Volta Limburg Classic : classement complet

1 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 4:45:26
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
3 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:04
4 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:51
5 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:59
6 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:59
7 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:59
8 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:59
9 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:59
10 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:59
11 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:59
12 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:59
13 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:59
14 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:59
15 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:59
16 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:09
17 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:46
18 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:46
19 Rasmus Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:01:46
20 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:48
21 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:50
22 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:50
23 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:50
24 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:58
25 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:00
26 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:04:00
27 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:00
28 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:04:00
29 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:00
30 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:00
31 August Jensen (Nor) Team Coop 0:04:00
32 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:00
33 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:00
34 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:00
35 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:00
36 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:04:00
37 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:00
38 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:04:00
39 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:04:00
40 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:00
41 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:00
42 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:04:00
43 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:03
44 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:03
45 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:04:03
46 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:04:03
47 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:03
48 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:03
49 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:03
50 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:03
51 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:03
52 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:03
53 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:03
54 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:03
55 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:04:03
56 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:04:03
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:04:03
58 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:03
59 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:03
60 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:03
61 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:04:11
62 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:11
63 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:11
64 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:11
65 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:13
66 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:13
67 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:04:13
68 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:04:13
69 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:13
70 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:08:21
71 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:21
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
DNF Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Niklas Eg (Den) Team VeloConcept
DNF Michael Reihs (Den) Team VeloConcept
DNF Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept
DNF Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept
DNF Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop
DNF Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Remco Te Brake (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Michael Cools (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto-Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Kasper Schmidt (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Gert-Jan Bosman (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Jochem Hoekstra (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Tim Kerkhof (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Lars Olde Meierink (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Rob Van Broekhoven (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Jordi Van Loon (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Joey Van Rhee (Ned) Destil-Jo Piels Cycling Team
DNF Julian Braun (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Lukas Baum (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus
DNF Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =