Volta Limburg Classic : classement complet

1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 4:42:34
2 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:01
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon
4 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:03
5 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:05
6 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
7 Antoine Warnier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:53
9 Aksel Nõmmela (Est) Beat Cycling Club
10 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
12 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club
14 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team
16 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
17 Enrico Battaglin (Ita) Lotto Nl-Jumbo
18 Thomas Deruette (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
19 Kristian Aasvold (Nor) Coop
20 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
21 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Team Virtu Cycling
22 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
23 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
24 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
25 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team
26 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
27 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
28 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team
29 Jasper De Laat (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
30 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling
31 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
33 Pavel Chursin (Rus) Destil-Parkhotel Valkenburg
34 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
35 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto
36 Kelvin van den Dool (Ned) Vlasman Ct
37 Stef Clement (Ned) Lotto Nl-Jumbo
38 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
39 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
40 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Coop
41 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon
42 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
43 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
44 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
45 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
46 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling
47 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
48 Fredrik Ludvigsson (Swe) Coop
49 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
50 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
51 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman Ct
52 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team
53 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
54 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
55 Chris Anker Sørensen (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team 0:01:06
56 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:10
57 Rick Ottema (Ned) Alecto 0:01:12
58 Fabian Schormair (Ger) Lotto-Kern Haus 0:02:52
59 Tobias Knaup (Ger) Lotto-Kern Haus 0:02:56
60 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon 0:02:57
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:34
62 Marco Doets (Ned) Alecto
63 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
64 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team
65 Folkert Oostra (Ned) Alecto
66 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
67 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
68 Jacob Eriksson (Swe) Destil-Parkhotel Valkenburg
69 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club
70 Jakob Egholm (Dnk) Team Virtu Cycling
71 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:03:38
72 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team 0:03:42
73 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman Ct
74 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel 0:03:45
75 Florian Nowak (Ger) Lotto-Kern Haus
76 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
77 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
78 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
79 Trond Håkon Trondsen (Nor) Coop
80 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
81 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
82 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
83 Cameron Beard (USA) Destil-Parkhotel Valkenburg
84 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Lars Boom (Ned) Lotto Nl-Jumbo
DNF Sepp Kuss (USA) Lotto Nl-Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) Lotto Nl-Jumbo
DNF Daan Olivier (Ned) Lotto Nl-Jumbo
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Casper Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB-Aqua Protect-Veranclassic
DNF Sjors Dekker (Ned) Alecto
DNF Jasper Schouten (Ned) Alecto
DNF Abe Celi (Ned) Alecto
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) Beat Cycling Club
DNF Nahom Desale (Eri) Beat Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Beat Cycling Club
DNF Alex Mengoulas (Ned) Beat Cycling Club
DNF Bas Tietema (Ned) Beat Cycling Club
DNF Wesley Van Dyck (Bel) Beat Cycling Club
DNF Dexter Gardias (GBr) Canyon Eisberg
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Canyon Eisberg
DNF Chris Opie (GBr) Canyon Eisberg
DNF Alex Paton (GBr) Canyon Eisberg
DNF Andrew Tennant (GBr) Canyon Eisberg
DNF Maximilian Stedman (GBr) Canyon Eisberg
DNF Louis Rose Davis (GBr) Canyon Eisberg
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Marijn van den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jens van den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Stephan Grigroyan (Rus) Destil-Parkhotel Valkenburg
DNF Tim Kerkhof (Ned) Destil-Parkhotel Valkenburg
DNF Jordi Van Loon (Ned) Destil-Parkhotel Valkenburg
DNF Oscar Van Wijk (Ned) Destil-Parkhotel Valkenburg
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
DNF Jasper Hamelink (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
DNF Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec-Tkh Continental Cyclingteam P/B Mantel
DNF Andre Looij (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Søren Malling Siggaard (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Dnk) Riwal Ceramicspeed Cycling Team
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
DNF Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex
DNF Sergio Torres Jorro (Spa) Tarteletto-Isorex
DNF Louis Bendixen (Dnk) Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Coop
DNF Luca Henn (Ger) Lotto-Kern Haus
DNF Dorian Lübbers (Ger) Lotto-Kern Haus
DNF Robert Retschke (Ger) Lotto-Kern Haus
DNF Jan Hugger (Ger) Lotto-Kern Haus
DNF Andreas Hyldgaard Jeppesen (Dnk) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling
DNF Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling
DNF Dion Beukeboom (Ned) Vlasman Ct
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman Ct
DNF Bas Ottevanger (Ned) Vlasman Ct
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman Ct

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 40