Trois Jours de Bruges-La Panne Dames : classement complet

1 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 3:13:07
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
4 Lotta Lepistö (Fin) Trek – Segafredo 0:00:00
5 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:00
6 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
7 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
8 Emilia Fahlin (Swe) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
10 Marianne Vos (Ned) CCC – Liv 0:00:00
11 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
12 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:00
13 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
14 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
15 Lisa Klein (GER) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
16 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
17 Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
19 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
20 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
21 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate – Ladies Team 0:00:00
22 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
23 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
24 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
25 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04
26 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:04
27 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Bigla 0:00:04
28 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04
29 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:04
30 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:04
31 Thi That Nguyen (Vie) Lotto Soudal Ladies 0:00:04
32 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:04
33 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:04
34 Lisa Brennauer (GER) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:04
35 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
36 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:08
37 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:08
38 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:08
39 Claudia Koster (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:08
40 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:00:08
41 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:08
42 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:08
43 Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:08
44 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:08
45 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:08
46 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08
47 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08
48 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:08
49 Sara Mustonen (Swe) Health Mate – Ladies Team 0:00:08
50 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:08
51 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:08
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:08
53 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:08
54 Charlotte Becker (GER) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:08
55 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:08
56 Olga Shekel (Ukr) Astana Women’s Team 0:00:08
57 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:08
58 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:08
59 Silvia Pollicini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:08
60 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:15
61 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:15
62 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini 0:00:15
63 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
64 Monique Van De Ree (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:15
65 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla 0:00:15
66 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:15
67 Kylie Waterreus (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:00:15
68 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
69 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:15
70 Laura Süßemilch (GER) Health Mate – Ladies Team 0:00:15
71 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:20
72 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:20
73 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:20
74 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:20
75 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:20
76 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:20
77 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:20
78 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:20
79 Sarah Rijkes (AUT) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:20
80 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:20
81 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo 0:00:23
82 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:23
83 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:23
84 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:23
85 Kirstie Van Haaften (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:00:23
86 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:23
87 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:23
88 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:28
89 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:28
90 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:28
91 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:00:28
92 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Women’s Team 0:00:28
93 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate – Ladies Team 0:00:31
94 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:31
95 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:48
96 Jelena Eric (Srb) Alé Cipollini 0:00:48
97 Alexis Ryan (USA) Canyon//SRAM Racing 0:01:01
98 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:07
99 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:07
100 Trixi Worrack (GER) Trek – Segafredo 0:01:12
101 Evy Kuijpers (Ned) CCC – Liv 0:01:15
102 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:01:44
103 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:01:44
104 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women’s Team 0:01:44
105 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana 0:01:44
106 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:44
107 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team 0:01:44
108 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:01:44
109 Sylvie Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:44
110 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:03:15
111 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:03:15
112 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:34
DNF Elizabeth Banks (GBr) Bigla
DNF Anja Longyka (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
DNF Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb
DNF Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Severine Eraud (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 17