Tro Bro Leon : classement complet

1 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 5:00:20
2 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
3 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team
4 Romain Hardy (Fra) Arkéa Samsic
5 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
6 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
7 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
8 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
9 Anthony Delaplace (Fra) Arkéa Samsic
10 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert 0:00:03
11 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
12 Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:29
13 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:35
14 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
15 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
16 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
17 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
18 Clément Russo (Fra) Arkéa Samsic
19 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Benoit Jarrier (Fra) Arkéa Samsic
21 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
22 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
23 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
24 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
25 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
26 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
27 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
28 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:42
29 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
30 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
31 Connor Swift (GBr) Madison Genesis 0:00:55
32 Kirill Pozdnyakov (Aze) Tarteletto-Isorex 0:01:13
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:01:31
34 Andrew Tennant (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:02:16
35 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert 0:02:39
36 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
37 Alexandar Richardson (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes
38 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
39 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
41 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:48
42 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto-Isorex
43 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:03:08
44 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:03:18
45 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:33
46 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
47 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
48 Laurent Pichon (Fra) Arkéa Samsic
49 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:03:37
50 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93
51 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
52 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:03:38
53 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:48
54 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
56 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy
57 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
58 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:03:50
59 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:03:54
60 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic
61 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:59
62 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:06:20
63 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
64 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
65 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
66 Mark Downey (Irl) Evopro Racing
67 Thomas Stewart (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes
68 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:31
69 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:07:09
70 Cormac McGeough (Irl) Evopro Racing 0:08:03
71 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:38
72 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
74 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
75 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:11:17
76 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:11:18
77 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
78 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
79 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
80 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert
81 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
82 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
83 Ryan Christensen (NZl) Canyon DHB p/b Bloor Homes
84 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
85 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
86 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
87 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
88 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:24
DNF Dominic Mestre (Por) Evopro Racing
DNF Oliver Wood (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy
DNF Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy
DNF Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Rory Townsend (Irl) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Alex Paton (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Jonathan McEvoy (GBr) Madison Genesis
DNF Joseph Laverick (GBr) Madison Genesis
DNF Richard Handley (GBr) Madison Genesis
DNF Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis
DNF Joey Walker (GBr) Madison Genesis
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Michael Cuming (GBr) Madison Genesis
DNF Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ
DNF Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental
DNF Julian Fernando Cardona Henao (Col) Betplay Cycling Team
DNF Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Harrison Sweeny (Aus) Evopro Racing
DNF Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Mario Gonzalez Salas (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
DNF Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
DNF Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
DNF Aaron Kearney (Irl) Evopro Racing
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNS Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =