Tropicale Amissa Bongo #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 4:04:30
2 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:04
7 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:12
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:14
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:14
10 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:14
11 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:14
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:14
13 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:14
14 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:14
15 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:14
16 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
17 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
18 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
19 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:14
20 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:14
21 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:14
22 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:14
23 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
24 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:14
25 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:14
26 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
27 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:19
28 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:21
29 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:21
30 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:21
31 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
32 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:21
33 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:21
34 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:21
35 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:21
36 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
37 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:21
38 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:21
39 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:21
40 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:21
41 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:21
42 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:21
43 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:25
44 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31
45 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:31
46 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31
47 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:41
48 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:01
49 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:23
50 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:39
51 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:15:49
52 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:15:49
53 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:15:49
54 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:16:36
55 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:16:36
56 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:16:36
57 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:16:36
58 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:24:28
59 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:24:28
60 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:24:28
61 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:24:28
62 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:28
63 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:28
64 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:24:28
65 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:24:28
66 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:32
67 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:24:34
68 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:24:42
69 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:47
70 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:26:13
71 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:13
72 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:26:13
73 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:26:17
74 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:19
75 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:29:38
DNF Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien
DNF Clovis Guewa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun
DNF Moussa Ndiaye (Sen) Nationalmannschaft Senegal
DNF Malik Thiam (Sen) Nationalmannschaft Senegal

Classement général :

1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10:06:42
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:16
3 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:17
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:18
5 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:19
6 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:25
7 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:30
8 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:30
9 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:31
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:32
11 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:33
12 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:33
13 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:33
14 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
15 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
16 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:33
17 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
18 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
19 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:40
20 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:40
21 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:42
22 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
23 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:46
24 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:49
25 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:51
26 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:52
27 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
28 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:03
29 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:03
30 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:07
31 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:15
32 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:19
33 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:21
34 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:34
35 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:35
36 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:41
37 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:46
38 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:52
39 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:12
40 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:16
41 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:36
42 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:02:41
43 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:03:11
44 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:24
45 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:52
46 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:26
47 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:46
48 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:54
49 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:01
50 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:21
51 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:17:15
52 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:17:46
53 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:18:01
54 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:18:05
55 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:18:57
56 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:19:08
57 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:20:45
58 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:26:36
59 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:29:43
60 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:36:38
61 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:37:09
62 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:38:31
63 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:46:06
64 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:53:05
65 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:55:16
66 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:55:48
67 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:48
68 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:55:55
69 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:56:38
70 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:57:01
71 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:57:05
72 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:01:33
73 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:09:37
74 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:14:47
75 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 1:53:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =