Tropicale Amissa Bongo #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 2:32:48
2 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:04
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:05
5 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:05
6 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:05
7 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:05
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:07
9 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
10 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
11 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:00:07
12 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:07
13 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:07
14 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
15 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
16 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
17 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
18 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
19 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:07
20 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:07
21 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
22 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille-Provence KTM 0:00:07
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:07
24 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:07
25 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:07
26 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:20
27 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
28 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:44
29 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:47
30 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:55
31 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:58
32 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:58
33 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:32
34 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:34
35 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:13
36 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille-Provence KTM 0:02:52
37 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:10
38 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:03:23
39 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:41
40 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:04:04
41 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:44
42 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:04:44
43 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:44
44 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:04:44
45 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:44
46 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:44
47 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:04
48 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:15
49 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:22
50 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:13
51 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:13
52 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:13
53 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:13
54 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:16
55 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:08:24
56 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:08:24
57 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:24
58 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:08:24
59 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:08:24
60 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:24
61 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:08:24
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:08:24
63 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:24
64 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:08:24
65 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:24
66 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:08:24
67 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:52
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie

Classement général :


1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 20:44:58
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:18
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:38
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:51
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:27
6 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille-Provence KTM 0:07:33
7 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:07:47
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:51
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:55
10 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:56
11 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:01
12 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:01
13 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:08:01
14 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:08
15 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:09
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille-Provence KTM 0:08:16
17 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
18 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:29
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:35
20 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:41
21 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:41
22 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:43
23 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:47
24 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:42
25 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:09:42
26 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:50
27 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:11
28 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:29
29 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:45
30 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:06
31 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:11:33
32 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:11:35
33 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:06
34 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille-Provence KTM 0:12:47
35 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:13:14
36 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:19
37 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:24
38 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:28
39 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:11
40 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:14:37
41 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:15:12
42 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:15:21
43 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:25
44 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:16:04
45 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:17:13
46 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:16
47 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:17:59
48 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:18:24
49 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:18:25
50 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:18:40
51 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:19:15
52 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:19:34
53 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:21:00
54 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:22:02
55 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:22:29
56 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:23:07
57 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:23:30
58 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:23:46
59 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:24:37
60 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:29:33
61 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:34:26
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:35:46
63 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:38:59
64 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:57:06
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:09:07
66 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:17:39
67 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:27:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =