Tour of China I #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:42:50
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:00
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:04
4 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:22
5 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:24
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:26
7 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:26
8 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:26
9 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:26
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:30
11 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:54
12 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:54
13 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:54
14 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:54
15 Louis Bendixen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:54
16 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:54
17 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:54
18 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:54
19 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:54
20 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:54
21 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:54
22 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:54
23 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:54
24 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
25 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:54
26 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:58
27 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:58
28 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:01
29 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:02
30 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:02
31 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:01:02
32 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:02
33 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:02
34 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:01:06
35 Sun Jae Jang (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:01:08
36 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:01:23
37 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:01:30
38 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:01:47
39 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:42
40 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:42
41 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:44
42 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:07:56
43 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:22
44 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:09:22
45 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:09:22
46 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:09:22
47 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:09:22
48 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:09:22
49 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:45
50 Antonio Nibali (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:09:45
51 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:57
52 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:09:57
53 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:09:57
54 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli-Bike Aid 0:09:59
55 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:17:38
56 Je Sung Yeon (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:38
57 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:17:38
58 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:38
59 Byung Suk Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:38
60 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:38
61 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:38
62 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:38
63 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:38
64 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:38
65 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:17:38
66 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:17:38
67 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:38
68 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:38
69 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:38
70 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:38
71 Bum-Jin Yoo (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:38
72 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:38
73 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:38
74 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:38
75 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:17:38
76 Sanghong Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:38
77 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:17:38
78 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:38
79 Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid 0:17:38
80 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:17:38
81 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:38
82 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:38
83 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:38
84 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:38
85 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:38
86 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:17:38
87 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:38
88 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:38
89 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:17:38
90 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:38
91 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:17:38
92 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:17:38
93 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:17:38
94 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:38
95 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:38
96 Ma Guangtong (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:38
97 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:17:38
98 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:38
99 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:38
100 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:38
101 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:38
102 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:38
103 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:17:38
104 Shan Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:17:38
105 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:38
106 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:17:38
107 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:38
108 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:38
109 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:38
110 Wan Hei Lau (HKg) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:38
111 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:38
112 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:38
113 Dong Hyun Shin (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:38
114 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:38
115 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:17:47
116 Pedro Herrera (Col) RTS-Monton Racing Team 0:17:47
117 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:50
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Aleksandrs Rublevskis (Lat) Rietumu-Delfin
DNF Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Kwun Wa Law (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
DNF Chun Zhi Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team
DNS Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv
DNS Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team
DNS Lu Peng Zhang (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team

Classement général :

1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 8:36:49
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:34
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:36
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:40
11 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:58
12 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:00:59
13 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:01:04
14 Louis Bendixen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:04
15 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:01:04
16 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:04
17 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:04
18 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:01:04
19 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:04
20 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:01:04
21 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:04
22 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:04
23 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:04
24 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:08
25 Samwel Mwangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:08
26 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:01:09
27 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:11
28 Geoffrey Langat (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:12
29 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:12
30 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:12
31 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:01:12
32 Sun Jae Jang (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:01:18
33 Vasyl Malynivskyi (Ukr) Kolss-BDC Team 0:01:21
34 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:01:31
35 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:01:33
36 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:01:40
37 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick-Cult 0:01:54
38 Vitalii Popkov (Rus) Team Lvshan Landscape 0:01:57
39 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:52
40 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:52
41 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:53
42 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:06
43 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:32
44 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:09:28
45 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:09:32
46 Volodymyr Kogut (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP 0:09:32
47 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:09:32
48 Zhengshuai Sun (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:09:32
49 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:55
50 Antonio Nibali (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:09:55
51 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:10:07
52 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:10:07
53 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:10:07
54 Justin Taylor Pfaff (USA) Stradalli-Bike Aid 0:10:09
55 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:24
56 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:42
57 Dong Hyun Shin (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:43
58 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:44
59 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:44
60 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:46
61 Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:46
62 Ma Guangtong (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:47
63 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:17:48
64 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:48
65 Sanghong Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:48
66 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:48
67 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:48
68 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:48
69 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:48
70 Davis Persevics (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:48
71 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:17:48
72 Bum-Jin Yoo (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:48
73 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:48
74 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:48
75 Volodymyr Gomenyuk (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:17:48
76 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:17:48
77 Shijin Zhang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:48
78 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:17:48
79 Byung Suk Park (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:48
80 Je Sung Yeon (Kor) LX-IIBS Cycling Team 0:17:48
81 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:48
82 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:17:48
83 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:48
84 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin 0:17:48
85 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:48
86 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:17:48
87 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic-Maratoni.lv 0:17:48
88 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita-Selle SMP 0:17:48
89 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:48
90 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:17:48
91 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:48
92 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:48
93 Daniele Colli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:17:48
94 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:48
95 Alisher Zhumakan (Kaz) Astana City 0:17:48
96 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:17:48
97 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:17:48
98 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:17:48
99 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:48
100 Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:17:48
101 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:48
102 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:17:48
103 Jinchun Liu (Chn) Team Lvshan Landscape 0:17:48
104 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Team Lvshan Landscape 0:17:48
105 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:17:48
106 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:17:57
107 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:18:03
108 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:18:04
109 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:18:06
110 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:18:06
111 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:18:08
112 Dominik Merseburg (GER) Stradalli-Bike Aid 0:18:28
113 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:58
114 Pedro Herrera (Col) RTS-Monton Racing Team 0:19:21
115 Shan Li (Chn) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:19:25
116 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:00
117 Wan Hei Lau (HKg) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:23:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 44