Tour de La Provence #1 : classement complet

Classement du contre-la-montre et classement général

1 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:10:05
2 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:09
3 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:10
4 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:15
5 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-QuickStep 0:00:18
6 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:19
7 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:20
8 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:21
9 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:24
10 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:25
11 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
12 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
13 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
14 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:26
15 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:27
16 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:28
17 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
18 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:00:29
19 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:32
20 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:33
22 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:34
23 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:00:35
24 Chad Haga (USA) Team Sunweb
25 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
26 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
27 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
28 Simon Clarke (Aus) EF Education First
29 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:00:37
30 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
31 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
32 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
33 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:38
34 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
35 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
36 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:00:39
37 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40
38 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
39 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:41
40 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
41 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
42 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:00:43
43 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:44
44 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
45 Maxime Bouet (Fra) Arkéa Samsic
46 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
47 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
48 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:00:46
49 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
50 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
51 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
52 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:47
53 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
54 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:48
55 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
56 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:50
57 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:51
58 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb
59 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
60 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:52
61 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
63 Ben Swift (GBr) Team Sky
64 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:53
65 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
66 Adrien Garel (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:54
67 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
68 Felix Ritzinger (Aut) Maloja Pushbikers
69 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:55
70 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:00:56
72 Anthony Delaplace (Fra) Arkéa Samsic
73 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:57
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
75 Daniel Auer (Aut) Maloja Pushbikers
76 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
77 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:58
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
79 Alan Riou (Fra) Arkéa Samsic
80 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
81 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:00:59
82 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
83 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
84 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
85 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:00
86 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie
87 Christopher Lawless (GBr) Team Sky
88 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:01:01
89 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:02
90 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:03
91 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
92 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
93 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:04
94 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:05
95 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
96 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:01:06
97 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
98 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
99 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
100 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic 0:01:07
101 Valentin Götzinger (Aut) Maloja Pushbikers 0:01:08
102 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert 0:01:09
103 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
104 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
105 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert 0:01:10
106 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
107 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
108 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers
109 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:01:11
110 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert 0:01:12
111 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:01:13
112 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
113 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic 0:01:14
114 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
115 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers
116 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:01:15
117 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
118 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus 0:01:16
119 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93
120 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:17
121 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
122 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18
123 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:19
124 Jérémy Maison (Fra) Arkéa Samsic
125 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:01:20
126 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
127 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita-Prodir 0:01:22
128 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers
129 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
130 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
131 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:23
132 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert
133 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:27
134 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
135 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:28
136 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
137 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert 0:01:31
138 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus
139 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:32
140 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic 0:01:36
141 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:01:37
142 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:01:38
143 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
144 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:42
145 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:01:44
146 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:01:45
147 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:50
148 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:01:55
149 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:01:56
150 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:02:08
151 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:21
HD Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:04:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 42