Tro Bro Leon : liste des engagés

Ce lundi 22 avril se déroule le Tro Bro Leon 2019, une épreuve bretonne célèbre pour ses ribinou (chemins de terre) et qui est la 8e manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

Cofidis, Solutions Crédits
1 LAPORTE Christophe
2 CHETOUT Loïc
3 CLAEYS Dimitri
4 FORTIN Filippo
5 HOFSTETTER Hugo
6 MATHIS Marco
7 TOUZE Damien

AG2R La Mondiale
11 GOUGEARD Alexis
12 DUMOULIN Samuel
13 DUVAL Julien
14 GODON Dorian
15 JAUREGUI Quentin
16 PARET-PEINTRE Aurélien
17 VANDENBERGH Stijn

Groupama – FDJ
21 DELAGE Mickaël
22 ARMIRAIL Bruno
23 HOELGAARD Daniel
24 LADAGNOUS Matthieu
25 SARREAU Marc
26 GENIETS Kevin
27 THOMAS Benjamin

Androni Giocattoli – Sidermec
31 BENFATTO Marco
32 CARDONA Julián
33 FEDRIGO Leonardo
34 FRAPPORTI Mattia
35 SPREAFICO Matteo
36 VENDRAME Andrea
37 VIEL Mattia

Delko Marseille Provence
41 ARERUYA Joseph
42 COMBAUD Romain
43 EL FARES Julien
44 FILOSI Iuri
45 LEVEAU Jérémy
46 SCHMIDT Fabien
47 TRARIEUX Julien

Team Total Direct Energie
51 BOUDAT Thomas
52 GAUDIN Damien
53 GÈNE Yohann
54 JOURNIAUX Axel
55 LIGTHART Pim
56 QUÉMÉNEUR Perrig
57 CALMEJANE Lilian

Euskadi Basque Country – Murias
61 ARISTI Mikel
62 BERRADE Urko
63 BRAVO Garikoitz
64 RODRÍGUEZ Óscar
65 RODRÍGUEZ Sergio
66 UDONDO Gotzon

Israel Cycling Academy
71 ÁVILA Edwin
72 BARBIER Rudy
73 BRÄNDLE Matthias
74 BOIVIN Guillaume
75 DEMPSTER Zak
76 GOLDSTEIN Omer
77 RÄIM Mihkel

Riwal Readynez Cycling Team
81 BRØCHNER Nicolai
82 NORSGAARD JØRGENSENMathias
83 MAGNUSSON Kim
84 KONGSTAD Tobias
85 STOKBRO Andreas
86 VEYHE Torkil
87 VINJEBO Emil

Team Arkéa Samsic
91 BONNAMOUR Franck
92 DELAPLACE Anthony
93 HARDY Romain
94 JARRIER Benoît
95 PICHON Laurent
96 RUSSO Clément
97 WELTEN Bram

Vital Concept – B&B Hotels
101 BOECKMANS Kris
102 CAM Maxime
103 DE BACKER Bert
104 MANZIN Lorrenzo
105 MORICE Julien
106 TURGIS Jimmy
107 VAN GENECHTEN Jonas

Wallonie-Bruxelles
111 LIEPIŅŠ Emīls
112 MOLLY Kenny
113 NÕMMELA Aksel
114 PLANCKAERT Baptiste
115 ROBEET Ludovic
116 SPENGLER Lukas
117 TAMINIAUX Lionel

Wanty – Gobert Cycling Team
121 BACKAERT Frederik
122 DE GENDT Aimé
123 DE WINTER Ludwig
124 DEVRIENDT Tom
125 DUPONT Timothy
126 KREDER Wesley
127 VANSPEYBROUCK Pieter

EvoPro Racing
131 DOWNEY Mark
132 KEARNEY Aaron
133 MCGEOUGH Cormac
134 MONK Cyrus
135 MUDGWAY Luke
136 TEGGART Matthew
137 WHITEHOUSE Daniel

Interpro Cycling Academy
141 BOGDANOVICS Maris
142 ISHIHARA Yuki
143 JONES Simon
144 NAVARRO Gauthier
145 PONCE Samuel
146 SARAMOTINS Aleksejs
147 TORRES Pablo

Madison Genesis
151 CUMING Michael
152 MCEVOY Jonathan
153 LAVERICK Joseph
154 ROWSELL Erick
155 SWIFT Connor
156 WALKER Joey

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
161 ANTOMARCHI Julien
162 BARBIER Pierre
163 GOUAULT Pierre
164 IDJOUADIENE Pierre
165 LEROUX Samuel
166 MASSON Christophe
167 VERMEULEN Emiel

St Michel – Auber93
171 HUREL Tony
172 JAKIN Alo
173 LE CUNFF Kévin
174 MALDONADO Anthony
175 PAILLOT Yoann
176 THOMINET Camille
177 VAN NIEKERK Morne

Tarteletto – Isorex
181 BOUCHER David
182 DE GROOTE Arne
183 JOSEPH Thomas
184 MANNAERTS Jelle
185 STOCKMAN Abram
186 TZORTZAKIS Polychronis
187 VANTOMME Maxime

Canyon DHB pb Bloor Homes
191 HENNESSY Jacob
192 PATON Alex
193 RICHARDSON Alexander
194 STEWART Thomas
195 TENNANT Andrew
196 TOWNSEND Rory
197 WOOD Oliver
198 CHRISTENSEN Ryan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =