Trofeo Serra de Tramuntana : classement complet

1 WELLENS Tim (LOTTO SOUDAL) 04:06:42
2 VERVAEKE Louis (LOTTO SOUDAL) 00:00:24
3 GARCIA Vicente (SEL. NACIONAL DE PISTA) 00:00:29
4 GEOGHEGAN HART Tao (TEAM SKY) 00:00:58
5 AMADOR Andrey (MOVISTAR TEAM) 00:02:15
6 BUCHMANN Emanuel (BORA-HANSGROHE) 00:02:32
7 BELDA David (BURGOS BH) 00:02:56
8 BENOOT Tiesj (LOTTO SOUDAL) 00:03:43
9 VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) 00:03:43
10 REINDERS Elmar (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:04:21
11 HERKLOTZ Silvio (BORA-HANSGROHE) 00:04:29
12 BRAVO Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:04:50
13 EDET Nicolas (COFIDIS SOLUTIONS CREDIT) 00:06:03
14 TORRES Pablo (BURGOS BH) 00:06:04
15 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 00:06:06
16 BERNARDINETTI Marco (AMORE & VITA-SELLE SMP) 00:06:06
17 BONNAMOUR Franck (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:06:06
18 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 00:06:06
19 RIESEBEEK Oscar (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:06:06
20 DE CLERCQ Bart (LOTTO SOUDAL) 00:06:06
21 ARANBURU Alexander (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 00:06:08
22 MAJKA Rafal (BORA-HANSGROHE) 00:06:08
23 POLJANSKI Pawel (BORA-HANSGROHE) 00:06:08
24 BÁRTA Jan (BORA-HANSGROHE) 00:06:08
25 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 00:06:08
26 KENNAUGH Peter (TEAM SKY) 00:06:08
27 LOPEZ David (TEAM SKY) 00:06:08
28 LEDANOIS Kevin (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:06:08
29 QUINTANA Nairo (MOVISTAR TEAM) 00:06:12
30 BOSWELL Ian (TEAM SKY) 00:06:12
31 LAGUTIN Sergey (GAZPROM-RUSVELO) 00:07:18
32 VAN EMPEL Etienne (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:09:28
33 MENDOZA Omar Alberto (EQUIPO BOLIVIA) 00:09:28
34 DEIGNAN Philip (TEAM SKY) 00:09:28
35 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 00:09:46
36 WEENING Pieter (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:13:57
37 GOLAS Michal (TEAM SKY) 00:14:15
38 MARCZYNSKI Tomasz (LOTTO SOUDAL) 00:14:15
39 MERTZ Remy (LOTTO SOUDAL) 00:14:15
40 LEMOINE Cyril (COFIDIS SOLUTIONS CREDIT) 00:14:15
41 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:14:15
42 SALAS Ibai (BURGOS BH) 00:19:05
43 PRADES Eduard (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 00:19:05
44 RUIZ Joan (BURGOS BH) 00:19:05
45 TSCHERNOSTER Jan (GERMAN NATIONAL TEAM) 00:19:05
46 MORA Sebastian (SEL. NACIONAL DE PISTA) 00:19:05
47 KOCH Jonas (GERMAN NATIONAL TEAM) 00:19:05
48 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 00:19:05
49 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 00:19:05
50 ROELANDTS Jurgen (LOTTO SOUDAL) 00:19:05
51 PUCCIO Salvatore (TEAM SKY) 00:19:08
52 IRISARRI Jon (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 00:19:08
53 VAN GOETHEM Brian (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:19:40
54 LOOIJ Andre (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:19:40
55 CUBERO Jorge (BURGOS BH) 00:20:03
56 GIL Noel (SEL. NACIONAL DE PISTA) 00:20:03
57 HOFLAND Moreno (LOTTO SOUDAL) 00:20:03
58 ARSLANOV Ildar (GAZPROM-RUSVELO) 00:20:03
59 LOZANO David (TEAM NOVO NORDISK) 00:20:03
60 V IJZENDOORN Hendrikus (TEAM NOVO NORDISK) 00:20:03
61 STEWART Mark (GREAT BRETAIN NACIONAL T) 00:20:03
62 CHETOUT Loic (COFIDIS SOLUTIONS CREDIT) 00:20:03
63 GARCIA Egoitz (EQUIPO BOLIVIA) 00:20:03
64 ZIMMERMANN Georg (GERMAN NATIONAL TEAM) 00:20:03
65 JIMENEZ Carlos Antonio (EQUIPO BOLIVIA) 00:20:03
66 CARRETERO Héctor (MOVISTAR TEAM) 00:20:03
67 BICO Nuno (MOVISTAR TEAM) 00:20:03
68 WISNIOWSKI Lukasz (TEAM SKY) 00:20:03
69 GALARRETA David (AMORE & VITA-SELLE SMP) 00:20:03
70 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:20:03
71 FICARA Pierpaolo (AMORE & VITA-SELLE SMP) 00:20:03
72 MARTINS SANDOVAL Uri (AMORE & VITA-SELLE SMP) 00:20:03
73 ZAKARIN Aydar (GAZPROM-RUSVELO) 00:20:03
74 FOLIFOROV Alexander (GAZPROM-RUSVELO) 00:20:03
75 OBANDO Gregory (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 00:20:03
76 KREDER Raymond (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:20:03
77 VERMELTFOORT Coen (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOT) 00:20:03
78 IRIZAR Julen (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:20:03
79 BAGUES Aritz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:20:03
80 MARQUEZ Rafael (INTEJA DOMINICAN CYCLING) 00:20:03
81 SANZ Enrique (SEL. NACIONAL DE PISTA) 00:20:03
82 GERARD Arnaud (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:20:03
83 JARRIER Benoit (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:20:03
84 PICHON Laurent (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:20:03
85 DANIEL Maxime (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 00:20:03
86 MEGIAS Javier (TEAM NOVO NORDISK) 00:20:03
87 OVECHKIN Artem (GAZPROM-RUSVELO) 00:20:03
88 QUINTANA Dayer (MOVISTAR TEAM) 00:20:03
89 FIRSANOV Sergey (GAZPROM-RUSVELO) 00:20:03
90 MARTINEZ Ivan (EQUIPO BOLIVIA) 00:20:03
91 GONZALEZ Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 00:20:03
92 ROJO Marcos (BURGOS BH) 00:20:48
93 CAÑELLAS Xavier (SEL. NACIONAL DE PISTA) 00:21:25
94 LINARES Oscar (BURGOS BH) 00:42:38
95 CALABRIA Fabio (TEAM NOVO NORDISK) 00:50:35
96 VERSCHOOR Martijn (TEAM NOVO NORDISK) 00:50:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =