Tropicale Amissa Bongo #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
2 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 04h03’25
4 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 04h03’25
5 GEUENS Alexander BEL SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
6 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
7 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
8 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 04h03’25
9 CHOKRI El Mehdi MAR MOROCCO 04h03’25
10 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 04h03’25
11 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 04h03’25
12 MRAOUNI Salaheddine MAR MOROCCO 04h03’25
13 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04h03’25
14 DERIAUX Florian FRA SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
15 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04h03’25
16 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 04h03’25
17 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
18 LENGANI Amadou CIV COTE D’IVOIRE 04h03’25
19 HABTOM Mikiel ERI ERITREA 04h03’25
20 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 04h03’25
21 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 04h03’25
22 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 04h03’25
23 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 04h03’25
24 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 04h03’25
25 SABER Lahcen MAR MOROCCO 04h03’25
26 TEKOU Damien CMR CAMEROON 04h03’25
27 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
28 MANSOURI Islam ALG SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
29 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 04h03’25
30 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
31 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 04h03’25
32 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
33 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 04h03’25
34 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 04h03’25
35 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 04h03’25
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 04h03’25
37 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 04h03’25
38 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
39 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 04h03’25
40 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 04h03’25
41 MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 04h03’25
42 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 04h03’25
43 MOHAMED AZIZ Melki TUN TUNISIA 04h03’25
44 ANGUILET Charles GAB GABON 04h03’25
45 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 04h03’25
46 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 04h03’25
47 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 04h03’25
48 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 04h03’25
49 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 04h03’25
50 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 04h03’25
51 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 04h03’25
52 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 04h03’25
53 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 04h03’25
54 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 04h03’25
55 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 04h03’25
56 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 04h03’25
57 MINOUGOU Noufou BUR BURKINA FASO 04h03’25
58 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROON 04h03’25
59 ALAIN JUNIOR Priso Lobe CMR CAMEROON 04h03’25
60 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
61 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 04h03’25
62 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h03’25
63 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 04h03’25
64 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 04h03’25
65 HASNAOUI Meher TUN TUNISIA 04h03’25
66 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 04h03’25
67 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 04h03’25
68 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 04h03’25
69 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 04h03’25
70 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 04h03’25
71 TSEGAY Kidane Yemane ETH 04h03’25
72 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 04h03’25
73 EVRARD Laurent BEL SOVAC – NATURA4EVER 04h03’25
74 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 04h03’25
75 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 04h03’25
76 DJE Kouamé Faustin CIV COTE D’IVOIRE 04h04’06
77 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 04h03’25
78 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 04h03’25
79 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA RWANDA 04h04’10
80 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV COTE D’IVOIRE 04h04’14
81 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
82 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
83 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 04h03’25
84 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 04h03’25
85 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 04h05’15
86 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 04h06’59
HADDI Soufiane MAR MOROCCO
SILVESTRE Fábio POR SPORTING / TAVIRA
NGEH Martin CMR CAMEROON

Classement général :

1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07h45’03
2 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’06
3 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07h45’09
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h45’11
5 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC – NATURA4EVER 07h45’13
6 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’14
7 MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 07h45’14
8 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’14
9 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 07h45’15
10 TESFOM Sirak ERI ERITREA 07h45’16
11 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07h45’17
12 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 07h45’17
13 GEUENS Alexander BEL SOVAC – NATURA4EVER 07h45’17
14 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’17
15 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 07h45’17
16 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 07h45’17
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07h45’17
18 MRAOUNI Salaheddine MAR MOROCCO 07h45’17
19 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 07h45’17
20 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 07h45’17
21 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 07h45’17
22 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’17
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 07h45’17
24 SABER Lahcen MAR MOROCCO 07h45’17
25 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 07h45’17
26 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 07h45’17
27 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07h45’17
28 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 07h45’17
29 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07h45’17
30 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 07h45’17
31 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 07h45’17
32 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 07h45’17
33 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h45’17
34 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 07h45’17
35 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h45’17
36 TSEGAY Kidane Yemane ETH 07h45’17
37 HABTOM Mikiel ERI ERITREA 07h45’19
38 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 07h45’19
39 CHOKRI El Mehdi MAR MOROCCO 07h45’24
40 HASNAOUI Meher TUN TUNISIA 07h45’24
41 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 07h45’24
42 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h45’24
43 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 07h45’44
44 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 07h45’44
45 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROON 07h45’45
46 TEKOU Damien CMR CAMEROON 07h45’46
47 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 07h45’46
48 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 07h45’46
49 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 07h45’55
50 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 07h45’58
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h45’58
52 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 07h45’58
53 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 07h45’58
54 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h46’22
55 ALAIN JUNIOR Priso Lobe CMR CAMEROON 07h46’22
56 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 07h46’22
57 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 07h46’22
58 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 07h46’22
59 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 07h46’22
60 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC – NATURA4EVER 07h46’26
61 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 07h46’34
62 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 07h46’34
63 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 07h46’34
64 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07h46’34
65 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 07h46’34
66 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA RWANDA 07h46’39
67 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 07h46’41
68 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 07h47’02
69 MOHAMED AZIZ Melki TUN TUNISIA 07h47’30
70 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 07h47’54
71 EVRARD Laurent BEL SOVAC – NATURA4EVER 07h48’23
72 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 07h49’04
73 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 07h50’08
74 ANGUILET Charles GAB GABON 07h51’11
75 LENGANI Amadou CIV COTE D’IVOIRE 07h51’30
76 MINOUGOU Noufou BUR BURKINA FASO 07h51’30
77 MANSOURI Islam ALG SOVAC – NATURA4EVER 07h51’35
78 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 07h51’35
79 DERIAUX Florian FRA SOVAC – NATURA4EVER 07h51’36
80 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 07h51’45
81 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 07h53’16
82 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 07h53’16
83 DJE Kouamé Faustin CIV COTE D’IVOIRE 07h53’53
84 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 07h53’58
85 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 07h56’10
86 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV COTE D’IVOIRE 08h05’13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 80