Trophée Banque Bpost Hamme : liste des coureurs

Elites Hommes

1 Nys Sven Crelan – AA Drink
2 Van der Haar Lars Giant Shimano
3 Vantornout Klaas Sunweb – Napoleon Games
4 Meeusen Tom Telenet Fidea
5 Pauwels Kevin Sunweb – Napoleon Games
6 Van Aert Wout Vastgoedservice-Golden Palace
7 Walsleben Philipp BKCP Powerplus
8 Peeters Rob Vastgoedservice-Golden Palace
9 Aernouts Bart Corendon – Kwadro
10 Wellens Bart Telenet-Fidea
11 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea
12 Taramarcaz Julien Corendon – Kwadro
13 Simunek Radomir Corendon – Kwadro
14 Bina Martin Corendon – Kwadro
15 Bosmans Wietse BKCP Powerplus
16 Meisen Marcel Corendon – Kwadro
17 Vanthourenhout Dieter Sunweb – Napoleon Games
18 Aernouts Jim Sunweb – Napoleon Games
19 Vanthourenhout Sven Crelan – AA Drink
20 Adams Joeri Vastgoedservice-Golden Palace
21 Van den Brand Twan Orange Babies
22 Adams Jens Vastgoedservice-Golden Palace
23 Van Compernolle Kenneth CCN Metalac
24 Vermeersch Gianni Sunweb – Napoleon Games
25 Merlier Tim Sunweb – Napoleon Games
26 Wubben Niels Telenet Fidea
27 Takenouchi Yu Doltcini Veranclassic
28 Denuwelaere Jan Vastgoedservice-Golden Palace
29 Van Leeuwen Patrick Orange Babies
30 Bosman Gert-Jan Orange Babies
31 Gaudy Patrick Doltcini Veranclassic
32 Koyen Niels CCN Metalac
33 Michael Boros Czech Republic
34 Bart Hofman Nodrugs Heroes Flanders
35 Mariusz Gil Project Cross Racing
36 Grand Arnaud BMC
37 Jette Cameron Scott – 3 Rox Racing
38 Sägesser Severin Schmid Velosport/RC Gränichen
39 Sweeck Hendrik Corendon – Kwadro
40 Hofman Joeri Corendon – Kwadro
41 Betalyu Constantino Josep Team Cycling
42 Eeckhout Kevin Van Assche – Alpha Motorhomes
43 Lhotellerie Clément Team Peltrax
44 Hyde Stephen Jam Fund Cycling Team
45 Cant Kevin Corendon – Kwadro

Elites Femmes

1 Cant Sanne BKCP Powerplus
2 Wyman Helen Kona
3 De Boer Sophie Kalas – NNOF
4 Harris Nikki Telenet Fidea
5 Jolien Verschueren Decock-woningbouw Vandekerckhove
6 Havlikova Pavla Telenet Fidea
7 Van Loy Ellen Telenet Fidea
8 Sanne Van Paassen Boels Dolmans
9 Sels Loes Telenet Fidea
10 Michiel Githa Trek KMC Trade Team
11 Vanderbeken Joyce Decock-woningbouw Vandekerckhove
12 Nobus Anja Drogenboom Waregem
13 Vandenbrande Maud Beernem Cycling Team
14 Maes Shana AA Drink – BRIS
15 Timmermans Jessika Hageland Cycling Team
16 Van de Steene Kim VC ‘t Meetjesland Knesselare
17 Diericx Cindy Coolens CT
18 De Bruyne Meg VD Hauwe CT – Gentse VS
19 Kacmarczyk Brenda Heylen Meubelcentrale
20 Lanssens Maaike De Molenspurters Meulebeke
21 Verdeyen Tine Cycling Team Zemst vzw
22 Van den Hoek Bianca Parkhotel Valkenburg CT
23 Vandekinderen Ilse Hiko Ninoptics Cycling Team
24 Godart Suzie CCI Differdange
25 Del Carmen Alvaredo Ceylin RWC Ahoy
26 Kaptheijns Maud AA drink Bris
27 Van Dorsselaere Chris Rudyco Janatrans
28 Van den Driessche Femke Kleur op maat Corpellets
29 Verriest Sandie Asfra
30 Geldhof Anja Napoleon Games
31 Dobbelaere Jana KVC Meetjesland
32 De Pauw Marijke Noord-West-Brabant
33 Docx Mieke Isorex Cycling Team
34 Bellaert Axelle AA Drink Bris
35 Willems Gertie Kleur op maat Corpellets
36 Kaitlin Antonneau Cannondale/cyclocrossworld.com
37 Elle Anderson Kalas – NNOF Cycling Team

Espoirs U23 Hommes

1 Vanthourenhout Michael Sunweb – Napoleon Games
2 Sweeck Laurens Corendon – Kwadro
3 Aerts Toon Telenet Fidea
4 Peeters Yannick Vastgoedservice – Golden Palace
5 Van Tichelt Yorben Sunweb – Napoleon Games
6 Sweeck Diether Corendon – Kwadro
7 Vandekinderen Jens Telenet Fidea
8 Hermans Quinten Telenet Fidea
9 Soete Daan Telenet Fidea
10 Van Keirsbilck Berne CCN Metalac
11 Tureluren Arne CCN Metalac
12 Aerts Thijs Telenet Fidea
13 Van Hecke Elias Vistamedia
15 Alderweireld Robin Cyclingteam Houtland Westkust
16 Teirlinck Jens Van Assche-Alpha Motorhomes
17 Merlier Braam Baquet-Miba poorten-Indulek Cycling
18 Degroote Jonas Lares Doltcini CT
19 Van der Borght Jens Napoleon Games Sint Martinus
20 Verhulst Kenny Steeds Vooraan Kontich
21 Hoeyberghs Daan BKCP Powerplus
22 De Proost Kyle CCN Metalac
23 Van de Kerckhove Nick Mez Team Belgium Snellegem
24 Van Rensbergen Jonas individueel
25 Chance Maxx USA national team
26 McPherson Ian USA national team
27 Ellwood Grant USA national team
28 Jacobs Sybren Hoboken WAC
29 Tibackx Lawrence DCM
30 Buysen Niels Hoboken WAC
31 Couckuyt Jens Trust mtb team vzw
33 De Jonghe Laurens Isorex Cycling Team
34 Caluwe Stijn Enertherm BKCP
35 Cleppe Nicolas Telenet Fidea
36 Schuermans Jelle Vastgoedservice – Golden Palace
37 De Schuyter Tim CT Keukens Buysse
38 Van Donink Gianni VA Cycling Team Zele
39 Van Laer Ward Bianchi Lotto Nieuwe Hoop Tielen
40 Verbraken Jorn Kalas Cycling Team Schriek 99
41 Kloeck Dario Kalas Cycling Team Schriek 99
42 Goossens Kobe Telenet Fidea
43 Vermeiren Gianni
44 Coolen Yves Rock Werchter
45 Van de Velde Matthias Autoglas Wetteren Cycling Team
46 Van de Velde Thomas Isorex Cycling Team
47 Joseph Thomas Lares Doltcini CT
48 Pepermans Lorenzo Cycling Team Zemst vzw
49 Van Bakel Robbie WV Schijndel

Juniors Hommes

1 Iserbyt Eli Young Telenet Fidea
2 Gabriels Senne DCM Cycling Team
3 Colman Alex Lares Doltcini
4 Van den Eede Lauri CT Keukens Buysse Knesselare
5 Dhoore Alessio Telenet Fidea
6 Maertens Sven De Molenspurters Meulebeke
7 Wolsink Thijs Vistamedia
8 Windels Angelo Cycling Team Houtland Westkust
9 Floren Wesley WV Barrhopoort/UCM Cycling Team
10 Dhooge Thomas Rudyco
11 Rombouts Seppe DCM Cycling Team Vorselaar
12 Verberckmoes Timo VA Cycling Team Zele
13 De Clercq Jari Van Assche – Alpha Motorhomes
14 Van Havermaet Gianni Rudyco
15 Haley Gavin T Red Zone Cycling
16 Boer Erik Van Assche – Alpha Motorhomes
17 Van Hooste Timon
18 Devos Han VZW Cycling Team Zemst
19 Van Driessche Andreas WK Noord West Brabant
20 Beullens Cedric Balen BC
21 Devoet Jonas Onder ons Parike
22 Hecht Gage USA team
23 Petrov Spencer USA team
24 Beard Cameron USA team
25 Owens Michael USA team
26 Pemen Diederik Van Assche Alpha Motorhomes
27 Dekker Jens Enertherm BKCP
28 Bonne Jenko Lares Doltcini
29 Breugelmans Michiel Team 185
30 Degueurce Joffrey Amicale Cycliste Bisontine
31 De Beule Jordi Cycling Team Houtland Westkust
32 Liessens Jarno
34 Couckuyt Laurens Tieltse Rennersclub
35 Loockx Lander Kalas Cycling Team 99 Schriek
36 Museeuw Stefano Enertherm BKCP
37 De Maeght Dorian Wielerclub Noord-West Brabant
38 Jaspers Jappe –
39 Siebens Gianni Telenet Fidea
40 Groot Mitch BKCP
41 Driesen Jarne Young Telenet Fidea
42 Vandebosch Victor Enertherm BKCP
43 Bauters Reno Balen BC
44 Pauwels Tijl Vistamedia
45 Overmeire Louis Lares Doltcini
46 De Boeck Zjef Fedia
47 Borra Gilles Zannata Lotto CT Menen
48 Bogaert Seppe Trek KMC
49 Vandael Roel Hoboken WAC
50 Leanard Sylvain Chevigny Vérandas Willems
51 Van Bunder Tosh Vanassche – Alpha Motorhomes
52 Willaerts Niels BMX Vlijtingen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 37