Tropicale Amissa Bongo #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 2:35:09
2 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:00
5 André Greipel (Ger) Team Arkea-Samsic 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:00:00
9 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
10 Isiaka Cisse (CIv) Côte d’Ivoire 0:00:00
11 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:00:00
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Didier Munyaneza (Rwa) Ruanda 0:00:00
14 Aron Debretsion (Eri) Eritrea 0:00:00
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Metkel Eyob (Eri) Eritrea 0:00:00
17 Daniel Teklehaimanot (Eri) Eritrea 0:00:00
18 Redwan Ebrahim (Eth) Äthiopien 0:00:04
19 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:04
20 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:00:04
21 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:04
22 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Äthiopien 0:00:04
23 Lahcen Sabbahi (Mar) Marokko 0:00:06
24 Samuel Mugisha (Rwa) Ruanda 0:00:06
25 Fiseha Gebremariam (Eth) Äthiopien 0:00:06
26 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:06
27 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Ruanda 0:00:06
28 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:06
29 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Äthiopien 0:00:06
30 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:11
31 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:11
32 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:00:15
33 Joseph Areruya (Rwa) Ruanda 0:00:15
34 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:15
35 Alexandre Mayer (Mri) Mauritius 0:00:15
36 Olivier Le Court De Billot (Mri) Mauritius 0:00:15
37 Dylan Redy (Mri) Mauritius 0:00:15
38 Matthew How Saw Keng (Mri) Mauritius 0:00:15
39 Alan Riou (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:17
40 Temesgen Buru (Eth) Äthiopien 0:00:21
41 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:23
42 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:23
43 Souleymane Kone (Bur) Burkina Faso 0:00:29
44 Youssef Bdadou (Mar) Marokko 0:00:29
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:29
46 Michel Tientcheu (Cmr) Kamerun 0:00:29
47 Mohamed Tamasna (Mar) Marokko 0:00:29
48 Yassine Berjali (Mar) Marokko 0:00:29
49 Paul Daumont (Bur) Burkina Faso 0:00:29
50 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:29
51 Géoffroy Ngandamba (Gab) Gabun 0:00:29
52 Robert Fozing Dassie (Cmr) Kamerun 0:00:35
53 Seydou Bamogo (Bur) Burkina Faso 0:00:42
54 A. Aziz Nikiema (Bur) Burkina Faso 0:00:42
55 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algerien 0:00:52
56 Souleymane Traoré (CIv) Côte d’Ivoire 0:00:52
57 W. Mathias Sorgho (Bur) Burkina Faso 0:00:52
58 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:52
59 Abou Sanogo (CIv) Côte d’Ivoire 0:00:52
60 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Algerien 0:00:52
61 Tedros Redae (Eth) Äthiopien 0:00:57
62 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Kamerun 0:01:08
63 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Mauritius 0:01:09
64 Nabil Maarouf (Mar) Marokko 0:01:11
65 Artuce Tella (Cmr) Kamerun 0:01:33
66 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Gabun 0:01:33
67 Salifou Yarbanga (Bur) Burkina Faso 0:01:33
68 Cédric Valer Tchouta (Gab) Gabun 0:01:35
69 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Kamerun 0:01:35
70 Fidzerald Rabaye (Mri) Mauritius 0:02:12
71 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:02:33
72 Yves Nkurunziza (Rwa) Ruanda 0:02:35
73 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:13
74 Bassirou Konté (CIv) Côte d’Ivoire 0:03:23
75 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:03:36
76 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Kamerun 0:03:52
77 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:03:58
78 Hichame Akkaoui (Mar) Marokko 0:04:27
79 Abdellah Ben Youcef (Alg) Algerien 0:04:43
80 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:04:43
81 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:08:12
82 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:08:15
DNS Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports

Classement général


1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 9:22:31
2 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:00:13
3 André Greipel (Ger) Team Arkea-Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:00:17
5 Didier Munyaneza (Rwa) Ruanda 0:00:17
6 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:18
7 Metkel Eyob (Eri) Eritrea 0:00:19
8 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:00:21
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Eritrea 0:00:21
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:22
11 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:23
12 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:24
13 Isiaka Cisse (CIv) Côte d’Ivoire 0:00:24
14 Aron Debretsion (Eri) Eritrea 0:00:24
15 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:24
16 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:24
17 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Ruanda 0:00:26
18 Redwan Ebrahim (Eth) Äthiopien 0:00:28
19 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Äthiopien 0:00:28
20 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:28
21 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:28
22 Lahcen Sabbahi (Mar) Marokko 0:00:30
23 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:30
24 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:30
25 Samuel Mugisha (Rwa) Ruanda 0:00:30
26 Fiseha Gebremariam (Eth) Äthiopien 0:00:30
27 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:35
28 Joseph Areruya (Rwa) Ruanda 0:00:37
29 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Ruanda 0:00:39
30 Alexandre Mayer (Mri) Mauritius 0:00:39
31 Dylan Redy (Mri) Mauritius 0:00:39
32 Olivier Le Court De Billot (Mri) Mauritius 0:00:39
33 Matthew How Saw Keng (Mri) Mauritius 0:00:39
34 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:39
35 Temesgen Buru (Eth) Äthiopien 0:00:44
36 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Äthiopien 0:00:47
37 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:47
38 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:00:51
39 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:53
40 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:16
41 Youssef Bdadou (Mar) Marokko 0:01:35
42 Yassine Berjali (Mar) Marokko 0:01:35
43 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:50
44 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:54
45 Souleymane Kone (Bur) Burkina Faso 0:02:56
46 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Algerien 0:03:01
47 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic 0:03:08
48 Paul Daumont (Bur) Burkina Faso 0:03:14
49 Seydou Bamogo (Bur) Burkina Faso 0:03:15
50 W. Mathias Sorgho (Bur) Burkina Faso 0:03:25
51 Robert Fozing Dassie (Cmr) Kamerun 0:04:01
52 Salifou Yarbanga (Bur) Burkina Faso 0:04:06
53 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Kamerun 0:04:58
54 Yves Nkurunziza (Rwa) Ruanda 0:04:59
55 Abderrahmane Mansouri (Alg) Algerien 0:05:03
56 Géoffroy Ngandamba (Gab) Gabun 0:05:05
57 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Mauritius 0:06:39
58 Alan Riou (Fra) Team Arkea-Samsic 0:08:32
59 Fidzerald Rabaye (Mri) Mauritius 0:08:57
60 Mohamed Tamasna (Mar) Marokko 0:09:00
61 Abdellah Ben Youcef (Alg) Algerien 0:11:45
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:12:36
63 Marc Fournier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:12:58
64 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:14:43
65 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:15:43
66 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:16:25
67 Nabil Maarouf (Mar) Marokko 0:21:36
68 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Kamerun 0:26:31
69 Tedros Redae (Eth) Äthiopien 0:26:34
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Gabun 0:48:36
71 Hichame Akkaoui (Mar) Marokko 0:50:35
72 Michel Tientcheu (Cmr) Kamerun 0:51:39
73 Souleymane Traoré (CIv) Côte d’Ivoire 0:52:19
74 Abou Sanogo (CIv) Côte d’Ivoire 0:52:44
75 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:54:32
76 Cédric Valer Tchouta (Gab) Gabun 0:57:52
77 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Kamerun 0:58:00
78 Artuce Tella (Cmr) Kamerun 0:58:19
79 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:59:33
80 Bassirou Konté (CIv) Côte d’Ivoire 1:00:11
81 A. Aziz Nikiema (Bur) Burkina Faso 1:03:34
82 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:15:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =