Vattenfall Cyclassics : classement complet

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:57:05
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
4 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr
7 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
8 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
9 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
10 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
11 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
12 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
14 Elia Viviani (Ita) Team Sky
15 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:01
16 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
17 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
18 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
20 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
21 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
22 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick-Step
23 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
24 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
25 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:02
27 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
28 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
29 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
30 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
31 Ben Swift (GBr) Team Sky
32 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
33 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
34 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:06
35 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
36 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:07
37 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
38 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:00:08
39 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:16
40 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:00:21
41 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
42 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
43 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
44 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:25
45 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:29
46 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:34
47 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge 0:00:43
48 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:00:57
49 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:01:02
50 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:01:08
51 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:01:09
52 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
53 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
54 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
55 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:01:10
56 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
57 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
58 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
59 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:01:20
60 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:01:23
61 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:24
62 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
63 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
64 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:07
65 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:14
66 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:02:41
67 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step 0:03:07
68 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:03:30
69 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:03:53
70 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:04:03
71 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:04:04
72 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
73 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:04:05
74 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:04:07
75 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:04:53
76 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka 0:05:33
77 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
78 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:05:34
79 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
80 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
81 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
82 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:05:35
83 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
84 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
85 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
86 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:05:36
87 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
88 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:07:07
89 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:07:15
90 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:07:16
91 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
92 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:08:20
93 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:08:21
94 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
95 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
96 Ian Stannard (GBr) Team Sky
97 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:22
98 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
99 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
100 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
101 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step
102 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
103 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:08:23
104 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
105 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step
106 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
107 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
108 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
110 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:08:24
111 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
112 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
113 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
114 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
115 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:25
116 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:09:17
117 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
118 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
119 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha
120 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:09:18
121 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
122 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
123 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
124 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
125 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:19
126 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
127 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
128 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:13:28
129 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:15:05
130 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 57