Tour de l’Utah #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 4:22:23
2 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
3 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis
8 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
9 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling
10 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk
11 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles
12 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
13 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis
14 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
15 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
17 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
18 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
19 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman
20 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
22 Scott Law (Aus) Cylance Cycling
23 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles
24 Eric Young (USA) Rally Cycling
25 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis
26 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
27 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
28 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
30 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
32 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles
33 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
34 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
35 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
36 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
38 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
39 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
41 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
42 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
43 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
44 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
45 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling
46 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
47 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
48 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team
49 Robert Britton (Can) Rally Cycling
50 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
51 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
52 Chris Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
53 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
54 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
55 Alexander Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
56 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman
57 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
58 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
59 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
60 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis
61 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles
62 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
63 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
64 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
65 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling
66 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
67 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles
68 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
70 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
71 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
72 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
74 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
75 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles
76 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
77 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis
78 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:12
79 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles
80 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman
81 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
82 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
83 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
84 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
85 Hunter Grove (USA) Cylance Cycling
86 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk
87 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles
88 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
89 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
90 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
91 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
92 David Galarreta (Spa) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest
93 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman
94 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
95 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
96 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling
97 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:00:18
98 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
99 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
100 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
101 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:23
102 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
104 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
105 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
106 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman
107 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
108 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
109 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:26
110 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:00:28
111 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:00:30
112 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
113 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:37
114 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
115 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:45
116 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:55
117 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:08
118 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
119 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:25
120 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:54
121 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:03:02
122 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:03:36
123 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:03:46
124 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:07

Classement général :

1 Robert Britton (Can) Rally Cycling 13:15:55
2 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:26
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly-Maxxis 0:00:28
4 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:00:34
5 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:38
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:44
7 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:58
8 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:00:59
9 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:00
10 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:01:02
11 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:01:06
12 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:01:09
13 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:01:13
14 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:17
15 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:20
16 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:01:25
17 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:29
18 Chris Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
19 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:01:56
20 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:01:58
21 Francisco Mancebo (Spa) Hangar 15 Bicycles 0:02:06
22 Alex Aranburu Deva (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:11
23 Jhonatan Narvaez (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:02:30
24 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:46
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:03:00
26 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:21
27 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:03:42
28 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:04:23
29 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:04:25
30 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:06
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:05:48
32 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:06:25
33 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:06:59
34 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:13
35 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:07:16
36 Patrick Mueller (Swi) BMC Racing Team 0:09:45
37 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:09:50
38 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:45
39 Alexander Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:11:56
40 Will Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:12:35
41 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:12:36
42 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:12:56
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:01
44 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:13:22
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:13:26
46 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:13:27
47 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:13:40
48 Rob Squire (USA) Hangar 15 Bicycles 0:14:13
49 Andrei Krasilnikau (Bel) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:52
50 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:39
51 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles 0:18:51
52 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:19:00
53 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:19:10
54 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles 0:19:29
55 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:19:30
56 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:19:35
57 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles 0:19:46
58 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:19:55
59 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:58
60 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:20:00
61 Andres Diaz (Col) Cylance Cycling 0:20:01
62 Orlando Garibay (Mex) Cylance Cycling 0:20:05
63 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:20:09
64 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:11
65 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles 0:20:15
66 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles 0:20:35
67 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:20:36
68 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:20:38
69 Chris Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:41
70 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:42
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
72 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:46
73 Fabio Calabria (Ita) Team Novo Nordisk 0:20:49
74 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:20:52
75 David Galarreta (Spa) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:20:53
76 Ty Magner (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear
77 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:21:00
78 Ulises Alfredo Castillo (Mex) Jelly Belly-Maxxis 0:21:09
79 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy 0:21:13
80 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:21:16
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:21:23
82 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:21:43
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:22:00
84 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:22:05
85 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:22:18
86 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:22:26
87 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:22:27
88 Hunter Grove (USA) Cylance Cycling 0:22:30
89 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:22:39
90 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:22:48
91 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:22:58
92 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:04
93 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:24:08
94 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:24:09
95 Jonny Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:24:16
96 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:24:36
97 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly-Maxxis 0:24:59
98 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:25:28
99 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:37
100 Chris Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:54
101 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:26:55
102 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling 0:30:32
103 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:30:42
104 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:30:50
105 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:31:39
106 Joseph Schmaltz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:32:17
108 Pier-Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:32:21
109 Scott Law (Aus) Cylance Cycling 0:32:32
110 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:32:35
111 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-SelleSMP p/b Fondriest 0:32:40
112 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:32:52
113 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:33:04
114 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:33:12
115 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:33:14
116 Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:33:18
117 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:33:47
118 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly-Maxxis 0:34:36
119 Angus Morton (Aus) Jelly Belly-Maxxis 0:35:04
120 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:35:58
121 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:36:14
122 Gerd Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:40:24
123 Marc Antoine Soucy (Can) Silber Pro Cycling 0:41:31
124 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 60