Tropicale Amissa Bongo #7 : classements

Classement complet de la 7e étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par le Belge Frederique Robert, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 7

1 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 02h32’52 »
2 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
3 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
4 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
5 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
6 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR  »
7 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
8 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
9 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
10 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
11 AADEL Reda MAROC MAR  »
12 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
13 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
14 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
15 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI  »
16 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
17 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
18 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
19 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
20 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
21 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED  »
22 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
23 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR  »
24 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
25 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
26 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
27 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV  »
28 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
29 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
30 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
31 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
32 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
33 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
34 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA  »
35 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
36 HADI Janvier RWANDA RWA  »
37 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
38 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
39 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
40 OBIANG Frédéric GABON GAB 07 »
41 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 31 »
42 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
43 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 01’23 »
44 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
45 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 01’51 »
46 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 02’57 »
47 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
48 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
49 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA 03’25 »
50 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
51 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
52 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
53 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 03’28 »
54 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL 04’36 »
55 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
56 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA 09’00 »
57 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 10’00 »
58 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
59 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 11’00 »
60 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 12’00 »
61 MOUKAGNI Léris GABON GAB  »
62 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
63 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
64 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
65 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
66 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB  »
67 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 13’00 »
68 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM  »
69 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
70 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
71 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
72 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 14’00 »
73 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG  »
74 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 15’00 »
75 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
76 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
77 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG  »
78 TCHOUTA Cédric GABON GAB 16’00 »
79 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR  »
80 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 17’00 »
81 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR  »
DNF AIT EL ABDIA Anass MAROC

Classement général final

1 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 22h52’24 »
2 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 01 »
3 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 02 »
4 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL 22 »
5 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 23 »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 27 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 54 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01’09 »
9 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 01’45 »
10 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR 03’06 »
11 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
12 AADEL Reda MAROC MAR 03’09 »
13 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
14 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA 03’27 »
15 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 07’01 »
16 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 07’07 »
17 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 09’49 »
18 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI 10’08 »
19 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 10’40 »
20 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 10’51 »
21 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM 12’47 »
22 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 13’10 »
23 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA 15’08 »
24 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG 15’15 »
25 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 16’29 »
26 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 16’36 »
27 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 16’54 »
28 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 17’02 »
29 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI 17’03 »
30 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI 17’28 »
31 HADI Janvier RWANDA RWA 17’30 »
32 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA 17’47 »
33 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA 18’00 »
34 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 18’34 »
35 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI 18’49 »
36 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 19’24 »
37 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG 19’38 »
38 OBIANG Frédéric GABON GAB 19’52 »
39 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 20’22 »
40 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’31 »
41 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 20’46 »
42 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’55 »
43 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG 22’18 »
44 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 22’30 »
45 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 23’02 »
46 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 23’11 »
47 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 24’47 »
48 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 25’19 »
49 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 25’25 »
50 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 26’28 »
51 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA 26’31 »
52 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 27’07 »
53 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 28’26 »
54 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 30’03 »
55 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 30’07 »
56 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 32’50 »
57 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 33’07 »
58 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 33’17 »
59 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 34’34 »
60 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 36’27 »
61 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 37’01 »
62 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 39’52 »
63 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 40’21 »
64 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 41’42 »
65 NZOUGHE Gaël GABON GAB 43’34 »
66 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR 46’14 »
67 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 46’56 »
68 EKOBENA Ephrem GABON GAB 47’08 »
69 MOUKAGNI Léris GABON GAB 57’05 »
70 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 57’20 »
71 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 58’06 »
72 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 01h01’03 »
73 TCHOUTA Cédric GABON GAB 01h03’12 »
74 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 01h05’53 »
75 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 01h06’00 »
76 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 01h12’48 »
77 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 01h20’36 »
78 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 01h26’09 »
79 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM 01h29’16 »
80 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 01h31’11 »
81 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 02h00’35 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =