Trophée Banque Bpost #4 Hasselt : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 1:04:11
2 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:00:03
3 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:30
4 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:00:31
5 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 0:01:04
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:30
7 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:01:31
8 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:01:53
9 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
10 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:57
11 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:02:29
12 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:02:48
13 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:49
14 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:54
15 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:03:22
16 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:30
17 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team 0:03:40
18 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:03:56
19 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:04:03
20 Radomir Simunek (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:04:15
21 Stephen Hyde (USA) 0:04:24
22 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:05:11
23 Clement Lhotellerie (Fra)
24 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:47
25 Martin Bina (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:05:51
26 Kenneth Van Compernolle (Bel) CCN – Metalac Cycling team
27 Christoph Ambroziak (Ger)
28 Markus Schulte-Luenzum (Ger)
29 Ramon Sagues Portabella (Spa)
30 Fabian Obrist (Swi)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) Enertherm-BKCP 0:46:31
2 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabo-Liv Woman Cycling Team 0:00:13
3 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF
4 Ellen Van Loy (Bel) Young Telenet-Fidea 0:00:25
5 Pavla Havlikova (Cze) Young Telenet-Fidea 0:01:06
6 Loes Sels (Bel) Young Telenet-Fidea 0:01:23
7 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:01:31
8 Githa Michiels (Bel) 0:01:40
9 Jolien Verschueren (Bel) Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove 0:01:50
10 Elle Anderson (USA) Kalas-NNOF Cycling Team 0:01:57
11 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:06
12 Maud Kaptheijns (Ned) 0:02:34
13 Laura Verdonschot (Bel) 0:02:58
14 Kaitlin Antonneau (USA) 0:03:02
15 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:03:38
16 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:25
17 Shana Maes (Bel) 0:05:08
18 Mercedes Pacios Pujado (Spa) 0:05:53
19 Karlijn Swinkels (Ned) 0:06:23
20 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:01
21 Gertie Willems (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam 0:07:23
22 Marlies Beckers (Bel) B-Cycle Team 0:07:36
23 Suzanne Verhoeven (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 0:08:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =