Tour du Trentin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 4:54:12
2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:05
3 Richie Porte (Aus) Team Sky
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
6 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:13
7 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
9 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:17
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky
11 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
12 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:20
13 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
14 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
15 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
16 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:41
17 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:45
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:13
19 Walter Pedraza (Col) Colombia
20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
22 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
23 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
24 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:40
25 Antonio Santoro (Ita) Italian National Team 0:01:57
26 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:02:08
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
28 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:12
29 Yonnatta Alejandro Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
30 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:19
31 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:02
32 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:03:14
33 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
35 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:04:33
36 Davide Gabburo (Ita) Italian National Team
37 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:04:44
38 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:04:57
39 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:06
40 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:10
41 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:06:44
42 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:06:52
43 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:19
44 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
47 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo
48 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
49 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:07:23
50 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:09:57
51 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:34
52 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:11:03
53 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:11:11
54 David Lopez (Spa) Team Sky 0:12:59
55 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:36
56 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
57 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:14:19
58 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:24
59 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:09
60 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:17:21
61 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
62 Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18
63 Ian Boswell (USA) Team Sky
64 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:01
65 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
66 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
67 Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team
68 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
69 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
70 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
71 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
72 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
73 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
74 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
75 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
76 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
77 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
78 Patrick Schultus (Aut) Tirol Cycling Team
79 Brayan Ramirez (Col) Colombia
80 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo
81 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:20:40
82 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:26:52
83 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:27:54
84 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
85 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
86 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
87 Giulio Ciccone (Ita) Italian National Team
88 Stefano Nardelli (Ita) Italian National Team
89 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
90 Gianni Moscon (Ita) Italian National Team
91 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
92 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
93 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling
94 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
95 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
96 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
97 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling
98 Simone Ravanelli (Ita) Italian National Team
99 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
100 Simone Petilli (Ita) Italian National Team
101 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
102 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
103 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
104 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
105 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
106 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
107 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
109 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
110 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
111 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
112 Luca Paolini (Ita) Italian National Team
113 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:42
DNF Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
DNF Alexander Evtushenko (Rus) RusVelo
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
DNS Mikel Nieve (Spa) Team Sky
DNS Aleksandr Komin (Rus) RusVelo
DNS Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling

Classement général :

1 Richie Porte (Aus) Team Sky 9:44:45
2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:22
3 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:00:58
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:11
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:13
6 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:01:15
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:32
8 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:33
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
10 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:01:37
11 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:48
12 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
13 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:12
14 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:00
15 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:04:44
16 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:10
17 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:39
18 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:07:11
19 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:07:30
20 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
21 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:07:34
22 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:53
23 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:01
24 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:08:24
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:29
26 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:48
27 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:08
28 Yonnatta Alejandro Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:09:18
29 P Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:10
30 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:10:37
31 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:10:46
32 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:11:28
33 Davide Gabburo (Ita) Italian National Team 0:11:29
34 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:11:36
35 P Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:11:46
36 Antonio Santoro (Ita) Italian National Team 0:11:58
37 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:12:22
38 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:55
39 David Lopez (Spa) Team Sky 0:14:21
40 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:23
41 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:14:27
42 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:37
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:32
44 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:16:38
45 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:16:47
46 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:05
47 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:17
48 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:21:09
49 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:36
50 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:22:22
51 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:09
52 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:23:43
53 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:24:46
54 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:55
55 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:03
56 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:03
57 Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:27:24
58 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
59 Cristiano Salerno (Ita) Bora-Argon 18 0:27:45
60 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:29:53
61 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:31:19
62 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:31:27
63 Patrick Schultus (Aut) Tirol Cycling Team 0:31:30
64 Gustav Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:31:55
65 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:32:06
66 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:32:23
67 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:32:44
68 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:32:45
69 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:32:49
70 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
71 Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team 0:32:50
72 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:32:53
73 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:59
74 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:33:11
75 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:34:47
76 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:34:49
77 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:35:59
78 Stefano Nardelli (Ita) Italian National Team 0:37:02
79 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:37:18
80 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:37:39
81 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:39:09
82 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:40:03
83 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:41:16
84 Simone Petilli (Ita) Italian National Team 0:41:47
85 Giulio Ciccone (Ita) Italian National Team 0:42:02
86 Simone Ravanelli (Ita) Italian National Team 0:42:31
87 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:43:10
88 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:43:18
89 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:43:41
90 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:43:52
91 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:43:54
92 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:43:59
93 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:45:54
94 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:46:05
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:47:58
96 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:49:06
97 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:50:18
98 Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
99 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:51:52
100 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:52:15
101 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:52:54
102 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:53:03
103 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
104 Gianni Moscon (Ita) Italian National Team 0:53:11
105 Luca Paolini (Ita) Italian National Team
106 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:53:14
107 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:53:17
108 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:53:23
109 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:53:28
110 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:53:32
111 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:54:34
112 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:58:10
113 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:11:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 23