Tour of China I #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 3:51:50
2 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:02
3 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:16
4 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
5 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:16
6 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
8 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:16
9 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:16
10 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:16
11 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:16
12 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:16
13 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:16
14 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:16
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:16
16 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:16
17 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:16
18 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:00:16
19 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:16
20 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:16
21 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:16
22 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:16
23 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:16
24 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:16
25 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:00:16
26 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:00:16
27 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:16
28 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:16
29 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:16
30 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:16
31 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
32 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:00:16
33 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:16
34 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:16
35 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:00:16
36 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:16
37 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:16
38 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:16
39 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:16
40 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:16
41 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:16
42 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:16
43 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:00:16
44 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:16
45 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:16
46 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:16
47 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:28
48 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:28
49 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:28
50 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:28
51 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:46
52 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:55
53 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:01:20
54 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:20
55 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:03:32
56 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:03:32
57 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:05:01
58 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:01
59 Victor Niño Corredor (Col) RTS – Monton Racing Team 0:05:01
60 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:06:58
61 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:07:16
62 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:11:18
63 Yong Jian Wu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:11:18
64 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:11:18
65 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:12:42
66 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:14:43
67 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:14:43
68 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:14:43
69 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:14:43
70 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:16:02
71 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:16:39
72 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:16:39
73 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:16:39
74 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:16:39
75 Shan Li (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:24:37
76 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:24:37
77 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:24:37
78 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:37
79 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:24:37
80 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:24:37
81 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:24:37
82 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:24:37
83 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:24:37
84 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:24:37
85 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:24:37
86 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:24:37
87 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:24:37
88 Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid 0:24:37
89 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:24:37
90 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:24:37
91 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:24:37
92 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:24:37
93 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:24:37
94 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:37
95 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:24:37
96 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:24:37
97 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:24:37
98 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:37
99 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:24:37
100 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:24:37
101 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:37
102 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:24:37
103 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:37
104 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:24:37
105 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:24:37
106 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:24:37
107 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:24:37
108 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:24:37
109 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:24:37
110 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:24:37
111 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:27:47
112 Tino Thömel (GER) RTS – Monton Racing Team 0:27:47
113 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:27:47
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Pedro Herrera (Col) RTS – Monton Racing Team
DNF Shijin Zhang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling

Classement général :

1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 12:28:55
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:34
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss – BDC Team 0:00:36
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick – Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:00:40
11 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:58
12 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:00:59
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:00
14 Luke Mudgway (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:04
15 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:04
16 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:04
17 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:01:04
18 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:01:04
19 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:01:04
20 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
21 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:01:08
22 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:01:08
23 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:01:09
24 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:01:12
25 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:12
26 Mathew Zenovich (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:13
27 Sun Jae Jang (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:01:18
28 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss – BDC Team 0:01:21
29 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS – Monton Racing Team 0:01:24
30 Sean Lake (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:40
31 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick – Cult 0:01:54
32 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:01:57
33 Louis Bendixen (Den) ColoQuick – Cult 0:02:08
34 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:52
35 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:49
36 Victor Niño Corredor (Col) RTS – Monton Racing Team 0:05:57
37 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:06:06
38 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:07:53
39 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:32
40 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:29
41 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:09:32
42 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:09:32
43 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:09:44
44 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:09:52
45 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:10:07
46 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:34
47 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP 0:12:33
48 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:17:44
49 Bum-Jin Yoo (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:17:48
50 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders – Downunder 0:17:48
51 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:17:48
52 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP 0:17:48
53 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:48
54 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:17:48
55 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:17:58
56 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:18:04
57 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:18:12
58 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:18:14
59 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:18:52
60 Yong Jian Wu (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:19:08
61 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
62 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:21:04
63 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:21:09
64 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:21:58
65 Sanghong Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:22:33
66 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick – Cult 0:25:25
67 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu – Delfin 0:32:13
68 Ma Guangtong (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:32:14
69 Fraser Gough (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:32:15
70 Thomas Rabou (Ned) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:32:15
71 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:33:49
72 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:33:52
73 Byung Suk Park (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:34:11
74 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:34:11
75 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick – Cult 0:34:11
76 Liam Aitcheson (NZl) Avanti – IsoWhey Sports 0:34:11
77 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders – Downunder 0:34:28
78 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli – Bike Aid 0:34:30
79 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:45
80 Dong Hyun Shin (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:42:04
81 Xin Wang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:42:05
82 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:42:07
83 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:42:09
84 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:42:09
85 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:42:09
86 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:42:09
87 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
88 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:42:09
89 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:42:09
90 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:42:09
91 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu – Delfin 0:42:09
92 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
93 Je Sung Yeon (Kor) LX – IIBS Cycling Team 0:42:09
94 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:42:09
95 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.lv 0:42:09
96 En Huang (Chn) Hy Sport – Look Continental Cycling 0:42:09
97 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:42:09
98 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom – Hengxiang Cycling Team 0:42:09
99 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:42:09
100 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:42:09
101 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:09
102 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:42:09
103 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:42:09
104 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:42:09
105 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:42:09
106 Timo Schäfer (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:27
107 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:42:29
108 Dominik Merseburg (GER) Stradalli – Bike Aid 0:42:49
109 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:43:19
110 Shan Li (Chn) Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:43:46
111 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:45:19
112 Tino Thömel (GER) RTS – Monton Racing Team 0:45:28
113 Wan Hei Lau (HKg) Jilun – Shakeland Cycling Team 0:51:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =