Tropicale Amissa Bongo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BONIFAZIO Niccolò (ITA) DIRECT ENERGIE 2:43:23
2 MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:00
3 GREIPEL André (GER) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
4 REGUIGUI Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:00
5 MULUEBERHAN Henok (ERI) ERITREA 0:00:00
6 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
7 DU PLOOY Rohan (RSA) PROTOUCH 0:00:00
8 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
9 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) ALGERIA 0:00:00
10 TESFOM Sirak (ERI) ERITREA 0:00:00
11 EBRAHIM Redwan (ETH) ETHIOPIA 0:00:00
12 DANIEL Maxime (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
13 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
14 DEBRETSION Aron (ERI) ERITREA 0:00:00
15 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) RWANDA 0:00:00
16 CISSE Isiaka (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:00
17 EYOB Metkel (ERI) ERITREA 0:00:00
18 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
19 SABBAHI Lahcen (MAR) MOROCCO 0:00:00
20 UWIZEYE Jean Claude (RWA) RWANDA 0:00:00
21 CAM Maxime (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:00
22 BUTLER Reynard (RSA) PROTOUCH 0:00:00
23 REDY Dylan (MRI) MAURITIUS 0:00:00
24 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan (ETH) ETHIOPIA 0:00:00
25 ARERUYA Joseph (RWA) RWANDA 0:00:00
26 JOURNIAUX Axel (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
27 HOW SAW KENG Matthew (MRI) MAURITIUS 0:00:00
28 MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:00
29 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
30 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) MAURITIUS 0:00:00
31 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) ERITREA 0:00:00
32 NKURUNZIZA Yves (RWA) RWANDA 0:00:00
33 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
34 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
35 MAYER Alexandre (MRI) MAURITIUS 0:00:00
36 BURU Temesgen (ETH) ETHIOPIA 0:00:00
37 MUGISHA Samuel (RWA) RWANDA 0:00:00
38 YARBANGA Salifou (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
39 PICHON Laurent (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
40 BAMOGO Seydou (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
41 JULIUS Jayde (RSA) PROTOUCH 0:00:00
42 LAGAB Azzedine (ALG) ALGERIA 0:00:00
43 ERMENAULT Corentin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:00
44 BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
45 SORGHO W. Mathias (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
46 KONE Souleymane (BUR) BURKINA FASO 0:00:15
47 MANSOURI Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:00:15
48 TRAORÉ Souleymane (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:17
49 GEBREWAHD Tamrat Meresa (ETH) ETHIOPIA 0:00:17
50 TCHOUTA Cédric Valer (GAB) GABON 0:00:29
51 KAMZONG ABESSOLO Clovis (CMR) CAMEROON 0:00:42
52 PELUCCHI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:42
53 SANOGO Abou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:42
54 MUNYANEZA Didier (RWA) RWANDA 0:00:00
55 BERJALI Yassine (MAR) MOROCCO 0:00:42
56 BDADOU Youssef (MAR) MOROCCO 0:00:42
57 ROUGIER-LAGANE Grégory (MRI) MAURITIUS 0:00:42
58 REDAE Tedros (ETH) ETHIOPIA 0:00:42
59 AKKAOUI Hichame (MAR) MOROCCO 0:00:42
60 RABAYE Fidzerald (MRI) MAURITIUS 0:00:42
61 FEILLU Brice (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:42
62 LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:42
63 NGANDAMBA Géoffroy (GAB) GABON 0:00:00
64 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric (CMR) CAMEROON 0:00:47
65 HAILU Biniam (ERI) ERITREA 0:00:00
66 NANKO Yanick Stephane (CMR) CAMEROON 0:00:00
67 JIM Songezo (RSA) PROTOUCH 0:01:10
68 KONTÉ Bassirou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:01:10
69 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:01:10
70 MOULINGUI Glenne Morvan (GAB) GABON 0:01:27
71 BEN YOUCEF Abdellah (ALG) ALGERIA 0:00:00
72 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
73 LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:01:27
74 FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:01:27
75 GEBREMARIAM Fiseha (ETH) ETHIOPIA 0:00:00
76 MAAROUF Nabil (MAR) MOROCCO 0:01:46
77 TELLA Artuce (CMR) CAMEROON 0:01:46
78 FOZING DASSIE Robert (CMR) CAMEROON 0:01:54
79 DAUMONT Paul (BUR) BURKINA FASO 0:01:56
80 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior (GAB) GABON 0:01:57
81 TIENTCHEU Michel (CMR) CAMEROON 0:00:00
82 TAMASNA Mohamed (MAR) MOROCCO 0:06:49
83 BECHLAGHEME Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:07:12
84 ASSAHOUN Konan (CIV) COTE D’IVOIRE 0:07:14
85 NIKIEMA A. Aziz (BUR) BURKINA FASO 0:07:14
86 ELIOT Mitchell (RSA) PROTOUCH 0:07:14
87 EKOBENA Ephrem (GAB) GABON 0:08:20
88 SEYFFERT Pieter (RSA) PROTOUCH 0:12:43
89 KOUADIO Kouamé Antoine (CIV) COTE D’IVOIRE 0:24:49
90 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy (GAB) GABON 0:25:06

Classement général


1 BONIFAZIO Niccolò (ITA) DIRECT ENERGIE 2:43:13
2 TESFOM Sirak (ERI) ERITREA 0:00:02
3 MUNYANEZA Didier (RWA) RWANDA 0:00:03
4 MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:04
5 GREIPEL André (GER) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:06
6 REGUIGUI Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:10
7 MULUEBERHAN Henok (ERI) ERITREA 0:00:10
8 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
9 DU PLOOY Rohan (RSA) PROTOUCH 0:00:10
10 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
11 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) ALGERIA 0:00:10
12 EBRAHIM Redwan (ETH) ETHIOPIA 0:00:10
13 DANIEL Maxime (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
14 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
15 DEBRETSION Aron (ERI) ERITREA 0:00:10
16 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) RWANDA 0:00:10
17 CISSE Isiaka (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:10
18 EYOB Metkel (ERI) ERITREA 0:00:10
19 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
20 SABBAHI Lahcen (MAR) MOROCCO 0:00:10
21 UWIZEYE Jean Claude (RWA) RWANDA 0:00:10
22 CAM Maxime (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:10
23 BUTLER Reynard (RSA) PROTOUCH 0:00:10
24 REDY Dylan (MRI) MAURITIUS 0:00:10
25 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan (ETH) ETHIOPIA 0:00:10
26 ARERUYA Joseph (RWA) RWANDA 0:00:10
27 JOURNIAUX Axel (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
28 HOW SAW KENG Matthew (MRI) MAURITIUS 0:00:10
29 MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:10
30 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
31 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) MAURITIUS 0:00:10
32 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) ERITREA 0:00:10
33 NKURUNZIZA Yves (RWA) RWANDA 0:00:10
34 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:10
35 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
36 MAYER Alexandre (MRI) MAURITIUS 0:00:10
37 BURU Temesgen (ETH) ETHIOPIA 0:00:10
38 MUGISHA Samuel (RWA) RWANDA 0:00:10
39 YARBANGA Salifou (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
40 PICHON Laurent (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
41 BAMOGO Seydou (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
42 JULIUS Jayde (RSA) PROTOUCH 0:00:10
43 LAGAB Azzedine (ALG) ALGERIA 0:00:10
44 ERMENAULT Corentin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:10
45 BISOLTI Alessandro (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
46 SORGHO W. Mathias (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
47 NGANDAMBA Géoffroy (GAB) GABON 0:00:10
48 HAILU Biniam (ERI) ERITREA 0:00:10
49 NANKO Yanick Stephane (CMR) CAMEROON 0:00:10
50 BEN YOUCEF Abdellah (ALG) ALGERIA 0:00:10
51 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
52 GEBREMARIAM Fiseha (ETH) ETHIOPIA 0:00:10
53 TIENTCHEU Michel (CMR) CAMEROON 0:00:10
54 KONE Souleymane (BUR) BURKINA FASO 0:00:25
55 MANSOURI Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:00:25
56 TRAORÉ Souleymane (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:27
57 GEBREWAHD Tamrat Meresa (ETH) ETHIOPIA 0:00:27
58 TCHOUTA Cédric Valer (GAB) GABON 0:00:49
59 KAMZONG ABESSOLO Clovis (CMR) CAMEROON 0:00:52
60 PELUCCHI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:52
61 SANOGO Abou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:52
62 BERJALI Yassine (MAR) MOROCCO 0:00:52
63 BDADOU Youssef (MAR) MOROCCO 0:00:52
64 ROUGIER-LAGANE Grégory (MRI) MAURITIUS 0:00:52
65 REDAE Tedros (ETH) ETHIOPIA 0:00:52
66 AKKAOUI Hichame (MAR) MOROCCO 0:00:52
67 RABAYE Fidzerald (MRI) MAURITIUS 0:00:52
68 FEILLU Brice (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:52
69 LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:52
70 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric (CMR) CAMEROON 0:00:57
71 JIM Songezo (RSA) PROTOUCH 0:01:20
72 KONTÉ Bassirou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:01:20
73 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:01:20
74 LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:01:37
75 FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:01:37
76 MOULINGUI Glenne Morvan (GAB) GABON 0:01:47
77 MAAROUF Nabil (MAR) MOROCCO 0:01:56
78 TELLA Artuce (CMR) CAMEROON 0:01:56
79 FOZING DASSIE Robert (CMR) CAMEROON 0:02:04
80 DAUMONT Paul (BUR) BURKINA FASO 0:02:06
81 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior (GAB) GABON 0:02:07
82 TAMASNA Mohamed (MAR) MOROCCO 0:06:56
83 BECHLAGHEME Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:07:22
84 ASSAHOUN Konan (CIV) COTE D’IVOIRE 0:07:24
85 NIKIEMA A. Aziz (BUR) BURKINA FASO 0:07:24
86 ELIOT Mitchell (RSA) PROTOUCH 0:07:24
87 EKOBENA Ephrem (GAB) GABON 0:08:30
88 SEYFFERT Pieter (RSA) PROTOUCH 0:12:53
89 KOUADIO Kouamé Antoine (CIV) COTE D’IVOIRE 0:24:59
90 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy (GAB) GABON 0:25:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 40