Tour of Taihu Lake #6 : classements

Classement complet de la 6e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par l’Australien Jesse Kerrison, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 2:18:49
2 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
3 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
4 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
5 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
6 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
7 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
8 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
9 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
10 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
11 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
12 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
13 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
14 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
15 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
16 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
17 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
18 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
19 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
20 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
21 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
22 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
23 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
24 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
25 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
26 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
27 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
28 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
29 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
30 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
31 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
32 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
33 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
34 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
35 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
36 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
37 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
38 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
39 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
40 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
41 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
42 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
43 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
44 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
45 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
46 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
47 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
48 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
50 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
51 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
52 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
53 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
54 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
56 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
57 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
58 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
59 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
60 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
61 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
62 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
63 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
64 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
65 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
66 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
67 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
68 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
69 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
70 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
71 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
72 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
73 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
74 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
75 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
76 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
77 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
78 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
79 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team
80 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
81 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
82 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
83 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
84 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
85 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
86 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
87 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
88 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
89 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
90 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
91 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
92 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
93 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
94 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
95 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
96 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
97 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha
98 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:16
99 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
100 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
101 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
DNF Hao Liu (Chn) Max Success Sports
DNS Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 14:11:15
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:20
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:36
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:36
5 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:44
6 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:45
7 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:48
8 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
9 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:50
10 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
11 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling 0:00:51
12 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:53
13 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports 0:00:54
14 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
15 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
16 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
17 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:55
18 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
19 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
20 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
21 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
22 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
23 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
24 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
26 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:56
27 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:57
28 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
29 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
30 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:00:59
32 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:01:00
33 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
34 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
35 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
36 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
37 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
38 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
39 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
40 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
41 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
42 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
43 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
44 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
45 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
46 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
47 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
48 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
49 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
50 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
51 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
52 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
53 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
54 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
55 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
56 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
57 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
58 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
59 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
60 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
61 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
62 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
63 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
64 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
65 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
66 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
67 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
68 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
69 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
70 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
71 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
72 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
73 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
74 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
75 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
76 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
77 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
78 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
79 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
80 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
81 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
82 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
83 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
84 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
85 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
86 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
87 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
88 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:01:05
89 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:15
90 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts 0:01:16
91 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
92 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:01:18
93 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:21
94 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:24
95 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:25
96 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:03
97 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:02:07
98 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:02:52
99 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:03:01
100 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:40
101 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:08:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 49