Vuelta #15 : classements complets

Classement de l’étape 15 :

1 Joaquim Rodriguez (Esp) Team Katusha 4:33:31
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:12
3 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:14
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:15
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
6 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:20
8 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:24
9 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:29
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:41
11 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:41
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:51
13 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:04
14 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:15
15 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:01:22
16 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:31
17 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:36
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:01:36
19 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:56
20 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:02:01
21 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:02:16
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:18
23 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:36
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:47
25 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:49
26 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:03:08
27 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:03:28
28 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:39
29 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:41
30 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:05
31 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:04:05
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:15
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:05:26
34 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:05:26
35 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:05:54
36 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:05:54
37 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:05:54
38 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:39
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:50
40 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:06:55
41 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:07:06
42 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:06
43 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:07:39
44 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:08:46
45 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:08:49
46 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:10:31
47 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:10:31
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:31
49 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:10:52
50 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:55
51 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:11:28
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:13:10
53 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:13:27
54 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:43
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:56
56 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:15:06
57 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:15:10
58 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:15:14
59 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
60 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:30
61 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:16:42
62 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:16:42
63 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:16:42
64 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:16:42
65 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:16:42
66 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:16:50
67 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:17:01
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:17:06
69 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:17:33
70 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:17:33
71 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:17:33
72 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:33
73 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:17:33
74 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:17:33
75 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:17:33
76 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:17:33
77 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:17:33
78 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:17:33
79 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:17:33
80 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:17:33
81 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:17:33
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:33
83 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:17:33
84 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:17:33
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:17:33
86 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:17:33
87 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:17:33
88 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:17:33
89 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:17:33
90 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:17:33
91 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:17:33
92 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:17:33
93 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:17:33
94 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:17:33
95 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:17:33
96 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:17:33
97 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:33
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:17:33
99 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:17:33
100 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:17:33
101 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:17:33
102 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:17:33
103 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:17:33
104 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:17:33
105 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:17:33
106 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:17:33
107 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:33
108 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:33
109 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:33
110 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:17:33
111 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:33
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:17:33
113 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:17:33
114 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:17:33
115 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:17:33
116 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:17:33
117 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:17:33
118 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:17:33
119 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:33
120 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:17:33
121 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:18:04
122 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:13
123 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:18:16
124 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:18:25
125 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:25
126 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:18:53
127 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:19:54
128 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:19:54
129 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:19:54
130 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:19:54
131 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:20:17
132 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:19
133 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:19
134 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:30
135 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:20:30
136 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:20:31
137 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:20:31
138 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:21:22
139 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:22:07
140 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:22:30
141 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:24:01
142 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:24:01
143 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:01
144 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:24:01
145 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:24:01
146 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:24:01
147 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:24:01
148 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:24:01
149 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:01
150 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:01
151 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:24:01
152 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:24:01
153 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:01
154 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:24:01
155 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:24:01
156 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:24:01
157 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:24:01
158 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:01
159 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:24:18
160 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:24:21
161 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:24:23
162 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:24:29
163 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:24:31
164 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:24:54
165 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:24:56
166 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:23
167 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:26:23

Classement général :

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 61:53:56
2 Joaquim Rodriguez (Esp) Team Katusha 0:00:01
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:24
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:25
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:01:34
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:08
7 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:19
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:02:25
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:00
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:07
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:50
12 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:06:00
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:06:10
14 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:09:18
15 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:09:48
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:11:52
17 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:13:03
18 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:40
19 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:57
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:28
21 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:24:22
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:24:42
23 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:26:50
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:27:15
25 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:29:28
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:29:59
27 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:34:11
28 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:35:16
29 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:39:17
30 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:40:14
31 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:40:22
32 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:42:19
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:43:58
34 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:58:07
35 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:58:28
36 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 1:00:31
37 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 1:00:48
38 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:00:57
39 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:01:52
40 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 1:02:21
41 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:05:18
42 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 1:10:42
43 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:11:55
44 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:13:21
45 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 1:13:58
46 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:14:23
47 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:14:35
48 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:15:07
49 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 1:16:50
50 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 1:17:15
51 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:18:45
52 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:19:41
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 1:20:07
54 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:20:36
55 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:22:26
56 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:22:54
57 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:24:01
58 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 1:24:32
59 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:29:50
60 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:30:51
61 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:34:18
62 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 1:35:28
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:37:51
64 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 1:39:02
65 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1:40:04
66 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:40:35
67 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 1:41:12
68 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 1:42:03
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 1:42:04
70 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 1:42:30
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:43:27
72 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:44:53
73 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:46:07
74 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:47:01
75 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:47:11
76 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:48:15
77 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 1:49:56
78 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1:52:59
79 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:53:50
80 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 1:54:37
81 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:54:56
82 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 1:56:08
83 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:56:28
84 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:57:58
85 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:58:40
86 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 1:59:17
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:59:41
88 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 2:01:15
89 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 2:02:25
90 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:05:30
91 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 2:05:33
92 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 2:06:56
93 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 2:07:05
94 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:07:32
95 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 2:09:33
96 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:09:40
97 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:10:13
98 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 2:11:19
99 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 2:11:46
100 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 2:11:56
101 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:12:29
102 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 2:14:01
103 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 2:14:31
104 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:14:39
105 Laurent Pichon (Fra) FDJ 2:14:46
106 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:15:20
107 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 2:15:24
108 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 2:17:08
109 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:18:47
110 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:19:24
111 Kévin Réza (Fra) FDJ 2:20:03
112 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:20:20
113 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:20:55
114 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 2:21:26
115 Christian Knees (GER) Team Sky 2:22:11
116 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 2:22:28
117 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 2:23:23
118 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 2:23:48
119 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:24:40
120 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:26:23
121 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 2:26:47
122 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 2:28:06
123 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:28:21
124 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 2:29:34
125 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:30:23
126 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 2:30:30
127 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:31:02
128 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 2:31:52
129 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 2:32:55
130 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 2:33:14
131 Mickaël Delage (Fra) FDJ 2:34:22
132 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 2:35:04
133 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 2:36:16
134 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 2:37:04
135 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 2:37:08
136 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 2:37:12
137 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:37:25
138 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 2:37:28
139 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 2:38:23
140 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 2:40:13
141 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 2:41:57
142 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 2:42:25
143 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 2:43:06
144 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 2:43:36
145 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 2:43:44
146 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:43:54
147 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 2:44:13
148 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:44:19
149 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 2:45:00
150 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 2:45:17
151 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 2:45:26
152 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 2:46:58
153 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:48:40
154 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 2:49:26
155 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 2:50:15
156 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 2:53:06
157 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:53:46
158 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 2:55:30
159 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:56:12
160 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:59:54
161 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2:59:58
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 3:02:20
163 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 3:04:30
164 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 3:06:24
165 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:11:40
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 3:16:50
167 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 3:39:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 85