Vattenfall Cyclassics : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la Vattenfall Cyclassics 2015 :

KATUSHA
1 KRISTOFF Alexander Norway
2 BYSTROM Sven Erik Norway
3 GUARNIERI Jacopo Italy
4 HALLER Marco Austria
5 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
6 LAGUTIN Sergey Russia
7 TSATEVITCH Alexey Russia
8 SELIG Rüdiger Germany

GIANT-ALPECIN
11 ARNDT Nikias Germany
12 DE BACKER Bert Belgium
13 CURVERS Roy Netherlands
14 GESCHKE Simon Germany
15 KITTEL Marcel Germany
16 LUDVIGSSON Tobias Sweden
17 SINKELDAM Ramon Netherlands
18 HAGA Chad United States

LOTTO-SOUDAL
21 BAK Lars Ytting Denmark
22 BENOOT Tiesj Belgium
23 BROECKX Stig Belgium
24 DEBUSSCHERE Jens Belgium
25 GREIPEL André Germany
26 HENDERSON Gregory New Zealand
27 ROELANDTS Jurgen Belgium
28 SIEBERG Marcel Germany

SKY
31 EARLE Nathan Australia
32 EISEL Bernhard Austria
33 FENN Andrew United Kingdom
34 NORDHAUG Lars Petter Norway
35 STANNARD Ian United Kingdom
36 DEIGNAN Philip Ireland
37 SWIFT Ben United Kingdom
38 VIVIANI Elia Italy

MOVISTAR
41 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Spain
42 DOWSETT Alex United Kingdom
43 HERRADA LOPEZ Jesús Spain
44 HERRADA LOPEZ José Spain
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Spain
46 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain
47 SANZ UNZUE Enrique Spain
48 SÜTTERLIN Jasha Germany

ETIXX-QUICK STEP
51 ALAPHILIPPE Julian France
52 BOONEN Tom Belgium
53 CAVENDISH Mark United Kingdom
54 MARTIN Tony Germany
55 RENSHAW Mark Australia
56 SABATINI Fabio Italy
57 VANDENBERGH Stijn Belgium
58 VERMOTE Julien Belgium

TINKOFF-SAXO
61 BOARO Manuele Italy
62 BRESCHEL Matti Denmark
63 PETROV Evgeni Russia
64 KOLAR Michal Slovakia
65 MORKOV Michael Denmark
66 ROGERS Michael Australia
67 TRUSOV Nikolai Russia
68 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark

ASTANA
71 BOOM Lars Netherlands
72 BOZIC Borut Slovenia
73 DE VREESE Laurens Belgium
74 GUARDINI Andrea Italy
75 KAMYSHEV Arman Kazahkstan
76 LUTSENKO Alexey Kazahkstan
77 MALACARNE Davide Italy
78 TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan

BMC RACING
81 DILLIER Silvan Switzerland
82 FLAKEMORE Campbell Australia
83 GILBERT Philippe Belgium
84 HERMANS Ben Belgium
85 KUENG Stefan Switzerland
86 TEUNS Dylan Belgium
87 VAN AVERMAET Greg Belgium
88 ZABEL Rick Germany

ORICA-GREENEDGE
91 ALBASINI Michael Switzerland
92 MEIER Christian Canada
93 LANCASTER Brett Australia
94 HOWARD Leigh Australia
95 WEENING Pieter Netherlands
96 CLARKE Simon Australia
97 YATES Simon United Kingdom
98 CORT NIELSEN Magnus Denmark

AG2R LA MONDIALE
101 DANIEL Maxime France
102 DENZ Nico Germany
103 DUMOULIN Samuel France
104 GASTAUER Ben Luxembourg
105 GRETSCH Patrick Germany
106 HOULE Hugo Canada
107 JAUREGUI Quentin France
108 TURGOT Sébastien France

LAMPRE-MERIDA
111 CIMOLAI Davide Italy
112 PIBERNIK Luka Slovenia
113 BONIFAZIO Niccolo Italy
114 MORI Manuele Italy
115 POLANC Jan Slovenia
116 BONO Matteo Italy
117 FENG Chun Kai Taiwan
118 ULISSI Diego Italy

TREK FACTORY RACING
121 ALAFACI Eugenio Italy
122 BEPPU Fumiyuki Japan
123 DEVOLDER Stijn Belgium
124 FELLINE Fabio Italy
125 NIZZOLO Giacomo Italy
126 RAST Grégory Switzerland
127 ROULSTON Hayden New Zealand
128 SERGENT Jesse New Zealand

FDJ
131 CHAVANEL Sébastien France
132 DEMARE Arnaud France
133 GESLIN Anthony France
134 JEANNESSON Arnold France
135 LE BON Johan France
136 MOUREY Francis France
137 PINEAU Cedric France
138 SARREAU Marc France

CANNONDALE-GARMIN
141 BETTIOL Alberto Italy
142 HAAS Nathan Australia
143 HANSEN Lasse Norman Denmark
144 KOREN Kristjan Slovenia
145 LANGEVELD Sebastian Netherlands
146 MARANGONI Alan Italy
147 SLAGTER Tom Jelte Netherlands
148 VAN BAARLE Dylan Netherlands

LOTTO NL-JUMBO
151 VAN EMDEN Jos Netherlands
152 MARKUS Barry Netherlands
153 HOFLAND Moreno Netherlands
154 LEEZER Tom Netherlands
155 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
156 MARTENS Paul Germany
157 VANMARCKE Sep Belgium
158 WAGNER Robert Germany

IAM
161 BRANDLE Matthias Austria
162 ELMIGER Martin Switzerland
163 HAUSSLER Heinrich Australia
164 HOLLENSTEIN Reto Switzerland
165 HOLST ENGER Sondre Norway
166 KLUGE Roger Germany
167 SARAMOTINS Aleksejs Latvia
168 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

CULT ENERGY
171 DOWNING Russel United Kingdom
172 GERDEMANN Linus Germany
173 GULDHAMMER PEDERSEN Rasmus Denmark
174 MORTENSEN Martin Denmark
175 REIHS Michael Denmark
176 CARBEL SVENDGAARD Michael Denmark
177 QUAADE Rasmus Christian Denmark
178 WEGMANN Fabian Germany

MTN-QHUBEKA
181 CIOLEK Gerald Germany
182 STAUFF Andreas Germany
183 BOASSON HAGEN Edvald Norway
184 DOUGALL Nick Australia
185 BOS Theo Netherlands
186 GOSS Matthew Harley Australia
187 JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa
188 FARRAR Tyler United States

BORA-ARGON 18
191 BARTA Jan Czech Republic
192 BENNETT Sam Ireland
193 DEMPSTER Zakkari Australia
194 MATZKA Ralf Germany
195 SCHILLINGER Andreas Germany
196 SCHWARZMANN Michael Germany
197 THWAITES Scott United Kingdom
198 VOSS Paul Germany

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 16