Trofeo Serra de Tramuntana : classement complet

Classement complet du Trofeo Serra de Tramuntana, remporté par le Polonais Michal Kwiatkowski.

Classement Trofeo Serra de Tramuntana 2014

Coureur Résultat
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma – QuickStep 3:59:51
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:27
3 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
4 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – QuickStep
5 Petr Vakoc (Cze) Omega Pharma – QuickStep
6 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – QuickStep
7 Jesus Del Pino (Spa) Burgos-BH
8 Luis Leon Sanchez (Spa) Caja Rural – Seguros
9 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
10 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
11 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
12 David De La Cruz (Spa) Team Netapp – Endura
13 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
14 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – QuickStep
15 Antonio Piedra (Spa) Caja Rural – Seguros
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
17 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
18 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
19 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:31
21 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
23 Caleb Fairly (USA) Garmin Sharp
24 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
25 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural – Seguros
26 Egor Silin (Rus) Team Katusha
27 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
28 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
29 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
30 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
31 Romain Zingle (Fra) Cofidis
32 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
33 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
35 David Belda (Spa) Burgos-BH
36 Chris Horner (USA) Lampre-Merida
37 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:00:48
38 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:01:16
39 José Mendes (Por) Team Netapp – Endura 0:01:54
40 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:02:40
41 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
42 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:03:11
43 Sergio Pardilla (Spa) MTN – Qhubeka
44 Miguel Minguez (Spa) Team Euskadi
45 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – QuickStep
46 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
47 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:06:02
48 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
49 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros
50 Igor Anton (Spa) Movistar Team
51 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:06:12
52 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:08:41
53 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 0:08:54
54 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
55 Victor Etxebarria (Spa) Team Euskadi 0:10:12
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
57 Igor Merino (Spa) Burgos-BH
58 Michal Podlaski (Pol) Activejet Team
59 Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol
60 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
61 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
62 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
63 Benjamin King (USA) Garmin Sharp
64 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
65 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
66 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
67 Victor Martin (Spa) Burgos-BH
68 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
69 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
70 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp
71 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
72 Julien Simon (Fra) Cofidis
73 Ben Swift (GBr) Team Sky
74 Erick Rowsell (GBr) Team Netapp – Endura
75 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha
76 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:10:27
77 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:12:37
78 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
79 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:14:19
80 Ramon Domene (Spa) Caja Rural – Seguros
81 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
82 Florian Senechal (Fra) Cofidis
83 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
84 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
85 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – QuickStep
86 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:16:25
87 Leopold Konig (Cze) Team Netapp – Endura 0:16:42
88 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – QuickStep 0:17:41
89 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
90 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – QuickStep
91 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
92 Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke
93 Arakdiusz Owsian (Pol) Activejet Team
94 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
95 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
96 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
97 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
98 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam De Rijke
99 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
100 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
101 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
102 Emanuel Piaskowy (Pol) Activejet Team
103 Jhoan Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
104 Frantisek Padour (Cze) Team Netapp – Endura
105 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp – Endura
106 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
107 Pablo Lechuga (Spa) Team Euskadi
108 Haritz Orbe (Spa) Team Euskadi
109 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling
110 Pawel Brylowski (Pol) Activejet Team
111 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
112 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros
113 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
114 Adrien Petit (Fra) Cofidis
115 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam De Rijke
116 Carlos Barbero (Spa) Team Euskadi
117 Benat Txoperena (Spa) Team Euskadi
118 Jon Larrinaga (Spa) Team Euskadi
119 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
120 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
121 John Gadret (Fra) Movistar Team
122 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura
123 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
124 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
125 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky
126 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky
127 Pablo Torres (Spa) Burgos-BH
128 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
129 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
130 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
131 Mario Gonzalez (Spa) Activejet Team
132 David Muntaner (Spa) Activejet Team
133 Dario Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:17:58
134 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:22:01
135 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis
136 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:11
137 Ike Groen (Ned) Cyclingteam De Rijke
138 Robert Retschke (Ger) Team Kuota
139 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
140 Ibai Salas (Spa) Burgos-BH
141 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
142 Tomasz Mickiewicz (Pol) Activejet Team
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
144 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
145 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


23 + = 25