Tour du Trentin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 3:58:07
2 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
3 Fabio Duarte (Col) Colombia
4 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:37
5 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
6 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
7 Simone Petilli (Ita) Italian National Team 0:00:39
8 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:49
9 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
10 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
11 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
12 Davide Gabburo (Ita) Italian National Team
13 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
14 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
15 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
16 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
17 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
18 Gianni Moscon (Ita) Italian National Team
19 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
20 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
22 Leopold Konig (Cze) Team Sky
23 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
24 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
25 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
27 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
28 Richie Porte (Aus) Team Sky
29 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
30 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
31 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
33 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
34 David Lopez (Spa) Team Sky
35 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
36 Walter Pedraza (Col) Colombia
37 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
38 Brayan Ramirez (Col) Colombia
39 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
40 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
41 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
42 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
44 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
45 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
46 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
47 Rodolfo Torres (Col) Colombia
48 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
50 Sebastian Henao (Col) Team Sky
51 Yonnatta Alejandro Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
52 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
54 Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team
55 Antonio Santoro (Ita) Italian National Team
56 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
57 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
59 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
60 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:00
61 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:25
62 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:01:42
63 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:47
64 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
65 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
66 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo
67 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:02:09
68 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:02:27
69 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:56
70 Simone Ravanelli (Ita) Italian National Team
71 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
72 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:12
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:05:28
74 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:05:49
75 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
76 Ian Boswell (USA) Team Sky
77 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
DNF Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
DNF Luca Paolini (Ita) Italian National Team
DNF Giulio Ciccone (Ita) Italian National Team
DNF Stefano Nardelli (Ita) Italian National Team
DNF Jorge Castiblanco (Col) Colombia
DNF Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
DNF Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
DNF Alexander Rybakov (Rus) RusVelo
DNF Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
DNF Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
DNF Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
DNF Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
DNF Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Patrick Schultus (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF

Classement général final :

1 Richie Porte (Aus) Team Sky 13:43:41
2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:22
3 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:58
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:11
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:13
6 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:01:15
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:32
8 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:33
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
10 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:37
11 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:48
12 Rodolfo Torres (Col) Colombia
13 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:12
14 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:00
15 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:04:44
16 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:10
17 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:27
18 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:06:35
19 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:11
20 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:07:30
21 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:49
22 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:53
23 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:08:24
24 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:29
25 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:48
26 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:08
27 Yonnatta Alejandro Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:09:18
28 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:10
29 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:10:35
30 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:10:37
31 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:11:22
32 Davide Gabburo (Ita) Italian National Team 0:11:29
33 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:11:36
34 Antonio Santoro (Ita) Italian National Team 0:11:58
35 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:12:22
36 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:13:06
37 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:42
38 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:55
39 David Lopez (Spa) Team Sky 0:14:21
40 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:23
41 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:14:27
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:32
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:16:38
44 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:17:45
45 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:53
46 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:17
47 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:22:07
48 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:34
49 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:23:43
50 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:00
51 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:24:46
52 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:55
53 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:14
54 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:03
55 Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:27:24
56 Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18 0:27:45
57 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:29:53
58 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:31:27
59 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:31:55
60 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:32:24
61 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:33:11
62 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:34:30
63 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:06
64 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:35:47
65 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:36:19
66 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:37:06
67 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:41:16
68 Simone Petilli (Ita) Italian National Team 0:41:37
69 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:42:02
70 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:43:52
71 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:43:54
72 Simone Ravanelli (Ita) Italian National Team 0:44:38
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:47:57
74 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:49:06
75 Gianni Moscon (Ita) Italian National Team 0:53:11
76 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:54:10
77 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:57:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 95