Tour d’Oman #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 BRYAN COQUARD (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 3:58:41
2 MARK CAVENDISH (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
3 GIACOMO NIZZOLO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
4 NACER BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
5 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID (TEAM SUNWEB) 0:00:00
6 ADAM BLYTHE (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
7 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
8 BRAM WELTEN (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
9 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
10 BORIS VALLEE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
11 YANNIS YSSAAD (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
12 VIACHESLAV KUZNETSOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
13 BAPTISTE PLANCKAERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
14 FLORIS GERTS (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
15 JEAN-PIERRE DRUCKER (BMC RACING TEAM) 0:00:00
16 WOUTER WIPPERT (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
17 KEVIN DELTOMBE (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
18 ERIC YOUNG (RALLY CYCLING) 0:00:00
19 KENNETH VAN ROOY (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
20 NATHAN HAAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
21 BORUT BOZIC (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
22 AMAURY CAPIOT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
23 FABIO JAKOBSEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
24 SHANE ARCHBOLD (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
25 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI (BMC RACING TEAM) 0:00:00
26 SIMONE ANTONINI (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
27 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
28 LUKA PIBERNIK (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
29 SCOTT DAVIES (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
30 DAVIDE MARTINELLI (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
31 ANDREW FENN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
32 RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
33 ALEX ARANBURU DEBA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
34 MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
35 JUSTIN OIEN (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
36 NATNAEL BERHANE (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
37 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
38 RETO HOLLENSTEIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
39 ELMAR REINDERS (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
40 ODD CHRISTIAN EIKING (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
41 DRIES DEVENYNS (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
42 NICHOLAS DLAMINI (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
43 BRANDON MCNULTY (RALLY CYCLING) 0:00:00
44 KIEL REIJNEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
45 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
46 NICOLAS ROCHE (BMC RACING TEAM) 0:00:00
47 JAN HIRT (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
48 FABIO FELLINE (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
49 FABIEN DOUBEY (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
50 SJOERD VAN GINNEKEN (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
51 MANUELE BOARO (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
52 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
53 TANEL KANGERT (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
54 SINDRE SKJOSTAD LUNKE (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
55 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
56 MARK MCNALLY (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
57 JESUS HERRADA LOPEZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
58 EDWARD THEUNS (TEAM SUNWEB) 0:00:00
59 AIME DE GENDT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
60 MAXIME FARAZIJN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
61 PETER STETINA (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
62 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
63 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
64 PIM LIGTHART (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
65 TIM DECLERCQ (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
66 WESLEY KREDER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
67 DANNY PATE (RALLY CYCLING) 0:00:00
68 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
69 BENJAMIN DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
70 JULIEN BERNARD (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
71 NICOLAS DOUGALL (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
72 STEFF CRAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
73 JORDI WARLOP (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:00
74 GREG VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 0:00:00
75 MARKEL IRIZAR ARAMBURU (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
76 BERT VAN LERBERGHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
77 XANDRO MEURISSE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:00
78 EROS CAPECCHI (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
79 ALBERTO BETTIOL (BMC RACING TEAM) 0:00:00
80 REMI CAVAGNA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
81 PIERRE LUC PERICHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
82 DANIEL NAVARRO GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
83 ANTONIO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
84 NATHAN VAN HOOYDONCK (BMC RACING TEAM) 0:00:00
85 NIKI TERPSTRA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:00
86 PIETER WEENING (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
87 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
88 DANIEL PEARSON (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
89 NICHOLAS SCHULTZ (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
90 GIOVANNI VISCONTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:00
91 MICHAEL CARBEL SVENDGAARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
92 PRZEMYSLAW NIEMIEC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
93 ARNAUD GERARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
94 MICHAEL SCHÄR (BMC RACING TEAM) 0:00:00
95 MARK CHRISTIAN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
96 DANILO CELANO (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
97 MAXIME DANIEL (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:00
98 NICOLA CONCI (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
99 CASPER PEDERSEN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
100 BRIAN VAN GOETHEM (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:00
101 JON IRISARRI RINCON (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
102 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
103 KRISTIJAN DURASEK (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
104 CONOR DUNNE (AQUA BLUE SPORT) 0:00:00
105 ROBERTO FERRARI (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:14
106 LORRENZO MANZIN (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:17
107 KRIS BOECKMANS (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:17
108 ROY CURVERS (TEAM SUNWEB) 0:00:21
109 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:21
110 OLIVIERO TROIA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:23
111 JOHANNES FRÖHLINGER (TEAM SUNWEB) 0:00:26
112 TOM STAMSNIJDER (TEAM SUNWEB) 0:00:26
113 KEVIN REZA (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:30
114 TYLER MAGNER (RALLY CYCLING) 0:00:37
115 FLORIAN VACHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:54
116 JOHAN LE BON (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:57
117 JULIEN MORICE (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:57
118 LOIC CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:59
119 CYRIL LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:59
120 BERT DE BACKER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:01:05
121 FABRICIO FERRARI BARCELO (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:09
122 CHARLES BRADLEY HUFF (RALLY CYCLING) 0:01:31
123 ADAM DE VOS (RALLY CYCLING) 0:01:48
124 MARTIJN TUSVELD (TEAM SUNWEB) 0:01:55
125 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:01:55
126 ROBIN CARPENTER (RALLY CYCLING) 0:03:04

Classement général :


1 BRYAN COQUARD (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 3:58:31
2 MARK CAVENDISH (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:04
3 PIERRE LUC PERICHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:04
4 GIACOMO NIZZOLO (TREK-SEGAFREDO) 0:00:06
5 MAXIME FARAZIJN (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:08
6 BRIAN VAN GOETHEM (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:08
7 CONOR DUNNE (AQUA BLUE SPORT) 0:00:08
8 NACER BOUHANNI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
9 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID (TEAM SUNWEB) 0:00:10
10 ADAM BLYTHE (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
11 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
12 BRAM WELTEN (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
13 MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
14 BORIS VALLEE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
15 YANNIS YSSAAD (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
16 VIACHESLAV KUZNETSOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
17 BAPTISTE PLANCKAERT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
18 FLORIS GERTS (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
19 JEAN-PIERRE DRUCKER (BMC RACING TEAM) 0:00:10
20 WOUTER WIPPERT (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
21 KEVIN DELTOMBE (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
22 ERIC YOUNG (RALLY CYCLING) 0:00:10
23 KENNETH VAN ROOY (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
24 NATHAN HAAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
25 BORUT BOZIC (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
26 AMAURY CAPIOT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
27 FABIO JAKOBSEN (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
28 SHANE ARCHBOLD (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
29 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI (BMC RACING TEAM) 0:00:10
30 SIMONE ANTONINI (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
31 VINCENZO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
32 LUKA PIBERNIK (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
33 SCOTT DAVIES (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
34 DAVIDE MARTINELLI (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
35 ANDREW FENN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
36 RUI ALBERTO FARIA DA COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
37 ALEX ARANBURU DEBA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
38 MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
39 JUSTIN OIEN (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
40 NATNAEL BERHANE (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
41 NILS POLITT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
42 RETO HOLLENSTEIN (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
43 ELMAR REINDERS (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
44 ODD CHRISTIAN EIKING (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
45 DRIES DEVENYNS (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
46 NICHOLAS DLAMINI (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
47 BRANDON MCNULTY (RALLY CYCLING) 0:00:10
48 KIEL REIJNEN (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
49 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
50 NICOLAS ROCHE (BMC RACING TEAM) 0:00:10
51 JAN HIRT (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
52 FABIO FELLINE (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
53 FABIEN DOUBEY (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
54 SJOERD VAN GINNEKEN (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
55 MANUELE BOARO (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
56 MARCO MARCATO (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
57 TANEL KANGERT (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
58 SINDRE SKJOSTAD LUNKE (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
59 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
60 MARK MCNALLY (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
61 JESUS HERRADA LOPEZ (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
62 EDWARD THEUNS (TEAM SUNWEB) 0:00:10
63 AIME DE GENDT (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
64 PETER STETINA (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
65 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
66 OMAR FRAILE MATARRANZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
67 PIM LIGTHART (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
68 TIM DECLERCQ (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
69 WESLEY KREDER (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
70 DANNY PATE (RALLY CYCLING) 0:00:10
71 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
72 BENJAMIN DECLERCQ (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
73 JULIEN BERNARD (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
74 NICOLAS DOUGALL (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:10
75 STEFF CRAS (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
76 JORDI WARLOP (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:10
77 GREG VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 0:00:10
78 MARKEL IRIZAR ARAMBURU (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
79 BERT VAN LERBERGHE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
80 XANDRO MEURISSE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:10
81 EROS CAPECCHI (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
82 ALBERTO BETTIOL (BMC RACING TEAM) 0:00:10
83 REMI CAVAGNA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
84 DANIEL NAVARRO GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
85 ANTONIO NIBALI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
86 NATHAN VAN HOOYDONCK (BMC RACING TEAM) 0:00:10
87 NIKI TERPSTRA (QUICK-STEP FLOORS) 0:00:10
88 PIETER WEENING (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:10
89 NICOLAS EDET (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
90 DANIEL PEARSON (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
91 NICHOLAS SCHULTZ (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
92 GIOVANNI VISCONTI (BAHRAIN-MERIDA) 0:00:10
93 MICHAEL CARBEL SVENDGAARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
94 PRZEMYSLAW NIEMIEC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
95 ARNAUD GERARD (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
96 MICHAEL SCHÄR (BMC RACING TEAM) 0:00:10
97 MARK CHRISTIAN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
98 DANILO CELANO (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
99 MAXIME DANIEL (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:00:10
100 NICOLA CONCI (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
101 CASPER PEDERSEN (AQUA BLUE SPORT) 0:00:10
102 JON IRISARRI RINCON (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:10
103 IAN BOSWELL (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:10
104 KRISTIJAN DURASEK (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
105 ROBERTO FERRARI (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:24
106 LORRENZO MANZIN (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:27
107 KRIS BOECKMANS (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:27
108 ROY CURVERS (TEAM SUNWEB) 0:00:31
109 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:00:31
110 OLIVIERO TROIA (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:33
111 JOHANNES FRÖHLINGER (TEAM SUNWEB) 0:00:36
112 TOM STAMSNIJDER (TEAM SUNWEB) 0:00:36
113 KEVIN REZA (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:00:40
114 TYLER MAGNER (RALLY CYCLING) 0:00:47
115 FLORIAN VACHON (TEAM FORTUNEO-SAMSIC) 0:01:04
116 JOHAN LE BON (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:01:07
117 JULIEN MORICE (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:01:07
118 LOIC CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:09
119 CYRIL LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:09
120 BERT DE BACKER (VITAL CONCEPT CYCLING CLUB) 0:01:15
121 FABRICIO FERRARI BARCELO (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:19
122 CHARLES BRADLEY HUFF (RALLY CYCLING) 0:01:41
123 ADAM DE VOS (RALLY CYCLING) 0:01:58
124 MARTIJN TUSVELD (TEAM SUNWEB) 0:02:05
125 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:02:05
126 ROBIN CARPENTER (RALLY CYCLING) 0:03:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =