Trophée Banque Bpost Loenhout : liste des coureurs

Elites Hommes

1 Nys Sven
2 Pauwels Kevin
4 Van Aert Wout
5 Van der Poel Mathieu (NED)
6 Vantornout Klaas
7 Meeusen Tom
8 Walsleben Philipp (GER)
9 Peeters Rob
10 Aernouts Bart
11 Wellens Bart
12 Van Amerongen Thijs (NED)
13 Taramarcaz Julien (SUI)
14 Simunek Radomir (CZE)
15 Bina Martin (CZE)
16 Bosmans Wietse
17 Meisen Marcel (GER)
18 Aernouts Jim
19 Vanthourenhout Sven
20 Adams Joeri
21 Van den Brand Twan (NED)
22 Adams Jens
23 Van Compernolle Kenneth
24 Vermeersch Gianni
25 Merlier Tim
26 Wubben Niels (NED)
27 Takenouchi Yu (JPN)
28 Denuwelaere Jan
29 Van Leeuwen Patrick (NED)
30 Bosman Gert-Jan (NED)
31 Gaudy Patrick
32 Koyen Niels
33 Boros Michael (CZE)
34 Gil Mariusz (POL)
35 Sinkeldam Ramon (NED)
37 Sweeck Hendrik
38 Betalu Constantino Josep (ESP)
39 Cavazzana Christophe (FRA)
40 Millburn Garry (AUS)
41 Redenbach Paul (AUS)
42 Dalton Bruce (GBR)
43 Obrist Fabian (SUI)
44 Barba Frutos Ismael (ESP)
45 Urdaibai Erauzkin Asier (ESP)
46 Fillaut Miguel (FRA)
47 Wardell Robert (GBR)
48 Sagues Portabella Ramon (ESP)
49 Lhotellerie Clement (FRA)
50 Rota Cano Arnau (ESP)
51 Angus Edmond (NZL)
52 Matijevic Mario
53 Mayer Yannick (GER)
54 Stenuit Robin
55 Cant Kevin
56 McConnell Mark (CAN)

Elites Dames

1 Marianne Vos (NED)
2 Pauline Ferrand Prevot (FRA)
3 Cant Sanne
4 Wyman Helen (GBR)
5 Nash Katerina (USA)
6 De Boer Sophie (NED)
7 Harris Nikki (GBR)
8 Jolien Verschueren
9 Havlikova Pavla (CZE)
10 Van Loy Ellen
11 Sels Loes
12 Michiel Githa
13 Vanderbeken Joyce
14 Noskova Nikola (CZE)
15 Mikulaskova Martina (CZE)
16 Kloppenburg Margriet (DEN)
17 Nobus Anja
18 Maes Shana
19 Gysling Mirjam (SUI)
20 Diericx Cindy
21 De Pauw Marijke
22 Van der Pol Iris (NED)
23 Lee Diane (GBR)
24 De Heij Maaike (NED)
25 Verdeyen Tine
26 Nelen Kristien
27 Lomas Sarah (GBR)
28 Willems Gertie
29 De Bruyne Meg
30 Timmermans Jessika
31 Coogan Cisek Corey (USA)
32 Verhestraeten Karen
33 Meehan Francine (IRL)
34 Van den Hoek Bianca (NED)
35 Zaveta Erica (USA)
36 Lepikhina Ksenia (USA)
37 White Elizabeth (USA)
38 Heyns Joyce
39 Pacios Pujado Merce (ESP)
40 Witlox Lizzy (NED)
41 Vandekinderen Ilse
42 Bouteloup Laure (FRA)
43 Van Dorsselaere Chris
44 Erlansson Asa (SWE)
45 Bajgerova Nikola (CZE)
46 Geldhof Anja
47 Van de Steene Kim
48 Oosterman Esmee (NED)
49 De Croock Stephanie
50 Van den Driessche Femke
51 Verdonschot Laura
52 Payton Hannah (GBR)
53 Beckers Marlies
54 Van Meldeghem Nele
55 Thijs Katrien

Espoirs U23 Hommes

1 Vanthourenhout Michael
2 Sweeck Laurens
3 Venturini Clement (FRA)
4 Aerts Toon
5 Peeters Yannick
6 Van Tichelt Yorben
7 Sweeck Diether
8 Vandekinderen Jens
9 Hermans Quinten
10 Soete Daan
11 Van Keirsbilck Berne
12 Tureluren Arne
13 Alderweireld Robin
14 Moenaert Mathias
15 Merlier Braam
16 Vankeirsbilck Berne
17 Schuermans Jelle
18 Vermeiren Gianni (ITA)
19 Buysen Niels
20 Van der Meer Gosse (NED)
21 Bakx Kelvin (NED)
22 Tibackx Lawrence
23 Jacobs Sybren
24 Andries Jordi
25 Owen Logan (USA)
26 White Curtis (USA)
27 Dillman Andrew (USA)
28 Ortenblad Tobin (USA)
29 O’Keefe Sam (USA)
30 Earl Liam (USA)
31 Grab Dominic (SUI)
32 Nicolai Lars (GER)
33 De Proost Kyle
34 Schreiber Steven (GER)
35 Poblet Dot Albert (ESP)
36 Russo Clément (FRA)
37 Page Dylan (SUI)
38 Eriksson David (SWE)
39 Verbraken Jorn
40 Leaerts Yelle
41 Van de Velde Matthias
42 Van de Velde Thomas
43 Caluwe Stijn
44 Cleppe Nicolas
45 Van Roosbroeck Pieter
46 Joseph Thomas
47 Hofman Stijn
48 Hoeyberghs Daan
49 Coolen Yves
50 Gil Remigiusz (POL)

Juniors Hommes

1 Gabriels Senne
2 Floren Wesley (NED)
3 Van Staeyen Maarten
4 Dekker David (NED)
5 Haley Gavin T (USA)
6 Jacobs Johan (SUI)
7 Roulling Gilles (LUX)
8 Tierens Kasper
9 Paesen Nick
10 Beullens Cedric
11 Wolsink Thijs (NED)
12 Thill Maurice (LUX)
13 Verschueren Bert
14 Brughmans Robbert
15 Ostlund Jonatan (SWE)
16 Boer Erik (NED)
17 Pemen Diederik
18 Bouwmans Dylan (NED)
19 Bouwmans Bryan (NED)
20 Vrielink Yannick (NED)
21 Dunn Liam (USA)
22 Poldervaart Mario (NED)
23 Baird Adin (USA)
24 Dunn Cormac (USA)
25 Van Driessche Andreas
26 Lucas Valentin (FRA)
27 Giart Pieter
28 Haidet Lance (USA)
29 Hecht Gage (USA)
30 Petrov Spencer (USA)
31 Dufour Jerry (USA)
32 Beard Cameron (USA)
33 Owens Michael (USA)
34 Willsey Cooper (USA)
35 Fix Brannan (USA)
36 Rossi Giorgio (ITA)
37 Mandelli Federico (ITA)
38 Pettersson Ted (SWE)
39 Van Bennekom Kevin (NED)
40 Grab Joël (SUI)
41 Wiggers Per (NED)
42 Van Elzakker Wout (NED)
43 Eestermans Glenn
44 Loockx Lander
45 Urnauer Lauritz (GER)
46 Siemons Stijn
47 Runhaar Marvin (NED)
48 Liessens Jarno
49 Smets Gert
50 Groot Mitch (NED)
51 Rombouts Seppe
52 Verheyen Thomas
53 Tielemans Jente
54 Hendrickx Niels
55 Hendrickx Stef
56 Van Bennekom Kevin (NED)
57 Akkermans Lars (NED)
58 Verbeeck Glenn
59 Sirek Vaclav (CZE)
60 Van Noppen Antonie (NED)
61 Dhoore Alessio
62 Bertels Bjarne
63 Blommen Dennis
64 Bartelen Thomas (NED)
65 Pauwels Tijl
66 Bauters Reno
67 Verberckmoes Timo
68 Van den Bulck Pelle
69 Vandebosch Victor

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 78