Tour de l’Utah #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Tyler Magner (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear 4:56:49
2 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
5 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
7 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
8 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
10 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis
11 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
13 Joshua Berry (USA) Jelly Belly pb Maxxis
14 Eric Young (USA) Rally Cycling
15 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
16 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
17 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
18 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
19 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
20 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
22 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
23 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
25 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
26 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly pb Maxxis
27 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
28 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
29 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
30 John Murphy (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
31 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
32 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
33 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
34 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles
35 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman
36 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
37 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles
38 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
39 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
40 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
41 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
42 Patrick Müller (SWI) BMC Racing Team
43 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
45 Robert Britton (Can) Rally Cycling
46 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
47 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
48 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
49 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
50 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
51 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
52 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
53 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
54 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
55 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
56 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
57 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles
58 Francisco Mancebo Perez (Spa) Hangar 15 Bicycles
59 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
61 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
62 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
63 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
64 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
65 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
66 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis
67 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
68 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles
69 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
70 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
72 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
73 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles
74 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
75 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
76 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly pb Maxxis
77 Oscar Clark (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
78 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:11
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
80 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:23
81 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:32
82 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest 0:01:14
83 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:19
84 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling 0:01:24
85 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
86 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:01:27
87 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman
88 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest 0:01:40
89 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman
90 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:01:58
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:50
92 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:15
93 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
94 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
95 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
96 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
97 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
98 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly pb Maxxis
99 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
100 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:06:15
102 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:11:15
103 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
104 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
105 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
106 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
108 Danny Pate (USA) Rally Cycling
109 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
110 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
111 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
112 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling
113 Scott Law (Aus) Cylance Cycling
114 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
115 Joseph Schmalz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
116 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
117 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
118 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
119 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
120 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly pb Maxxis
121 Angus Morton (Aus) Jelly Belly pb Maxxis
122 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
123 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:15
124 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
125 Marc-Antoine Soucy (Can) Garneau Québecor 0:20:15
126 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy

Classement général :


1 Tyler Magner (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear 4:56:39
2 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:04
3 Joshua Berry (USA) Jelly Belly pb Maxxis
4 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:06
5 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:08
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
7 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
9 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
10 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
12 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly pb Maxxis
13 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
15 Eric Young (USA) Rally Cycling
16 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
17 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
18 Alex Hoehn (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
19 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
20 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
21 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
22 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
23 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
25 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
26 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
27 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly pb Maxxis
28 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
29 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman
30 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
31 John Murphy (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
32 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
33 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
34 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
35 Steve Fisher (USA) Hangar 15 Bicycles
36 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman
37 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
38 Chad Beyer (USA) Hangar 15 Bicycles
39 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
40 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
41 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
42 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
43 Patrick Müller (SWI) BMC Racing Team
44 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
45 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
46 Robert Britton (Can) Rally Cycling
47 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
49 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
50 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
51 Manuel Sola Arjona (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
52 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
53 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
54 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
55 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
56 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
57 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
58 Robert Squire (USA) Hangar 15 Bicycles
59 Francisco Mancebo Perez (Spa) Hangar 15 Bicycles
60 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
61 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
62 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
63 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
64 Cory Lockwood (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
65 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
66 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly pb Maxxis
67 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
68 Kaler Marshall (USA) Hangar 15 Bicycles
69 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
70 Erik Slack (USA) Hangar 15 Bicycles
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
72 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
73 Chris Winn (Aus) Hangar 15 Bicycles
74 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
75 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
76 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly pb Maxxis
77 Oscar Clark (USA) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
78 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:21
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:28
80 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:33
81 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:42
82 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest 0:01:24
83 Cortlan Brown (USA) Hangar 15 Bicycles 0:01:29
84 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling 0:01:34
85 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
86 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:01:37
87 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman
88 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest 0:01:50
89 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman
90 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:02:08
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:00
92 Miguel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:23
93 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:25
94 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
95 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
96 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
97 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing pb Hincapie Sportswear
99 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly pb Maxxis
100 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
101 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:06:23
102 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:11:25
103 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
104 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
105 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
106 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
107 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
108 Danny Pate (USA) Rally Cycling
109 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
110 Connor Brown (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
111 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
112 Bryan Lewis (USA) Cylance Cycling
113 Scott Law (Aus) Cylance Cycling
114 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
115 Joseph Schmalz (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
116 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Amore & Vita-Selle SMP pb Fondriest
117 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini
118 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk
119 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
120 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly pb Maxxis
121 Angus Morton (Aus) Jelly Belly pb Maxxis
122 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
123 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:18:25
124 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
125 Marc-Antoine Soucy (Can) Garneau Québecor 0:20:25
126 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =