Tour of Taihu Lake #5 : classements

Classement complet de la 5e étape du Tour of Taihu Lake, remportée par le Tchèque Alois Kankovsky, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 2:32:57
2 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team
4 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts
5 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
6 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
7 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
8 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
9 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
10 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
11 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
12 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille
13 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille
14 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
15 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
16 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor
17 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
18 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
19 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
20 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
21 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
22 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin
23 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
24 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
25 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
26 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
27 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
28 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
29 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
30 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
31 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
32 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
33 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
34 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
35 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
36 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
37 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
38 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
39 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
40 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
41 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
42 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team
43 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
44 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
45 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
46 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha
47 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony
48 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
49 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
50 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
51 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
52 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
53 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
54 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
55 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
56 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
57 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
58 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
59 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
60 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
61 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
62 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
63 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
64 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
65 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
66 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
67 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
68 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
69 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
70 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
71 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
72 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
73 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
74 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
75 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
76 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
77 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
78 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim
79 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
80 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
81 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
82 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
83 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
84 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
85 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
86 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
87 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling
88 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
89 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
90 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
91 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
92 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
93 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
94 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy
95 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
96 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
97 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
98 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
99 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
100 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
101 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:00:10
102 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:00:13
103 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:00:23
HD David Williams (USA) 5-Hour Energy 0:11:11
DNF Chun Hing Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong

Classement général

1 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 11:52:32
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:14
3 Boris Shpilevsky (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
4 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:38
5 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:40
6 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:41
7 Yannick Martinez (Fra) La Pomme Marseille 0:00:42
8 Christophe Premont (Bel) Crelan – Euphony 0:00:44
9 Kevin Peeters (Bel) Crelan – Euphony
10 Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 0:00:45
11 Juan Carlos Riutort Martinez (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon 0:00:47
12 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:48
13 Francisco Mancebo Perez (Esp) 5-Hour Energy
14 Justin Jules (Fra) La Pomme Marseille 0:00:49
15 Yat Wai Chan (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
16 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
17 Bruno Matos Sancho (Por) Banco BIC – Carmim
18 Mark Sehested Pedersen (Den) Blue Water Cycling
19 Alex Wohler (Aus) Team Budget Forklifts
20 Zhi Hui Jiang (Chn) Max Success Sports
21 Martin Blaha (Cze) ASC Dukla Praha
22 Joao Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
23 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
24 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
25 Michael Vink (NZl) Team Budget Forklifts
26 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
27 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:50
28 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:51
29 Chao Hua Xue (Chn) Max Success Sports
30 Volodymyr Zagorodniy (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
31 Sébastien Jullien (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:00:53
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
33 Ahmet Orken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:54
34 Simon Buttner (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
35 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
36 Federico Butto (Ita) Burgos BH – Castilla y Leon
37 Xinyang Liu (Chn) Max Success Sports
38 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS – Santic Racing Team
39 Gleb Gorbachev (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
40 Rasmus Guldhammer (Den) Blue Water Cycling
41 Mouhssine Lahsaini (Mar) Vélo Club Sovac
42 Erdenesuren Munkhtulga (Mgl) Malak Cycling Team
43 Julien Liponne (Fra) China Wuxi Jilun Cycling Team
44 Taylor Sheldon (USA) 5-Hour Energy
45 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin
46 Darío Hernández (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
47 Jacob Nielsen (Den) Blue Water Cycling
48 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
49 Altanzul Altansukh (Mgl) Malak Cycling Team
50 Moises Duenas Nevado (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
51 Yusup Abrekov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan
52 Frantisek Sisr (Cze) ASC Dukla Praha
53 Nabil Baz (Alg) Vélo Club Sovac
54 Marcelo Felipe (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
55 Uldis Alitis (Lat) Rietumu – Delfin
56 Jamsran Ulziibaatar (Mgl) Malak Cycling Team
57 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
58 Hamza Merdj (Alg) Vélo Club Sovac
59 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
60 Dimitriy Sorokin (Rus) Rietumu – Delfin
61 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
62 Faycal Hamza (Alg) Vélo Club Sovac
63 Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille
64 Tuulkhangai Tuguldur (Mgl) Malak Cycling Team
65 Ondrej Vendolsy (Cze) ASC Dukla Praha
66 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
67 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
68 Klaas Sys (Bel) Crelan – Euphony
69 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
70 Boots Ryan Cayubit (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
71 Hao Liu (Chn) Max Success Sports
72 Jonathan Breyne (Bel) Crelan – Euphony
73 Baler Ravina (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
74 Daniel Mestre (Por) Banco BIC – Carmim
75 Nelson Martin (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
76 Reinier Honig (Ned) Crelan – Euphony
77 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
78 Alex Destribois (Fra) RTS – Santic Racing Team
79 Valter Pereira (Por) Banco BIC – Carmim
80 Mark John Lexer Galedo (Phi) Team 7 Eleven presented by Road Bike Philippines
81 Clement Saint Martin (Fra) La Pomme Marseille
82 Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille
83 Muradjan Halmuratov (Uzb) RTS – Santic Racing Team
84 Grégoire Tarride (Fra) La Pomme Marseille
85 Jacob Kjeldsen (Den) Blue Water Cycling
86 Nan Wu (Chn) Max Success Sports
87 Henrique Casimiro (Por) Banco BIC – Carmim
88 Frédéric Amorison (Bel) Crelan – Euphony
89 Joshua Prete (Aus) Team Budget Forklifts
90 David Belda Garcia (Esp) Burgos BH – Castilla y Leon
91 Christian Parrett (USA) 5-Hour Energy
92 Blair Windsor (Aus) Team Budget Forklifts
93 Nikita Abramov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:09
94 Christian Jersild Jensen (Den) Blue Water Cycling 0:01:12
95 Nathaniel English (USA) 5-Hour Energy 0:01:15
96 Vojtech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:18
97 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:19
98 Lok Chun Wu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:57
99 Gleb Moiseev (Rus) China Wuxi Jilun Cycling Team 0:02:01
100 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Seker Spor 0:02:26
101 David Da Silva Livramento (Por) Banco BIC – Carmim 0:02:55
102 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor 0:03:14
103 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Malak Cycling Team 0:08:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 61