Tropicale Amissa Bongo #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:10:05
2 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
5 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
6 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
7 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:03
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
9 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
10 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:03
11 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
12 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:03
13 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:03
14 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:03
15 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:03
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
17 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
18 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
19 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:03
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:03
21 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
22 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
23 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:03
24 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:03
25 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:03
26 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
27 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:03
28 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:03
29 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:00:03
30 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
31 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:03
32 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:03
33 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
34 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:03
35 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
36 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
37 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
38 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
39 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
40 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:03
41 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:03
42 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
43 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:03
44 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
45 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:03
46 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:03
47 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:03
48 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:03
49 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
50 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
51 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:03
52 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:03
53 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
54 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
55 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:10
56 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:11
57 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:11
58 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:18
59 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:25
60 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:52
61 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:10
62 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:03
63 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:03
64 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:32
65 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:35
66 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:46
67 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:03:20
68 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:51
69 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:13:35
70 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:35
71 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:35
DNF Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso

Classement général final :

1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 19:41:21
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49
11 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:00
12 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:04
13 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:34
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:49
15 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:05
16 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:09:12
17 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
18 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:16
19 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:21
20 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:09:22
21 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:22
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:28
23 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:28
24 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:30
25 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:36
26 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:37
27 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:49
28 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:49
29 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:00
30 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:04
31 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:13
32 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:16
33 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:18
34 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:31
35 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:32
36 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:47
37 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:33
38 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:11:38
39 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:12:04
40 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:12:44
41 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:27
42 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:36
43 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:13:47
44 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:16:06
45 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:23
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:19
47 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:24:14
48 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:27:54
49 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:28:05
50 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:28:48
51 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:29:54
52 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:31:23
53 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:31:41
54 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:33:57
55 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:34:31
56 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:35:33
57 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:39:13
58 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:46:14
59 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:47:28
60 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:48:18
61 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:02:02
62 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 1:03:13
63 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:52
64 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:06:02
65 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:06:20
66 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:08:44
67 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:11:55
68 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:14:29
69 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:18:34
70 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:23:44
71 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 2:20:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 49