Trofeo Laigueglia : classement complet

1 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 5:10:50
2 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:00:43
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
4 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
6 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling
7 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
8 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:48
11 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58
12 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:01:12
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:02:21
14 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:37
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
16 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
18 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:03:45
19 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
20 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
21 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
22 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
24 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
25 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
26 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
29 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
30 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:40
31 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
32 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
33 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
34 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
35 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
36 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
38 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
39 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:52
40 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:06:55
41 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:32
42 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Mattia Bais (Ita) Italy
DNF Giacomo Garavagli (Ita) Italy
DNF Cezary Grodkicki (Ita) Italy
DNF Federico Burchio (Ita) Italy
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro
DNF Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Gregory Habeaux (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
DNF Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Emanuele Di Giovanni (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Andrea Garosio (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir
DNF Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita-Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
DNF Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling
DNF Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling
DNF Giacomo Berlato (Ita) Mstina Focus
DNF Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus
DNF Emil Dima (Rom) Mstina Focus
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
DNS Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =