Trophée Banque Bpost #5 Antwerpen : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) 0:58:29
2 Mathieu van der Poel (Ned) 0:00:23
3 Lars van der Haar (Ned) 0:00:31
4 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:34
5 Sven Nys (Bel) 0:00:52
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:54
7 Gianni Vermeersch (Bel)
8 David Van Der Poel (Ned)
9 Julien Taramarcaz (Swi)
10 Laurens Sweeck (Bel)
11 Rob Peeters (Bel) 0:00:56
12 Tim Merlier (Bel) 0:01:10
13 Radomir Simunek (Cze) 0:01:16
14 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:21
15 Jim Aernouts (Bel) 0:01:32
16 Philipp Walsleben (Ger) 0:01:53
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:01:57
18 Michael Boros (Cze) 0:02:16
19 Niels Wubben (Ned) 0:02:30
20 Corne Van Kessel (Ned) 0:02:39
21 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:02:42
22 Jens Vandekinderen (Bel) 0:02:57
23 Diether Sweeck (Bel) 0:03:00
24 Joeri Adams (Bel) 0:03:18
25 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:03:37
26 Kevin Cant (Bel) 0:03:40
27 Stijn Huys (Bel) 0:04:23

Classement Trophée Banque Bpost après cette 5e manche :

1 Wout Van Aert (Bel) 04:54:48
2 Kevin Pauwels (Bel) 4:08
3 Sven Nys (Bel) 7:53
4 Lars van der Haar (Ned) 8:51
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 8:57
6 Gianni Vermeersch (Bel) 10:08
7 Julien Taramarcaz (Che) 10:09
8 Laurens Sweeck (Bel) 10:13
9 Tim Merlier (Bel) 10:24
10 Tom Meeusen (Bel) 12:54

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne (BEL) 0:45:27
2 WYMAN Helen (GBR) 0:00:08
3 DE BOER Sophie (NED) 0:00:20
4 KAPTHEIJNS Maud (NED) 0:00:31
5 HARRIS Nikki (GBR) 0:00:35
6 VAN LOY Ellen (BEL) 0:00:50
7 VERSCHUEREN Jolien (BEL) 0:01:16
8 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:01:40
9 SELS Loes (BEL) 0:01:43
10 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 0:03:13
11 VERDONSCHOT Laura (BEL) 0:03:36
12 VAN DEN HOEK Bianca (NED) 0:03:44
13 MAES Shana (BEL) 0:04:02
14 BRAND Lucinda (NED) 0:05:22
15 NAGENGAST Fleur (NED) 0:05:28
16 SWINKELS Karlijn (NED) 0:05:50
17 BOSCHKER Julia (NED) 0:06:36

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HERMANS Quinten (BEL) 0:49:14
2 HOEYBERGHS Daan (BEL) 0:00:43
3 VAN TICHELT Yorben (BEL) 0:01:38
4 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:01:47
5 CLEPPE Nicolas (BEL) 0:01:55
6 TOUPALIK Adam (CZE) 0:02:07
7 AERTS Thijs (BEL) 0:02:41
8 CALUWE Stijn (BEL) 0:02:49
9 MERLIER Braam (BEL) 0:02:55
10 TURELUREN Arne (BEL) 0:03:12
11 ORTS Felipe (ESP) 0:03:21
12 DEGROOTE Jonas (BEL) 0:03:46
13 JOSEPH Thomas (BEL) 0:04:07
14 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:04:18
15 VAN ROOSBROECK Pieter (BEL) 0:04:27
16 KLOECK Dario (BEL) 0:04:33
17 VAN DIJKE Koen (NED) 0:04:44
18 VERHEYEN Thomas (BEL) 0:04:52
19 VAN DE VELDE Matthias (BEL) 0:04:53
20 SMETS Gert (BEL) 0:05:07
21 LEARTS Yelle (BEL) 0:05:21
22 HAVOT Sebastien (FRA) 0:05:26
23 BOUWMANS Dylan (NED) 0:05:35
24 VADER Milan (NED) 0:05:46
25 HERMANS Briek (BEL) 0:05:57
26 GARCIA Adrian (ESP) 0:06:06
27 VAN LAER Ward (BEL) 0:06:10

Classement Juniors Hommes :

1 BAUTERS Reno (BEL) 0:41:57
2 PAUWELS Tijl (BEL) 0:00:55
3 TIELEMANS Jente (BEL) 0:00:55
4 VRACHTEN Arne (BEL) 0:00:55
5 DE MEYER Jarne (BEL) 0:01:20
6 WUYTS Mathijs (BEL) 0:01:35
7 PEMEN Diederik (BEL) 0:01:40
8 BRAES Brent (BEL) 0:02:07
9 SIEBENS Gianni (BEL) 0:02:15
10 VAN STAEYEN Maarten (BEL) 0:02:20
11 DEKKER David (NED) 0:02:25
12 VAN NOPPEN Antonie (NED) 0:02:35
13 VAN GOETHEM Fabio (BEL) 0:02:40
14 EESTERMANS Glenn (BEL) 0:02:40
16 SERRE Stef (BEL) 0:03:18
17 ARKESTEYN Aron (BEL) 0:03:30
18 SMET Jonas (BEL) 0:03:37
19 TIBACKX Lander (BEL) 0:03:52
20 BODEN Jarne (BEL) 0:03:57
21 VAN GILS Maxim (BEL) 0:03:57
22 STUER Kwinten (BEL) 0:04:00
23 AALRUST Hakon (NOR) 0:04:00
24 LATORRE Julen (ESP) 0:04:23
25 LEMMENS Sander (BEL) 0:04:34
26 SZEDELYI Tomas (BEL) 0:04:48
27 LEGRAND Matthieu (FRA) 0:05:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 87