Tour of Chongming Island #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 3:03:22
2 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
3 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
4 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM
5 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:03
6 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton Scott Women 0:01:12
7 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
8 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
9 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
10 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
11 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
12 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
13 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5
14 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport
15 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
16 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
17 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott Women
18 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
19 Kelly Markus (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
20 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
21 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club
22 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
23 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
24 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cyclign Team
25 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha Women
26 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
27 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
28 Xi Sha Zhao (Chn) China Liv Pro Cycling
29 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
30 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
31 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha Women
32 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
33 Grace Garner (GBr) Wiggle High5
34 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
35 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club
36 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha Women
37 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women
38 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank
39 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
40 Camilla Møllebro (Den) Hitec Products-Birk Sport
41 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
42 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport
43 Kim De Baat (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
44 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha Women
45 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico
46 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
47 Ana Teresa Casas (Mex) Swapit Agolico
48 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha Women
49 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cyclign Team
50 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
51 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
52 Brodie Chapman (Aus)
53 Wu Peixiao (Chn) China Liv Pro Cycling
54 Siying Lu (Chn) China Liv Pro Cycling
55 Nicolle Bruderer (Gua) Team Tibco-Silicon Valley Bank
56 Yue Bai (Chn) China Liv Pro Cycling
57 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
58 Anastasiya Dzedzikava (Blr) Minsk Cycling Club
59 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
60 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
61 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
62 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
63 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
64 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
65 Bryony van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
66 Yin Yu Ma (HKg) Hong Kong, China
67 Wing Yee Leung (HKg) Hong Kong, China
68 Julie Leth (Den) Wiggle High5
69 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
70 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
71 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
72 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
73 Odemaris Denisse Mancilla (Mex) Swapit Agolico
74 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
75 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
76 Martina Stefani (Ita) Ale Cipollini
77 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia
78 Dexiang Liu (Chn) China Liv Pro Cycling
79 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia
80 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM
81 Yao Pang (HKg) Hong Kong, China
82 Pitathida Thitjan (Tha)
83 Qianyu Yang (HKg) Hong Kong, China
84 Yixian Pu (Chn) China Liv Pro Cycling
85 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:01:28
86 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:01:30
87 Hoi Wah Leung (HKg) Hong Kong, China 0:01:35
88 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:01:44
89 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cyclance Pro Cycling 0:01:47
90 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:56
91 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:58
92 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:16
DNF Siti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (Mas) Malaysia
DNF Cinthya Teresita Covarrubias (Mex) Swapit Agolico
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Andrea Ramírez (Mex) Swapit Agolico
DNF Nastassia Kiptsikava (Blr) Minsk Cycling Club

Classement général

1 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 5:42:05
2 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:05
3 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:08
4 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM 0:00:13
5 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:16
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:13
7 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:01:19
8 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton Scott Women 0:01:20
9 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:01:21
10 Jutatip Maneephan (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:01:22
11 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5
12 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:01:23
13 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
14 Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:24
15 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:25
16 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
17 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
18 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club
19 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
20 Ina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
21 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling
22 Katerina Kohoutková (Cze) Team Dukla Praha Women
23 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha Women
24 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
25 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
26 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
27 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club
28 Camilla Møllebro (Den) Hitec Products-Birk Sport
29 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha Women
30 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling
31 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha Women
32 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport
33 Kim De Baat (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
34 Lucie Hochmann (Cze) Team Dukla Praha Women
35 Yue Bai (Chn) China Liv Pro Cycling
36 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
37 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
38 Karalina Savenka (Blr) Minsk Cycling Club
39 Chaniporn Batriya (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
40 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport
41 Xi Sha Zhao (Chn) China Liv Pro Cycling
42 Kendall Ryan (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
43 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
44 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
45 Kelly Markus (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
46 Corinna Lechner (Ger) BTC City Ljubljana
47 Anastasiya Dzedzikava (Blr) Minsk Cycling Club
48 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
49 Brodie Chapman (Aus)
50 Paola Andrea Muñoz (Chi) Swapit Agolico
51 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha Women
52 Bryony van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
53 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
54 Siying Lu (Chn) China Liv Pro Cycling
55 Wing Yee Leung (Hkg) Hong Kong, China
56 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Malaysia
57 Grace Garner (GBr) Wiggle High5
58 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
59 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
60 Dexiang Liu (Chn) China Liv Pro Cycling
61 Julie Leth (Den) Wiggle High5
62 Yao Pang (Hkg) Hong Kong, China
63 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott Women
64 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
65 Odemaris Denisse Mancilla (Mex) Swapit Agolico
66 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women’s Cycling Team
67 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
68 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM
69 Qianyu Yang (Hkg) Hong Kong, China
70 Wu Peixiao (Chn) China Liv Pro Cycling
71 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
72 Sharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Malaysia
73 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
74 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM
75 Yixian Pu (Chn) China Liv Pro Cycling
76 Nicolle Bruderer (Gua) Team Tibco-Silicon Valley Bank
77 Yin Yu Ma (Hkg) Hong Kong, China
78 Ana Teresa Casas (Mex) Swapit Agolico
79 Pitathida Thitjan (Tha)
80 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
81 Martina Stefani (Ita) Ale Cipollini
82 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
83 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar PBM
84 Apinya Thingkaew (Tha) Thailand Women’s Cycling Team 0:01:36
85 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:01:38
86 Hoi Wah Leung (Hkg) Hong Kong, China 0:01:43
87 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:01:55
88 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:04
89 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:06
90 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:24
91 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:06:39
92 Ezzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (Mas) Malaysia 0:11:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 16