Trophée Banque Bpost Lille : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
2 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
3 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team
4 Lars van der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin
5 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
6 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team
7 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
8 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team
9 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team
10 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
11 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
12 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
13 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
14 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
15 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team
16 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
17 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
18 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team
19 Martin Bina (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team
20 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team
21 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
22 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
23 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team
24 David Van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team
25 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
26 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa)
28 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team
29 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team
30 Vinnie Braet (Bel) Colba – Superano Ham Cont. Cycling Team
31 Radomir Simunek (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team
32 Severin Saegesser (Sui)
33 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic -Ekoi Continental Cycling Team
34 Hendrik Sweeck (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
35 Dave De Cleyn (Bel) Cycling Team Zemst VZW
36 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
37 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Cycling Team Zemst VZW
38 Mathieu Willemyns (Bel) MEZ Team Belgium Snellegem
39 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles
40 Kevin Cant (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team
41 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team
42 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa)
43 Inigo Gomez Elorriaga (Spa)
44 Jon Gomez Elorriaga (Spa)
45 Yoann Corbihan (Fra)
46 Wouter Goosen (Bel) Zannata Cycling Team

Classement final du Trophée Banque Bpost

1 Wout Van Aert (Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team)
2 Kevin Pauwels (Sunweb – Napoleon Games Cycling Team)
3 Sven Nys (Crelan – AA Drink Team)
4 Lars van der Haar (Giant – Alpecin)
5 Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 52