Tour d’Italie féminin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:14:47
2 TEAM SUNWEB 0:00:19
3 ORICA SCOTT 0:00:22
4 WIGGLE HIGH5 0:00:24
5 CANYON SRAM RACING 0:00:36
6 WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:37
7 ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
8 CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:52
9 LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
10 FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
11 TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
12 BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
13 CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
14 HITEC PRODUCTS 0:01:30
15 BEPINK COGEAS 0:01:33
16 ALE CIPOLLINI 0:01:36
17 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
18 SERVETTO GIUSTA 0:02:02
19 VALCAR PBM 0:02:08
20 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
21 AROMITALIA VAIANO 0:02:31
22 CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
23 S.C. MICHELA FANINI 0:02:50
24 GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03

Classement général :


1 CANUEL KAROL-ANN (CAN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:14:47
2 GUARNIER MEGAN (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
3 DIDERIKSEN AMALIE (DEN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
4 BLAAK CHANTAL (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
5 VAN DER BREGGEN ANNA (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
6 DEIGNAN ELIZABETH (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
7 BRAND LUCINDA (NED) TEAM SUNWEB 0:00:19
8 RIVERA CORYN (USA) TEAM SUNWEB 0:00:19
9 MACKAIJ FLOORTJE (NED) TEAM SUNWEB 0:00:19
10 STULTIENS SABRINA (NED) TEAM SUNWEB 0:00:19
11 SOEK JULIA (NED) TEAM SUNWEB 0:00:20
12 VAN VLEUTEN ANNEMIEK (NED) ORICA SCOTT 0:00:22
13 SPRATT AMANDA (AUS) ORICA SCOTT 0:00:22
14 CROOKS JENELLE (AUS) ORICA SCOTT 0:00:22
15 GARFOOT KATRIN (AUS) ORICA SCOTT 0:00:22
16 ROY SARAH (AUS) ORICA SCOTT 0:00:22
17 CORDON RAGOT AUDREY (FRA) WIGGLE HIGH5 0:00:24
18 EDMONDSON ANNETTE (AUS) WIGGLE HIGH5 0:00:24
19 LONGO BORGHINI ELISA (ITA) WIGGLE HIGH5 0:00:24
20 D`HOORE JOLIEN (BEL) WIGGLE HIGH5 0:00:24
21 LICHTENBERG CLAUDIA (GER) WIGGLE HIGH5 0:00:24
22 LETH JULIE (DEN) WIGGLE HIGH5 0:00:24
23 BRONZINI GIORGIA (ITA) WIGGLE HIGH5 0:00:24
24 WILLIAMS GEORGIA (NZL) ORICA SCOTT 0:00:30
25 BARNES HANNAH (GBR) CANYON SRAM RACING 0:00:36
26 WORRACK TRIXI (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:36
27 CROMWELL TIFFANY (AUS) CANYON SRAM RACING 0:00:36
28 GUARISCHI BARBARA (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:36
29 RYAN ALEXIS (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:36
30 CECCHINI ELENA (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:36
31 NIEWIADOMA KATARZYNA (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:37
32 KITCHEN LAUREN (AUS) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:37
33 KOSTER ANOUSKA (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:37
34 MARKUS RIEJANNE (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:37
35 TENNIGLO MONIEK (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:39
36 THORVILSON LEAH (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:43
37 SCANDOLARA VALENTINA (ITA) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:46
38 SLIK ROZANNE (NED) TEAM SUNWEB 0:00:49
39 SIERRA ARLENIS (CUB) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
40 FIDANZA ARIANNA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
41 BERTIZZOLO SOFIA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
42 SAIFUTDINOVA NATALYA (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
43 BEGGIN SOFIA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
44 PAVLUKHINA OLENA (AZE) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:51
45 POHL STEPHANIE (GER) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:52
46 KLEIN LISA (GER) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:52
47 LUDWIG CECILIE UTTRUP (DEN) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:52
48 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH (RSA) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:52
49 KOPPENBURG CLARA (GER) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:57
50 CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
51 GUDERZO TATIANA (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
52 ARZUFFI ALICE MARIA (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
53 RIABCHENKO TETIANA (UKR) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
54 PLICHTA ANNA (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:01:05
55 KNETEMANN ROXANE (NED) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
56 GILLOW SHARA (AUS) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
57 YONAMINE ERI (JPN) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
58 DUVAL EUGéNIE (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
59 BIANNIC AUDE (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
60 FOURNIER ROXANE (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
61 BRAVARD CHARLOTTE (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:06
62 SIGGAARD CHRISTINA (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
63 PEDERSEN CAMILLA (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
64 NORMAN HANSEN LOUISE (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
65 VILLUMSEN LINDA (NZL) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
66 MATHIESEN PERNILLE (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:08
67 BUJAK EUGENIA (POL) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
68 BATAGELJ POLONA (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
69 LECHNER CORINNA (GER) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
70 NILSSON HANNA (SWE) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
71 PINTAR URšA (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
72 STRICKER ANNA ZITA MARIA (ITA) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:21
73 KING DANIELLE (GBR) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
74 WILD KIRSTEN (NED) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
75 RATTO ROSSELLA (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
76 JASINSKA MALGORZATA (POL) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
77 GUTIERREZ RUIZ SHEYLA (ESP) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
78 DOEBEL-HICKOK KRISTA (USA) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:24
79 FRAPPORTI SIMONA (ITA) HITEC PRODUCTS 0:01:30
80 BECKER CHARLOTTE (GER) HITEC PRODUCTS 0:01:30
81 AALERUD KATRINE (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:30
82 HOEKSMA ILONA (NED) HITEC PRODUCTS 0:01:30
83 BJØRNSRUD MIRIAM (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:31
84 MOBERG EMILIE (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:31
85 JACKSON ALISON (CAN) BEPINK COGEAS 0:01:33
86 NOSKOVÁ NIKOLA (CZE) BEPINK COGEAS 0:01:33
87 SANGUINETI ILARIA (ITA) BEPINK COGEAS 0:01:33
88 VALSECCHI SILVIA (ITA) BEPINK COGEAS 0:01:33
89 ZABELINSKAYA OLGA (RUS) BEPINK COGEAS 0:01:33
90 RAGUSA KATIA (ITA) BEPINK COGEAS 0:01:33
91 THORSEN THEA (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:34
92 KASPER ROMY (GER) ALE CIPOLLINI 0:01:36
93 ENSING JANNEKE (NED) ALE CIPOLLINI 0:01:36
94 HOSKING CHLOE (AUS) ALE CIPOLLINI 0:01:36
95 TREVISI ANNA (ITA) ALE CIPOLLINI 0:01:36
96 PALADIN SORAYA (ITA) ALE CIPOLLINI 0:01:36
97 BASTIANELLI MARTA (ITA) ALE CIPOLLINI 0:01:36
98 SANTESTEBAN GONZALEZ ANE (ESP) ALE CIPOLLINI 0:01:36
99 SPOOR WINANDA (NED) LENSWORLD-KUOTA 0:01:43
100 PENTON SARA (SWE) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:43
101 KOSTER CLAUDIA (NED) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:01:44
102 RIVAT AMELIE (FRA) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
103 RIJKES SARAH (AUT) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
104 VAN HOEK LOTTE (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
105 REIS DANIELA (POR) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
106 COBB ALICE (GBR) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:44
107 ERIC JELENA (SRB) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:46
108 VANDENBROUCKE SAARTJE (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:52
109 FERNANDES SILVA CLEMILDA (BRA) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
110 SANABRIA SANCHEZ ANA CRISTINA (COL) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
111 POTOKINA ANNA (RUS) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
112 GASPARINI ALICE (ITA) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
113 CHRISTOFOROU ANTRI (CYP) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
114 DOBRYNINA KSENIIA (RUS) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
115 SOKOVNINA NATALYA (KAZ) SERVETTO GIUSTA 0:02:02
116 MANLY ALEXANDRA (AUS) ORICA SCOTT 0:02:05
117 MUCCIOLI DALIA (ITA) VALCAR PBM 0:02:08
118 ZANETTIN CHIARA (ITA) VALCAR PBM 0:02:08
119 PERSICO SILVIA (ITA) VALCAR PBM 0:02:08
120 CAVALLI MARTA (ITA) VALCAR PBM 0:02:08
121 ARZUFFI ALLEGRA (ITA) VALCAR PBM 0:02:08
122 CUCINOTTA ANNALISA (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:02:08
123 QUAGLIOTTO NADIA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
124 COVRIG ANA MARIA (ROU) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
125 LEONARDI ELENA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
126 PAVIN MICHELA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
127 BARTELLONI BEATRICE (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
128 ROSSATO BEATRICE (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
129 MARIOTTO SARA (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:02:09
130 BRAMMEIER NIKKI (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:02:09
131 CRETTI CLAUDIA (ITA) VALCAR PBM 0:02:13
132 POLLICINI SILVIA (ITA) VALCAR PBM 0:02:19
133 ANOSHINA EKATERINA (RUS) BEPINK COGEAS 0:02:22
134 WEAVER MOLLY (GBR) TEAM SUNWEB 0:02:24
135 LELEIVYTE RASA (LTU) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
136 BULLERI ALESSIA (ITA) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
137 FRANCHI ELENA (ITA) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
138 NESTI NICOLE (ITA) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
139 DALTON HEIDI (RSA) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
140 LAIZANE LIJA (LAT) AROMITALIA VAIANO 0:02:31
141 VIECELI LARA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:02:33
142 VAN VELZEN BRYONY (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:02:35
143 MARTINI ALESSIA (ITA) AROMITALIA VAIANO 0:02:36
144 VYSOTSKA YEVGENIYA (UKR) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
145 SALTON BASEI MARZIA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
146 MAGNETTO ALLIETTA DANIELA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
147 CIPRIANI CARMELA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
148 STRIZZI ISABELLA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
149 CAPOBIANCHI GIORGIA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
150 DE JULIIS MANUELA (ITA) CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI 0:02:43
151 REATI VITTORIA (ITA) S.C. MICHELA FANINI 0:02:50
152 GARCIA OCASIO IRAIDA (CUB) S.C. MICHELA FANINI 0:02:50
153 KIRÁLY MóNIKA (HUN) S.C. MICHELA FANINI 0:02:50
154 CEOLONI ANNA (ITA) S.C. MICHELA FANINI 0:02:50
155 BALDUCCI FRANCESCA (ITA) S.C. MICHELA FANINI 0:02:51
156 PICCA VALENTINA (ITA) S.C. MICHELA FANINI 0:02:53
157 SHAPIRA OMER (ISR) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
158 CAUZ FRANCESCA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
159 BORTOLOTTI SIMONA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
160 FRAIEGARI GIORGIA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
161 BALDUCCI MICHELA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
162 PERINI CHIARA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
163 CANVELLI VANIA (ITA) GIUSFREDI BIANCHI 0:03:03
164 LEPISTÖ LOTTA (FIN) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:03:11
165 HANSELMANN NICOLE (SUI) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:03:15
166 HANNES KAAT (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:03:34
167 KONONENKO VALERIYA (UKR) S.C. MICHELA FANINI 0:03:43
168 TAGLIAFERRO MARTA (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:04:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =