Tropicale Amissa Bongo #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 3:09:12
2 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
3 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:19
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:25
5 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25
6 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:25
7 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:01:25
8 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:25
9 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:25
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:25
11 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
12 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25
13 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
14 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:01:25
15 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
16 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:25
17 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
18 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:25
19 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
20 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
21 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:01:25
22 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:25
23 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
24 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
25 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:25
26 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
27 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:25
28 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:25
29 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:25
30 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:25
31 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:25
32 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:25
33 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:25
34 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
35 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25
36 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:25
37 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:25
38 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:25
39 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:25
40 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:25
41 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:25
42 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:25
43 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:25
44 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:25
45 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
46 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
47 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25
48 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:25
49 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:25
50 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
51 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:25
52 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:01:25
53 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:01:25
54 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:25
55 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:25
56 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:25
57 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:25
58 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:25
59 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:25
60 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:25
61 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:25
62 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
63 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:34
64 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:02
65 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:25
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:31
67 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:35
68 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:02:40
69 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:15
70 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:48
71 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:57
72 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:57
73 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:45
DNF Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso

Classement général :

1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 16:31:13
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49
11 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:00
12 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:05
13 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:34
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:56
15 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:05
16 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:09:12
17 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
18 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:15
19 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:09:27
20 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:28
21 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:30
22 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:30
23 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:30
24 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:34
25 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:36
26 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:37
27 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:49
28 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:51
29 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:00
30 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:04
31 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:12
32 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:13
33 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:16
34 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:18
35 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:31
36 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:32
37 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:49
38 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:33
39 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:11:38
40 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:12:08
41 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:58
42 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:21
43 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:27
44 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:15:59
45 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:23
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:19
47 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:19:06
48 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:20:25
49 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:20:59
50 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:24:14
51 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:26:30
52 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:27:54
53 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:28:05
54 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:28:06
55 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:28:41
56 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:29:34
57 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:35:33
58 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:39:05
59 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:45:35
60 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:46:06
61 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:47:28
62 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:02:02
63 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 1:03:13
64 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:52
65 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:05:58
66 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:06:02
67 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:06:41
68 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:08:44
69 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:09:26
70 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:14:29
71 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:18:34
72 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:23:44
73 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 2:07:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =