Trophée Banque Bpost #3 Hasselt : liste des coureurs

Ce samedi 16 novembre a lieu le GP d’Hasselt, troisième manche du Trophée Banque Bpost.
Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories (Elites Hommes, Elites Dames, Espoirs et Juniors).

Elites Hommes

1 Sven Nys Crelan
2 Klaas Vantornout Sunweb Napoleon Games
3 Niels Albert BKCP Powerplus
4 Kevin Pauwels Sunweb Napoleon Games
5 Radomir Simunek Kwadro Stannah
6 Bart Aernouts AA drink
7 Bart Wellens Telenet Fidea
8 Wietse Bosmans BKCP Powerplus
9 Philipp Walsleben BKCP Powerplus
10 Rob Peeters Telenet Fidea
11 Tom Meeusen Telenet Fidea
12 Dieter Vanthourenhout BKCP Powerplus
14 Jim Aernouts Sunweb Napoleon Games
16 Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet KDL
18 Commeyne Davy Accent Jobs Wanty
19 Joeri Adams Telenet Fidea
20 Vincent Baestaens Crelan
21 Martin Bina Kwadro Stannah
22 Julien Taramarcaz BMC
23 Thijs Van Amerongen AA drink
24 Marcel Meisen BKCP Powerplus
25 Page Jonathan Planet Bike
26 Van Kessel Corne Telenet Fidea
27 Van den Brand Twan Orange Babies
28 Field Ian Hargroves Cycles
29 Al Thijs Telenet Fidea
30 Gil Mariusz Kwadro Stannah
31 Van Leeuwen Patrick Orange Babies
32 Gaudy Patrick Team Barracuda
33 Cant Kevin Primator
34 Van Empel Micki KDL
35 Eeckhout Kevin Coolens Cycling Team
36 Ruiz de Larrinaga Ibanez Javier MMR-Spiuk CC Zuyano
37 Spragg James Team Bergamont bicycles
38 Koyen Niels DNCS pro 2012 CT
39 Murgoitio Rekalde Egoitz Grupo Hirmet Taldea
40 Mayer Yannick Gunsha KMC Team
41 Ambroziak Christoph Gunsha KMC Team
42 Hernandez Aitor Specialized Garmar
43 Van Compernolle Kenneth DNCS pro 2012 CT
44 Jovanovic Ivan DNCS pro 2012 CT
45 Luisman Jordy ATBteam Lemelerveld

Elites Dames

1 Cant Sanne BKCP Powerplus
2 Harris Nikki Telenet Fidea
3 Wyman Helen Kona
4 Stultiens Sabrina Rabobank
5 Michiels Githa Trek KMC Trade Team
6 Vanderbeken Joyce Terheyde Cycling Team
7 Havlikova Pavla Telenet Fidea
8 De Boer Sophie Telenet Fidea
9 Kloppenburg Margriet Bergamont
10 Vardaros Christine Team Stevens
11 Durrin Day Gabriella Rapha Focus
12 Sels Loes DNCS/Pro 2012 CT
13 Quintens Hilde cycling Team Zemst vzw
14 Maes Shana Kriekel Cycling Team
15 De Bruyne Meg Rijschool AH – Gentse VS
16 kaczmarczyk brenda Cyclo Bike Limburg
17 Kaptheijns Maud TWC De Kempen
18 Willems Gertie Kriekel Cycling Team
19 Diericx Cindy Autoglas Wetteren Solar CT
20 Bierens Jamie Het Snelle Wiel
21 verdonschot laura Lotto Ladiesteam
22 Vandekinderen Ilse Trust MTB Team vzw
23 verriest sandie Asfra Racing Team
24 Kastelijn Yara RTC Buitenlust
25 Witlox Lizzy TWC De Kempen
26 Kuijpers Evy RTC Buitenlust
27 meter ilona Giant
28 Van den driessche Femke DJ Matic
29 De Croock Stephanie Topsport Vlaanderen

Espoirs U23 Hommes

1 Van Aert Wout Telenet Fidea
2 Sweeck Laurens KDL Cycling Team
3 Van der Poel Mathieu BKCP Powerplus
4 Van der Poel David BKCP Powerplus
5 Müller Lukas VC Steinmauer
6 Lienhard Fabian VC Steinmauer
7 Vermeersch Gianni BKCP Powerplus
8 Merlier Tim Sunweb Napoleon Games
9 Vanthourenhout Michael BKCP Powerplus
10 Adams Jens BKCP Powerplus
11 Jauregui Quentin BKCP Powerplus
12 Sweeck Diether KDL Cycling Team
13 Aerts Toon Telenet Fidea
14 Van Tichelt Yorben Sunweb Napoleon Games
15 Vanderkinderen Jens Telenet Fidea
16 Hermans Quinten Telenet Fidea
17 Ander Insausti Ion Burunda Club Ciclista
18 Merlier Braam Sunweb Napoleon Games
19 Mellemans Jeffrey DNCS/pro 2012 CT
20 Veroft Jelto Cycling Team 99 Schriek
21 Hofman Joeri Crelan KDL Cycling Team
22 Verhulst Kenny Steeds Vooraan Kontich
23 De Proost Kyle Heylen Meubelcentrale
24 Jonathan Lastra Martinez Grupo Hirumet Taldea
25 Van De Velde Matthias Team Ciclismo Mundial
26 Boets Ben Telenet Fidea
27 Hoeyberghs Daan BKCP Powerplus
28 Downing Spencer Clif Bar Development Team
29 Van Den Driessche Niels Rupelspurters Boom
30 Gray Luke Trek Cross Collective
31 Cleppe Nicolas Telenet Fidea
32 Pepermans Lorenzo Cycling Team Zemst
33 De Jaeger Gilles Asfra Racingteam
34 Van Bakel Robbie WV Schijndel
35 Gruner Yannick Stevens Racingteam
36 Celen Dennis Heylen Meubelcentrale
37 Fox Joseph MG Maxifuel Procycling
38 Atkins Joseph Coventry Ride
39 Turchi Luc VV Tooltime Preiuerdaul
40 Borowski Bryan WV Schijndel

Juniors Hommes

1 Alderweireld Robin Cyclingteam Houtland Westkust
2 Welten Bram Vista Media
3 Floren Wesley RSC De Zuidwesthoek
4 Verbraken Jorn DNCS Pro 2012 CT
5 Weik Josey Red Zone Cycling Team
6 Haley Gavin Red Zone Cycling Team
7 Gulickx Max Young Telenet Fidea
8 Peeters Willem Balen BC
9 Bouwmans Dylan Willibrord wil vooruit
10 Van Bennekom Kevin Stadion Utrecht
11 Goossens Kobe Young Telenet Fidea
12 Boer Erik ZRTC Theo Middelkamp
13 Van Roosbroeck Pieter Cyclingteam 99 Schriek
14 Jakobsen Fabio GRC Jan Van Arckel
15 Wouters Sieben Willibrord Wil Vooruit
16 Caluwe Stijn Enertherm BKCP
17 Moenaert Mathias Cyclingteam Houtland Westkust
18 Tullen Simon Sport en Steun Leopoldsburg
19 Tibackx Lawrence DNCS Pro 2012 CT
20 Jenko Bonne KVC Meetjesland
21 Driesen Sven DNCS Pro 2012 CT
22 Wirtz Joe VV Tooltime Preizerdaul
23 Leonard Sylvain CC Chevigny Veranda Willems
24 Van De Velde Thomas Isorex Cyclingteam
25 Iserbyt Eli Young Telenet Fidea
26 Sanz Gotzon Martin Seleccion Euskadi
27 Albizua Zubizarreta Josu Seleccion Euskadi
28 Aldanondo Iturbe Patxi Seleccion Euskadi
29 Gil Ranero Jon Seleccion Euskadi
30 Van De Klundert Pim Willibrord wil vooruit
31 Vriens Nathan Sport en Moedig Genk
32 Bouckaert Thierry Team Ciclismo Mundial
33 Devos Han Cycling Team Zemst
34 Peeters Yannick Balen BC
35 Andries Jordi Cycling Team 99
36 Moons Olivier KW Heist Zuiderkempen
37 Van Hecke Elias Vistamedia Hamme
38 Verbeeck Glenn Cycling Team 99 Schriek
39 Bakx Kelvin RSC De Zuidwesthoek
40 De Laet Seppe Sport en Moedig Genk
41 Van Den Bulck Pelle Cycling Team 99 Schriek
42 Fox Danny RST Trigon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 72