Tropicale Amissa Bongo : liste des coureurs

Du 13 au 19 janvier se déroule la Tropicale Amissa Bongo, une épreuve gabonaise dont Yohann Gène est le tenant du titre. Retrouvez la liste définitive des participants.

Europcar

1. GENE Yohann
2. BERHANE Natnael
3. BERNAUDEAU Giovanni
4. GUILLEMOIS Romain
5. JEANDESBOZ Fabrice
6. NAULEAU Bryan

Equipe du Maroc

11. ABELOUACHE Essaïd
12. AADEL Reda
13. AIT EL ABDIA Anass
14. CHAOUFI Tarik
15. LAHSAINI Mouhcine
16. MRAOUNI Salah Eddine

MTN-Qhubeka

21. GERDEMANN Linus
22. AUGUSTYN John Lee
23. DEBESAY Ferekalsi
24. JIM Songezo
25. NIYONSHUTI Adrien
26. REGUIGUI Youcef

Equipe du Gabon

31. OBIANG Frederic
32. EKOBENA Ephrem
33. MOUKAGNI Leris
34. NGANDAMBA Geoffroy
35. NZOUGHE Gaël
36. THOUTA Cedric

Vélo Club Sovac

41. BARBARI Adil
42. BAZ Nabil
43. HADJBOUZIT Karim
44. HAMZA Abderrahmane Mehdi
45. HAMZA Fayçal
46. MERDJ Hamza

Equipe d’Érythrée

51. OKUBAMARIAM Issak Tesfom
52. AMANUEL Meron
53. DEBESAY Kindishih
54. EYOB Metkel
55. GEBREZGABIHIER Amanuel
56. TESHOME Meron

Caja Rural-Seguros RGA

61. SANCHEZ Luis Leon
62. ARAMENDIA Javier Francisco
63. DOMENE Ramon
64. FRAILE Omar
65. MAS Lluís Guillermo
66. PIEDRA Antonio

Equipe du Burkina Faso

71. NIKIEMA Abdoul Aziz
72. BONKOUNGOU Karim
73. ILBOUDO Harouna
74. KABRé Issaka
75. OUEDRAOGO Rasmane
76. YARBANGA Salifou

Cofidis

81. PETIT Adrien
82. GARCíA Egoitz
83. LAPORTE Christophe
84. SENECHAL Florian
85. VERHELST Louis
86. ZINGLE Romain

Equipe du Rwanda

91. HADI Janvier
92. BIZIYAREMYE Joseph
93. HATEGEKA Gasore
94. NDAYISENGA Valens
95. NSENGIYUMVA Jean Bosco
96. UWIZEYIMANA Bonaventure

Wanty-Groupe Gobert

101. ROBERT Frederique
102. BAUGNIES Jerome
103. DE TROYER Tim
104. HABEAUX Gregory
105. JANS Roy
106. MINNAARD Marco

Equipe du Cameroun

111. NGUIMKENG Franklin
112. KAMZONG Abessolo Clovis
113. LONTSI Yannick
114. MBA Hervé Raoul
115. SIMO Dieunedort
116. TEKOU Damien

Equipe de la Côte d’Ivoire

131. OUATTARA Bolodigui
132. FOFANA Issiaka
133. KANTé Bassirou
134. LENGANI Amadou
135. SORO POLO Yacouba
136. TOURE Albert Mongonlon

Equipe de Namibie

141. CRAVEN Dan
142. HAMUNYELA Johannes
143. KASHULULU Chiponeni
144. MURANGI Tjipe
145. PETRUS Loto
146. SEIBEB Raul Costa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 27