Tro Bro Leon : classement complet

1 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 5:07:10
2 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
3 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:00
5 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:04
6 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:32
7 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:01:44
8 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:01:44
9 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:44
10 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:44
11 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:47
12 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:48
13 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:22
14 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:02:22
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:02:22
16 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:22
17 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:02:22
18 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
19 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:02:22
20 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:02:22
21 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:02:22
22 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:22
23 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:02:25
24 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:02:28
25 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:30
26 Clément Saint-Martin (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:06:51
27 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:51
28 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:10:01
29 Anthony Maldonado (Fra) Auber 93 0:14:20
30 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:21:57
31 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:22:48
32 Logan Loader (USA) Amore & Vita – Selle SMP 0:22:54
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits
DNF Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
DNF Anthony Geslin (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Arnaud Gérard (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement
DNF Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
DNF Julien Morice (Fra) Team Europcar
DNF Dan Craven (Nam) Team Europcar
DNF Yohann Gène (Fra) Team Europcar
DNF Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar
DNF Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
DNF Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF César Bihel (Fra) Auber 93
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Auber 93
DNF Théo Vimpère (Fra) Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) Auber 93
DNF David Menut (Fra) Auber 93
DNF Steven Tronet (Fra) Auber 93
DNF Alexis Bodiot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre
DNF Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre
DNF Kévin Lebreton (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre
DNF Romain Le Roux (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre
DNF Benoît Sinner (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM
DNF Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM
DNF Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Murias Taldea
DNF Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea
DNF Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
DNF Víctor De La Parte (Esp) Team Vorarlberg
DNF Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg
DNF Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg
DNF Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg
DNF Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP

Classement Coupe de France après cette 8e manche

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 88 points
2 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 88
3 GENIEZ Alexandre FDJ 70
4 RENAULT Maxime AUBER 93 66
5 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 62
6 DUMOULIN Samuel AG2R – LA MONDIALE 55
7 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 53
8 GOUGEARD Alexis AG2R – LA MONDIALE 50
9 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
10 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 49
11 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 38
12 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 36
13 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
14 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 34
15 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
16 LEDANOIS Kevin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
17 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
18 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
19 SENECHAL Florian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 25
20 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 25
21 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 25
22 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR 20
23 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
24 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
25 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 18
26 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
27 VACHON Florian BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 16
28 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
29 TRONET Steven AUBER 93 16
30 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE 14
31 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
32 MOUREY Francis FDJ 12
33 GESLIN Anthony FDJ 12
34 MANZIN Lorrenzo FDJ 12
35 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
36 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
37 GUAY Julien AUBER 93 10
38 VIMPERE Théo AUBER 93 10
39 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
40 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
41 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 8
42 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
43 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
44 JULES Justin VERANCLASSIC – EKOI 8
45 REZA Kévin FDJ 8
46 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
47 SAINT-MARTIN Clément TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
48 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
49 HOULE Hugo AG2R – LA MONDIALE 6
50 BLAIN Alexandre TEAM MARSEILLE 13 KTM 5
51 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
52 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
53 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
54 PICHON Laurent FDJ 5
55 BAGDONAS Gediminas AG2R – LA MONDIALE 3
56 BIHEL César AUBER 93 3
57 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
58 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
59 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
60 PINEAU Cédric FDJ 3
61 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 22