Tour d’Estonie : liste des partants

Du vendredi 25 au samedi 26 mai se dispute le Tour d’Estonie 2018, une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.1 et qui avait vu la victoire de l’Estonien Karl Patrick Lauk la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Estonie
1 LAUK Karl Patrick
2 JAKIN Alo
3 JÕEÄÄR Gert
4 RAID Risto
5 TAARAMÄE Rein
6 VAHTRA Norman
7 VENDELIN Karl-arnold

BEAT Cycling Club 
11 HAVIK Piotr
12 HOEYBERGHS Daan
13 MENGOULAS Alex
14 NÕMMELA Aksel
15 TIETEMA Bas
16 DESALE Nahom
17 ABRAHAM Daniel

Memil – CCN Pro Cycling
21 KANERVA Hiski
22 TIPPER Jacob
23 HETHERINGTON Ben
24 EEFTING Roy
25 KANERVA Joni
26 SIZKO Antti
27 MONCORGE Pierre

Latvia
31 GAVARS Eriks Toms
32 VOSEKALNS Andris
33 SERGIS Kaspars
34 BOGDANOVICS Maris
35 KORBERGS Horens
36 KANEPEJS Deins

Riwal CeramicSpeed Cycling Team
41 JORGENSEN Jonas Aaen
42 VINTHER Troels
43 KRON Andreas
44 STOKBRO Andreas
45 GREGAARD WILSLY Jonas
46 SIGGARD Soren Malling
47 CLAUSEN Patrick

Lithuania
51 DZERVUS Darijus
52 ROJUS Adomaitis
53 SIDEIKIS Povilas
54 TALACKA Lukas
55 PUNKRYS Kasparas
56 BENIUSIS Justas
57 MARCINKENAS Alanas

Team Novo Nordisk
61 CALABRIA Fabio
62 BENHAMOUDA Mehdi
63 LOZANO David
64 PERON Andrea
65 PLANET Charles
66 POLI Umberto
67 VALOGNES Quentin

Minsk Cycling Club
71 IVASHKIN Anton
72 PAPOK Siarhei
73 MUZYCHKIN Anton
74 SOBAL Yauhen
75 KARALIOK Yauheni
76 VORGANOV Eduard
77 BAZHKOU Stanislau

Staki – Technorama
81 LASINIS Venantas
82 SISKEVICIUS Paulius
83 GEMBECKAS Tomas
84 KUPSTAITIS Povilas
85 VALIUKAS Paulius
86 ?EREMISINOV Artur
87 VAITAITIS Kestutis

Sweden
91 WILSON Edvin
92 ERIKSSON Lucas
93 ERIKSSON Jacob
94 SANDERSSON Erik
95 LUDVIGSSON Fredrik
96 LUNDGREN Isac
97 LARSEN Richard

Trevigiani Phonix – Hemus 1896
101 ABDERRAHIM Zahiri
102 PENALVER Manuel
103 FEDELI Alessandro
104 ZANA Filippo
105 MONTOYA Javier
106 MAZZUCCO Fabio

Java-Partizan Pro Cycling Team
111 KASTRANTAS Charalampos
112 TIGRINE Mehdi
113 RENWICK Wilson
114 FORD Martin
115 SCHILS Dominic

Finland
121 PIETIKAINEN Sauli
122 TASKINEN Julius
123 PYYKKONEN Aimo
124 JUNTUNEN Antti-jussi
125 MAKOGON Vladyslav
126 SEPPÄ Lauri
127 LARSEN Trond

Belarus
131 HARBACH Artsiom
132 HARAKHAVIK Uladzimir
133 DUBOVSKI Vladzislau
134 SAROKA Aliaksandr
135 BARAVIK Nikita
136 SHNYRKO Alexei
137 BELKO Dmitryi

Wibatech Merx 7R
141 STEPNIAK Grzegorz
142 MARYCZ Jaroslaw
143 MORAJKO Jacek
144 PATERSKI Maciej
145 SYKALA Wojciech
146 JANISZEWSKI Sylwester
147 HONKISZ Adrian

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 22