Tropicale Amissa Bongo #6 : classements

Classement complet de la 6e étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par le Belge Fréderique Robert, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 02h19’56 »
2 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
3 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
4 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
5 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
6 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
7 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
8 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI  »
9 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
10 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
11 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
12 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA  »
13 HADI Janvier RWANDA RWA  »
14 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
15 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
16 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
17 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA 07 »
18 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 17 »
19 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 01’10 »
20 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 01’35 »
21 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 01’39 »
22 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 01’55 »
23 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
24 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
25 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
26 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
27 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
28 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
29 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
30 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
31 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
32 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
33 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
34 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
35 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
36 AADEL Reda MAROC MAR  »
37 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
38 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
39 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA  »
40 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA  »
41 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
42 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
43 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
44 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
45 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR  »
46 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
47 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR  »
48 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR  »
49 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
50 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
51 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
52 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
53 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
54 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
55 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
56 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
57 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 02’03 »
58 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR  »
59 MOUKAGNI Léris GABON GAB  »
60 OBIANG Frédéric GABON GAB  »
61 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR  »
62 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
63 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA  »
64 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG  »
65 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA 02’07 »
66 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA  »
67 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA 02’12 »
68 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 02’16 »
69 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 02’18 »
70 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 06’03 »
71 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 14’52 »
72 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
73 TCHOUTA Cédric GABON GAB  »
74 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
75 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 14’56 »
76 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV  »
77 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
78 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
79 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR  »
80 PETRUS Loto NAMIBIE NAM  »
81 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 28’26 »
82 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM  »
DNF KAMZONG Clovis CAMEROUN

Classement général

1 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20h19’34 »
2 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 01 »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 04 »
4 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL 20 »
5 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 21 »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 25 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 52 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01’07 »
9 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 01’12 »
10 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM 03’04 »
11 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR 03’06 »
12 AADEL Reda MAROC MAR 03’07 »
13 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
14 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA 03’25 »
15 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 07’01 »
16 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 07’05 »
17 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 09’47 »
18 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI 10’06 »
19 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 10’38 »
20 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 10’49 »
21 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA 11’41 »
22 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 12’05 »
23 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 12’09 »
24 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM 12’45 »
25 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 13’08 »
26 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA 14’33 »
27 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 15’07 »
28 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG 15’13 »
29 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 16’29 »
30 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 16’40 »
31 CHAOUFI Tarik MAROC MAR 16’52 »
32 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 17’00 »
33 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI 17’01 »
34 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 17’05 »
35 HADI Janvier RWANDA RWA 17’28 »
36 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI 17’29 »
37 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
38 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA 17’45 »
39 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI 18’51 »
40 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG 19’19 »
41 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 19’22 »
42 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR 19’24 »
43 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 19’25 »
44 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG 19’36 »
45 OBIANG Frédéric GABON GAB 19’43 »
46 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 20’20 »
47 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’29 »
48 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’30 »
49 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 20’44 »
50 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’47 »
51 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 21’05 »
52 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’49 »
53 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 22’32 »
54 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 22’38 »
55 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 22’49 »
56 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 23’00 »
57 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 23’01 »
58 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 23’59 »
59 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 24’14 »
60 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 25’27 »
61 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 26’19 »
62 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 28’10 »
63 NZOUGHE Gaël GABON GAB 28’32 »
64 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 28’39 »
65 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 31’40 »
66 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR 34’12 »
67 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 34’54 »
68 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 38’27 »
69 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 42’18 »
70 EKOBENA Ephrem GABON GAB 44’09 »
71 MOUKAGNI Léris GABON GAB 45’03 »
72 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 45’04 »
73 TCHOUTA Cédric GABON GAB 47’10 »
74 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 48’01 »
75 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 52’51 »
76 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 57’46 »
77 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 01h05’58 »
78 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 01h06’34 »
79 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 01h09’07 »
80 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM 01h17’14 »
81 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 01h19’09 »
82 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 01h44’33 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =