Vuelta #14 : classements complets

Classement de l’étape 14 :

1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 5:43:12
2 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:21
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:32
4 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38
5 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:01:00
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:32
7 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:38
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:03:39
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:39
10 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:03:44
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:44
12 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:51
13 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:58
14 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:03:58
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:03:58
16 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:05
17 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:04:11
18 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:04:21
19 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:04:23
20 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:04:23
21 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:04:27
22 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:04:36
23 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:04:38
24 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:04:41
25 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:04:42
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:04:52
27 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:04:52
28 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:56
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:56
30 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:04:56
31 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:04:56
32 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:05:02
33 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:02
34 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:02
35 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:05:02
36 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:06
37 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:05:09
38 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:05:11
39 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:05:17
40 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:05:22
41 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:05:22
42 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:05:40
43 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:05:40
44 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:06:20
45 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:30
46 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:06:46
47 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:07:39
48 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:07:53
49 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:07:55
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:12
51 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:08:36
52 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:08:36
53 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:08:36
54 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:09:41
55 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:41
56 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:41
57 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:09:41
58 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:09:41
59 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:41
60 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:09:41
61 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:09:41
62 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:09:56
63 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:10:20
64 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:11:01
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:11:01
66 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:40
67 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:11:52
68 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:11:52
69 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:11:52
70 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:11:52
71 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:11:52
72 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:11:52
73 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:11:52
74 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:12:16
75 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:14:15
76 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:14:18
77 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:31
78 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:14:45
79 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:14:45
80 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:16:48
81 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:19
82 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:17:19
83 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:17:19
84 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:17:19
85 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:17:19
86 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:17:19
87 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:17:19
88 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:17:19
89 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:17:19
90 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:17:19
91 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:17:19
92 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:19
93 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:17:36
94 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40
95 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:17:40
96 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:18:07
97 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:07
98 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:18:07
99 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:38
100 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:18:38
101 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:18:38
102 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:42
103 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:20:35
104 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:20:35
105 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:20:35
106 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:35
107 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:20:35
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:20:35
109 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:35
110 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:35
111 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:20:35
112 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:20:35
113 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
114 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:35
115 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
116 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:35
117 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:20:35
118 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:20:35
119 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:20:35
120 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:20:35
121 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:20:35
122 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:20:35
123 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:20:35
124 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:20:35
125 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:20:35
126 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:20:35
127 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:20:35
128 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:20:35
129 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:35
130 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:20:35
131 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:35
132 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:20:35
133 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:20:35
134 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:20:35
135 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:35
136 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:20:35
137 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:20:35
138 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
139 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:20:35
140 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:20:35
141 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:20:35
142 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
143 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:20:35
144 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:35
145 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
146 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:20:35
147 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:20:35
148 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:20:35
149 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:20:35
150 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:35
151 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:20:35
152 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
153 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:20:35
154 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:20:35
155 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
156 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:20:35
157 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:20:35
158 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:35
159 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:20:35
160 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:20:35
161 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:20:35
162 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:21:16
163 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:21:16
164 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:21:37
165 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:21:39
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:21:42
167 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:22:43
DNF Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
DNS Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Classement général :

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 57:20:10
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:26
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:49
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:01:29
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:33
6 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:10
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:02:11
8 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:13
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:00
10 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:03:39
11 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:04:29
12 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:41
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:24
14 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:08:11
15 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:08:48
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:11:03
17 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:11:10
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:11:42
19 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:06
20 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:31
21 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:37
22 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:23:04
23 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:23:25
24 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:23:26
25 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:23:49
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:26:22
27 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:26:47
28 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:27:27
29 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:30:11
30 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:33:23
31 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:33:30
32 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:35:39
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:38:47
34 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:42:01
35 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:47:22
36 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:50:17
37 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:50:43
38 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:53:24
39 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:56:13
40 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:57:14
41 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:57:38
42 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:57:49
43 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:58:45
44 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:58:55
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:59:57
46 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 1:00:23
47 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 1:02:49
48 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:03:05
49 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:04:19
50 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:05:08
51 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:05:36
52 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 1:07:14
53 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:09:12
54 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:09:23
55 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 1:10:45
56 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:13:33
57 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:15:21
58 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:17:00
59 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:17:26
60 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:17:40
61 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 1:18:10
62 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 1:21:44
63 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1:22:46
64 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:23:17
65 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:24:11
66 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 1:24:45
67 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 1:24:45
68 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 1:24:46
69 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 1:25:12
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:26:09
71 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:28:02
72 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:29:40
73 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:29:43
74 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:29:44
75 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:30:57
76 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:34:01
77 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:34:32
78 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1:35:41
79 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:35:55
80 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 1:36:27
81 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:36:49
82 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:37:38
83 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 1:39:41
84 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:40:40
85 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 1:41:22
86 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 1:41:59
87 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 1:42:21
88 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 1:43:10
89 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 1:43:19
90 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 1:43:57
91 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:45:50
92 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:46:27
93 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:47:32
94 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 1:48:15
95 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:49:04
96 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 1:49:47
97 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:52:15
98 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 1:52:17
99 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:52:22
100 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:52:25
101 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:53:22
102 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 1:54:28
103 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:54:47
104 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:55:01
105 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:57:16
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:57:21
107 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:57:28
108 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 1:57:59
109 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:58:02
110 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 1:58:38
111 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:02:06
112 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:02:10
113 Kévin Réza (Fra) FDJ 2:02:14
114 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:02:37
115 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 2:03:07
116 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 2:04:08
117 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:04:35
118 Christian Knees (GER) Team Sky 2:04:53
119 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 2:05:10
120 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 2:06:30
121 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 2:06:32
122 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:06:37
123 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:07:22
124 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 2:09:09
125 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:09:10
126 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 2:10:48
127 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 2:11:18
128 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 2:11:52
129 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 2:13:18
130 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 2:13:42
131 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 2:16:53
132 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 2:16:59
133 Mickaël Delage (Fra) FDJ 2:17:04
134 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 2:18:21
135 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 2:18:57
136 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 2:19:20
137 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 2:19:54
138 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 2:20:27
139 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 2:21:21
140 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 2:21:31
141 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:22:34
142 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 2:22:42
143 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 2:22:46
144 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 2:22:55
145 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 2:23:23
146 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 2:24:05
147 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 2:24:39
148 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 2:26:18
149 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:26:36
150 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 2:27:42
151 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 2:28:08
152 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 2:29:03
153 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:29:07
154 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 2:29:08
155 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:29:51
156 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:31:22
157 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 2:31:44
158 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:32:26
159 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 2:33:57
160 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:42:36
161 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2:42:40
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 2:45:02
163 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 2:46:59
164 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 2:47:12
165 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 2:48:23
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 2:56:34
167 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 3:12:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 67 = 69