Tropicale Amissa Bongo #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 2:19:32
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
10 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
11 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
12 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
13 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
14 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
15 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
16 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
17 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
18 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
19 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
20 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
21 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:00
22 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
23 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
24 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
25 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
26 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
27 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
28 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08
29 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
30 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
31 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
32 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:18
33 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:20
34 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
35 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20
36 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:20
37 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20
38 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:23
39 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:26
40 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:26
41 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:35
42 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:45
43 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:45
44 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:04
45 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:04
46 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:07
47 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:01:07
48 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:09
49 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:09
50 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:37
51 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:37
52 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:37
53 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:37
54 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:50
55 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:13
56 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:03:01
57 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:03:01
58 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:03:14
59 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:05:18
60 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:05:40
61 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:09
62 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:09
63 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:28
64 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:28
65 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:28
66 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:28
67 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:28
68 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:28
69 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:11:28
70 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:28
71 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:31
72 Clovis Guewa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:11:31
73 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:11:31
74 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:07
75 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:12:32
76 Moussa Ndiaye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:25:57
77 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:30:59
78 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:30:59
79 Malik Thiam (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:31:32
HD Sérigne Gueye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:54:27
HD Adama Yossi (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:52
DNF Gueswendé Balbone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso

Classement général :

1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 6:02:14
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:01
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
4 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:14
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:17
7 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:17
8 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
9 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:17
11 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:17
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
13 Alem Grmay Abebe (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:17
14 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:17
15 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:17
16 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
17 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:19
18 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
19 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
20 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:23
21 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
22 Isiakaa Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:26
23 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:31
24 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:33
25 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:35
26 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:36
27 Bereket Desalegn Temalew (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:36
28 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:37
29 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:43
30 Mouhsin Annachnach (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:44
31 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:45
32 Jérémie Karegeya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:52
33 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:53
34 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:56
35 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:02
36 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:05
37 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:08
38 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:08
39 Kibrom Giday (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:11
40 Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:13
41 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:27
42 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:29
43 Eric Nduwayo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:49
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:53
45 Becaye Traore (Sen) Nationalmannschaft Senegal 0:02:06
46 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:10
47 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:13
48 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:02:18
49 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:27
50 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:30
51 Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:49
52 Alex Nizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:06
53 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:03:13
54 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:04:54
55 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:05:07
56 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:05:56
57 Gebretsadik Alemayo (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:04
58 Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:21
59 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:31
60 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:38
61 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:12:04
62 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:12:25
63 Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy 0:14:01
64 Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:21:36
65 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:44
66 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:29:33
67 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:29:33
68 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:30:46
69 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:30:46
70 Salfo Bikienga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:30:46
71 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:30:49
72 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:31:25
73 Wendkouni Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:37:03
74 Clovis Guewa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:37:06
75 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:45:07
76 Robert Fotsing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:50:17
77 Moussa Ndiaye (Sen) Nationalmannschaft Senegal 1:12:36
78 Malik Thiam (Sen) Nationalmannschaft Senegal 1:14:41
79 Cheikh Fall (Sen) Nationalmannschaft Senegal 1:23:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =