Trophée Banque Bpost #1 : classement

Classement complet du GP Mario De Clercq, remporté par le Belge Sven Nys, et classement du Trophée Banque Bpost après cette 1ère manche.

Classement GP Mario De Clercq 2013

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:57:06
2 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:00:17
3 Niels Albert (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:00:20
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:08
5 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team
6 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro
7 Lars van der Haar (Ned) Rabo – Giant Offroad Team. 0:01:30
8 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:01:36
9 Bart Aernouts (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro 0:01:58
10 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:11
11 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:15
12 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:24
13 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:02:35
14 Niels Wubben (Ned) Rabo – Giant Offroad Team. 0:02:52
15 Thijs Al (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:05
16 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:03:10
17 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:39
18 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:41
19 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:03:59
20 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:04:34
21 Javier Ruiz De Larrinaga (Spa) 0:04:40
22 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:04:43
23 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team
24 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:04:48
25 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:04:54
26 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:04:57
27 Joeri Adams (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:34
28 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:43
29 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:06:03
30 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team 0:06:11
31 Eddy van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:06:56
32 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:07:06
33 Kevin Cant (Bel) Primator Cycling Team
34 Mathieu Willemyns (Bel) MEZ Team Belgium Snellegem
35 Micki van Empel (Ned)
36 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team
37 Niels Koyen (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team
38 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team

Classement Trophée Banque Bpost après cette 1ère manche

Coureur Résultat
1 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:56:46
2 Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:00:22
3 Niels Albert (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:00:35
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:28
5 Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team
6 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro
7 Lars van der Haar (Ned) Rabo – Giant Offroad Team. 0:01:35
8 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:01:56
9 Bart Aernouts (Ned) AA Drink/ Leontien.nl Pro 0:02:18
10 Twan van den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:02:31
11 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:35
12 Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:44
13 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:02:55
14 Niels Wubben (Ned) Rabo – Giant Offroad Team. 0:03:12
15 Thijs Al (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:25
16 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:03:30
17 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:03:59
18 Rob Peeters (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:01
19 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:04:19
20 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:04:54
21 Javier Ruiz De Larrinaga (Spa) 0:05:00
22 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:05:03
23 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team
24 Kevin Eeckhout (Bel) Coolens Cycling Team 0:05:08
25 Patrick Gaudy (Bel) The Barracuda Company 0:05:14
26 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:05:17
27 Joeri Adams (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:20
28 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
29 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles
30 Kenneth Van Compernolle (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team
31 Eddy van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team
32 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team
33 Kevin Cant (Bel) Primator Cycling Team
34 Mathieu Willemyns (Bel) MEZ Team Belgium Snellegem
35 Micki van Empel (Ned)
36 Vincent Baestaens (Bel) Crelan KDL Cycling Team
37 Niels Koyen (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team
38 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 70