Tour de l’Utah #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 4:05:26
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
3 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
4 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
6 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling
8 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
9 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman
10 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
11 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
15 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
16 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
17 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
18 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
20 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
21 Chris Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
22 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
23 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles
24 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
26 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:07
28 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:00:27
29 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
30 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
31 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles
32 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:00:50
33 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:00:54
34 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
35 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:01:35
36 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:17
37 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
38 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
39 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
40 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:04:38
41 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:05:21
42 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:10
44 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:51
45 Alexander Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
46 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
47 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
48 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
49 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team
50 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman
51 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
52 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling
53 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:07:46
54 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:08:52
55 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:09:52
56 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:09:59
57 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles
58 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
59 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
60 David Galarreta (Spa) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
61 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk
62 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
63 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
64 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles
65 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
66 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
67 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis
68 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis
69 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
70 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
71 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
72 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
73 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
74 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman
75 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
76 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman
77 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
78 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
79 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
81 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis
82 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis
83 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
84 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
85 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
86 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
87 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis
88 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:49
89 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:15:34
90 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:05
92 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling
93 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
94 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling
95 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
96 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:16:35
97 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
98 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
99 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
100 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
101 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
102 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
103 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
104 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman
105 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
106 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
107 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles
108 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
109 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
110 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
111 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling
113 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
114 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk
115 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling
116 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
117 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
118 Danny Pate (USA) Rally Cycling
119 Scott Law (Aus) Cylance Cycling
120 Eric Young (USA) Rally Cycling
121 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles
122 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
123 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF

Classement général :

1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 17:21:21
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:28
4 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:38
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:44
6 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:58
7 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:59
8 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:00
9 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:02
10 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:01:13
11 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:17
12 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:20
13 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:29
14 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:01:33
15 Chris Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
16 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:01:56
17 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:01:58
18 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:02:03
19 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:02:06
20 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:02:09
21 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:02:30
22 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:46
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:03:00
24 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:21
25 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:03:42
26 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:06
27 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:05:15
28 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:55
29 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:07:35
30 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:02
31 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:31
32 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:13:16
33 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:13:23
34 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:13:25
35 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:14:15
36 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:14:24
37 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:15:07
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:44
39 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:16:36
40 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:16:58
41 Alexander Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:18:47
42 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:48
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:19:52
44 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:56
45 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
46 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:22:34
47 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:23:15
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:23:21
49 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:23:38
50 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:26:01
51 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:26:25
52 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:26:50
53 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling 0:26:56
54 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:20
55 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:27:27
56 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:28:26
57 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:29:11
58 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:29:14
59 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:29:17
60 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:29:34
61 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:30:08
62 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:30:10
63 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:30:14
64 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:30:20
65 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:30:34
66 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:30:35
67 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:30:51
68 David Galarreta (Spa) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:30:52
69 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:30:59
70 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis 0:31:08
71 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk
72 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy 0:31:12
73 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:31:15
74 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:31:22
75 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:32:04
76 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:32:57
77 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:34:03
78 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:34:07
79 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:34:08
80 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:14
81 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:34:15
82 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:35:26
83 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:35:28
84 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:36
85 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:35:53
86 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:36:05
87 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:36:21
88 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:36:30
89 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling 0:36:36
90 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:36:43
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:36:44
92 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:36:58
93 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:37:02
94 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:37:16
95 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:37:17
96 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:37:21
97 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:37:41
98 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:38:28
99 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:38:35
100 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:38:53
101 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:39:02
102 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:42:03
103 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:42:29
104 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:42:39
105 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:42:51
106 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:43:13
107 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:43:17
108 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:44:35
109 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:45:03
110 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:46:37
111 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:48:14
112 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
113 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:48:26
114 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:48:52
115 Scott Law (Aus) Cylance Cycling 0:49:07
116 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:49:10
117 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:49:39
118 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:50:22
119 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:52:33
120 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:52:49
121 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:56:59
122 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:58:06
123 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 1:00:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 63