Tropicale Amissa Bongo #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3:13:38
2 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
3 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
5 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
6 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
7 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
11 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
12 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
13 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:25
14 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:13
15 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:09:13
16 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
17 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:13
18 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
19 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:13
20 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:13
21 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:13
22 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:13
23 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:09:13
24 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:13
25 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:13
26 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:13
27 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:13
28 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:13
29 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:13
30 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:13
31 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:13
32 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:13
33 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:13
34 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:13
35 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
36 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:13
37 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:13
38 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:13
39 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:13
40 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:13
41 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:13
42 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:13
43 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:13
44 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:13
45 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:09:13
46 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:13
47 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:13
48 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:09:13
49 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:09:13
50 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:13
51 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:13
52 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:13
53 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:09:13
54 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:13
55 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:09:13
56 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:13
57 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:13
58 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:13
59 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:13
60 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:24
61 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:09:29
62 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:31
63 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:38
64 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:44
65 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:56
66 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:11:57
67 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:13:12
68 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:13:12
69 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:13:12
70 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:12
71 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:54
72 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:17:23
73 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:17:23
74 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:18:29
75 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:23:27

Classement général :

1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 13:20:36
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49
11 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:00
12 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:39
13 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:05
14 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:56
15 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:09:12
16 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
17 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:09:15
18 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:16
19 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:09:27
20 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:28
21 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:30
22 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:30
23 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:30
24 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:34
25 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:36
26 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:37
27 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:39
28 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:49
29 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:51
30 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:00
31 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:04
32 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:12
33 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:13
34 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:16
35 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:10:18
36 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:31
37 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:32
38 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:49
39 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:49
40 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:11:33
41 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:11:38
42 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:12:08
43 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:21
44 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:27
45 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:16:43
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:16
47 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:06
48 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:20:25
49 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:20:59
50 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:24:14
51 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:26:30
52 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:26:43
53 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:26:58
54 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:27:02
55 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:27:54
56 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:28:05
57 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:29:42
58 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:35:33
59 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:38:56
60 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:45:35
61 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:46:06
62 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:47:28
63 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:02:02
64 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 1:03:13
65 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:52
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:05:35
67 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:05:58
68 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:06:02
69 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:08:12
70 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:08:44
71 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:09:26
72 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:14:29
73 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:18:34
74 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:23:44
75 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 2:05:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =