Tropicale Amissa Bongo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 3:41:52
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
5 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 EuGert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
8 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
11 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:00
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
14 Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:00
15 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
16 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
24 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
26 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:00
28 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
29 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:00
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
33 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
34 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:00
35 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
36 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
37 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
38 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:07
39 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
40 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
41 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
42 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:07
43 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
44 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:28
45 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:28
46 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:29
47 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:29
48 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:29
49 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:29
50 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
51 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:41
53 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:41
54 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:41
55 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:41
56 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
57 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
58 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
59 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:05
60 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:01:05
61 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:05
63 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:05
64 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:01:09
65 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:17
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:17
67 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:17
68 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:17
69 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:01:17
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:17
71 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:24
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:45
73 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:13
74 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:39
75 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:03:06
76 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:47
77 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:04:38
78 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:54
79 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:13
80 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:13
81 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:06:18
82 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:18
83 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:06:19
84 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:55
85 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:59
86 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:07:59
87 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:41
88 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:53
89 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:07

Classement général :


1 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 3:41:42
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:04
3 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:05
4 Youcef Reguigui (Alg) Sovac-Natura4ever 0:00:06
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
6 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
7 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
8 EuGert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
9 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:10
11 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:00:10
12 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:10
13 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
14 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
15 Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4ever 0:00:10
16 Gatis Smukulis (Lat) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
22 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:10
24 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
26 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:10
27 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting-Tavira 0:00:10
28 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
29 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
30 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:00:10
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:10
33 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
34 Jóni Brandão (Por) Sporting-Tavira 0:00:10
35 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
36 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
37 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
38 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:12
39 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
40 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
41 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
42 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:17
43 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
44 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
45 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:38
46 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:39
47 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:39
48 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
49 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:39
50 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:47
51 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:48
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:51
53 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:51
54 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:51
55 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:51
56 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:15
57 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:15
58 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:15
59 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:15
60 Fábio Silvestre (Por) Sporting-Tavira 0:01:15
61 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:15
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:15
63 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:15
64 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac-Natura4ever 0:01:19
65 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:27
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:27
67 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:27
68 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:27
69 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:01:27
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:27
71 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:34
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:55
73 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:23
74 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:47
75 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4ever 0:03:16
76 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:57
77 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:04:48
78 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:04
79 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:23
80 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:23
81 Islam Mansouri (Alg) Sovac-Natura4ever 0:06:28
82 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:28
83 Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4ever 0:06:29
84 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:05
85 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:09
86 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:09
87 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:51
88 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:03
89 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 28