Trofeo Ses Salines : classement complet

1 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 4:12:29
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:11
3 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:13
6 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
7 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
8 Fabio Aru (Ita) Uae Team Emirates 0:00:16
9 Warren Barguil (Fra) Team Arkea – Samsic
10 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe
11 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:24
12 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:33
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
15 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:47
17 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:49
18 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) 0:00:54
19 Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles 0:01:00
20 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:19
21 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:25
22 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:43
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:01:53
24 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
25 Brandon Mcnulty (USA) Rally UHC Cycling 0:01:57
26 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:00
27 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:10
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
29 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:15
30 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:24
31 Manuele Mori (Ita) Uae Team Emirates 0:02:27
32 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:40
33 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:03:16
34 Clément Russo (Fra) Team Arkea – Samsic
35 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:03:25
36 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:36
37 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Spain 0:03:50
38 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:00
39 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
40 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:02
41 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:14
42 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
43 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
44 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Movistar Team
45 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
46 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
47 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkea – Samsic
48 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo
49 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:04:31
50 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
51 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:05
52 Marco Mathis (Ger) Cofidis, Solutions Credits
53 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
54 Rui Filipe Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates
55 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
56 Marco Marcato (Ita) Uae Team Emirates
57 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
58 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
59 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles
60 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi
61 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:05:08
62 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:05:43
63 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita – Prodir 0:05:47
64 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:06:19
65 Eugenio Alafaci (Ita) Evopro Racing 0:06:50
66 Boris Vallee (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
67 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:06:53
68 Seid Lizde (BiH) Evopro Racing 0:06:56
69 Alexander Kristoff (Nor) Uae Team Emirates 0:07:31
70 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
71 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi 0:07:36
72 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:52
73 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
74 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:55
75 Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy
76 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
77 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles
78 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
79 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
80 Daire Feeley (Irl) Evopro Racing 0:07:58
81 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir
82 Markel Irizar Aramburu (Spa) Trek – Segafredo
83 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
84 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita – Prodir
85 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:08:06
86 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha Alpecin
87 Pablo Torres Muiño (Spa) Interpro Cycling Academy 0:08:21
88 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy
89 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:24
90 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
91 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
92 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
93 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
94 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling
95 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
96 Mathieu BuRGAudeau (Fra) Direct Energie
97 Peter Koning (Ned) Bike Aid
98 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid
99 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy
100 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
101 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
102 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
103 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Equipo Euskadi
104 Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
105 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita – Prodir
106 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:29
107 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
108 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea – Samsic 0:08:47
109 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:59
110 Maximilian Stedman (GBr) Canyon Dhb p/b Bloor Homes 0:09:37
111 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:07
112 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:10:13
113 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:11:00
114 Louis Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
115 Jon Knolle (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
116 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:11:39
117 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
118 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:12:31
119 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir
120 Thomas Stewart (GBr) Canyon Dhb p/b Bloor Homes 0:12:54
121 Alex Colman (Bel) Canyon Dhb p/b Bloor Homes
122 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
123 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
124 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) Uae Team Emirates
125 Justin Wolf (Ger) Bike Aid
126 Jacob Hennessy (GBr) Canyon Dhb p/b Bloor Homes 0:13:18
127 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:13:22
128 Robert Thomas Wagner (Ger) Team Arkea – Samsic 0:15:38
129 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
130 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
131 Amael Moinard (Fra) Team Arkea – Samsic
132 Aaron Kearney (Irl) Evopro Racing
133 Eugert Zhupa (Alb) Evopro Racing
134 Per Christian Münstermann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
135 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
136 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
137 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy
138 Benoit Jarrier (Fra) Team Arkea – Samsic
139 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy
140 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
141 Unai Iribar Jauregi (Spa) Spain
142 Albert Torres Barcelo (Spa) Spain
143 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi
144 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
145 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling
146 Cormac Mcgeough (Irl) Evopro Racing
147 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
148 Matthew Bostock (GBr) Canyon Dhb p/b Bloor Homes
149 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid
150 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team
151 Pau Llaneras Casas (Spa) Spain
HD Lars Kulbe (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:22:48
HD Joann Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
HD Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Spain 0:22:57
HD Marc Buades Ferriol (Spa) Spain
HD Christoph Schweizer (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:23:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 15