VOO-Tour de Wallonie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 3:46:58
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
3 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
4 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
5 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
6 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
7 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
8 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
10 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
11 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
13 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ
14 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
16 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
17 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
18 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
19 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
20 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
21 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic
22 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
23 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
24 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
25 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
26 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
27 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
28 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service
29 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
30 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
31 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
32 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole
33 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
34 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
35 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
36 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
37 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
38 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
39 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
41 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
43 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
44 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
45 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
46 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
47 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
49 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:24
50 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:28
51 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:38
52 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
53 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:00
54 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:41
55 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:03:09
56 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
57 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
58 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
59 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
60 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
61 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
62 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
63 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
64 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
65 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
66 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
67 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
68 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
69 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
70 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
72 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
73 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:03:30
74 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:03:55
75 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:53
76 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
77 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
78 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
79 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
80 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
81 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:21
82 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
83 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
84 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
85 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
86 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
87 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
88 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
89 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
90 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
91 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
92 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
93 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club
94 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
95 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:21
96 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
97 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
98 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
99 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
100 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
101 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
102 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service
103 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
104 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service
105 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
106 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
107 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan
108 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
109 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
110 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
111 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
112 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
113 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
114 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
115 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
116 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
117 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
118 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
119 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service
120 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club
122 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
123 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic
124 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
125 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
126 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
127 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:09:00
128 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
129 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:09:32
130 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
131 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
132 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:19:56

Classement général


1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 16:14:28
2 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
3 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:07
4 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club 0:00:09
5 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:00:13
6 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
7 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
8 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
9 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
10 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
11 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
12 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
14 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:23
15 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
16 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
18 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
19 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
21 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
22 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
23 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
24 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club
25 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:53
26 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:58
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:02
28 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:12
29 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
30 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:01:36
31 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:01:39
32 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:50
33 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:14
34 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
35 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:53
36 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:03:19
37 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:04:04
38 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:09
39 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:15
40 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:21
41 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
42 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
43 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:34
44 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:05:22
45 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic 0:06:03
46 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
47 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:06:21
48 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:06:39
49 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:06:45
50 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:07:37
51 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:07:43
52 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:52
53 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:08
54 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:08:26
55 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:08:46
56 Michael Boros (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:09:05
57 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:21
58 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:45
59 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:11:05
60 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:11:22
61 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:12:41
62 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:13:17
63 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:22
64 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:13:23
65 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:13:43
66 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:15:10
67 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:16:34
68 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:16:48
69 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:17:20
70 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:17:38
71 Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:17:44
72 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic 0:17:59
73 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:32
74 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:18:35
75 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Club 0:19:03
76 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:40
77 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:19:45
78 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:19:51
79 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:20:33
80 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:20:40
81 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:20:50
82 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:21:10
83 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:21:22
84 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:32
85 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:21:52
86 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:22:09
87 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:22:23
88 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:22:50
89 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:22:52
90 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:23:29
91 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:24:50
92 Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:48
93 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:25:56
94 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:26:25
95 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:26:41
96 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:26:47
97 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:26:50
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:26:54
99 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:27:46
100 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:27:53
101 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:28:51
102 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club 0:28:52
103 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:28:53
104 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:28:56
105 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:29:09
106 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:29:36
107 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club 0:30:37
108 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:43
109 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:31:04
110 Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic 0:31:13
111 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:32:07
112 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:32:10
113 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:32:24
114 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:33:12
115 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:33:36
116 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:33:45
117 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic 0:35:05
118 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:35:12
119 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:35:28
120 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:35:40
121 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:36:42
122 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:37:10
123 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:37:57
124 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
125 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:39:17
126 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:40:10
127 Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:41:53
128 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Samsic 0:41:57
129 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club 0:43:31
130 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
131 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:50:31
132 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 14