Tropicale Amissa Bongo #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 4:25:10
2 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
3 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:09
4 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:38
5 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:42
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:42
7 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:42
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:42
9 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:42
10 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:42
11 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:07:42
12 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:42
13 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:42
14 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:42
15 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:07:42
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:42
17 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:07:42
18 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:07:42
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:42
20 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:42
21 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:42
22 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:42
23 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:42
24 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:07:42
25 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:42
26 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:42
27 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:48
28 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:42
29 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:42
30 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:42
31 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:07:50
32 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:50
33 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:50
34 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:07:50
35 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:52
36 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:52
37 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:52
38 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:56
39 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:08:06
40 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:06
41 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:15
42 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:20
43 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:20
44 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:20
45 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:20
46 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
47 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:08:20
48 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:22
49 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:30
50 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:32
51 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:36
52 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:38
53 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:08:41
54 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:08:41
55 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:41
56 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:50
57 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:09:11
58 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:13
59 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:09:14
60 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:09:18
61 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:09:18
62 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:19
63 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:12:52
64 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:17
65 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:16:44
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:16:45
67 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:25
68 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:22:56
69 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:36:34
70 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:40:24
71 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:40:50
72 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:43:10
73 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:43:10
74 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:43:10
75 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:43:10
76 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:45:29
77 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:56:44
78 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:56:44
DNF Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun
DNF Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien
DNF Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4ever
DNF Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DNF Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien

Classement général :


1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 14:53:21
2 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:11
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:34
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:20
5 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:39
6 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:07:40
7 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:07:42
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:46
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:48
10 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:07:50
11 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:51
12 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:51
13 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:54
14 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:07:54
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:54
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:54
17 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:07:54
18 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:07:54
19 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:54
20 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:54
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:54
22 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:54
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:07:54
24 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:02
25 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:02
26 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:04
27 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:09
28 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:22
29 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:23
30 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:23
31 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:25
32 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:27
33 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:29
34 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:34
35 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:41
36 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:44
37 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:08:53
38 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:54
39 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:03
40 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:07
41 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:09
42 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:13
43 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:09:17
44 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:32
45 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:09:50
46 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:54
47 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:57
48 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:07
49 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:10:30
50 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:10:30
51 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:30
52 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:39
53 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:11:18
54 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:11:34
55 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:11:38
56 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:43
57 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:12:36
58 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:12:44
59 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:15:19
60 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:28
61 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:17:31
62 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:18:23
63 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:13
64 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:55
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:23:24
66 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:24:06
67 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:25:16
68 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:26:05
69 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:43:25
70 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:45:08
71 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:46:00
72 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:48:00
73 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:52:21
74 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:53:12
75 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:52
76 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:54:56
77 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:06:17
78 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:07:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =